Обсуждение аварии Волги и мотоцикла на Благодарова

  • Автор темы stis
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Уж не у него ли ксенон в дальнем стоял? Тож синенький мотоцикл был.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
На что рассчитывают люди, гоняющие между рядами с превышением скорости минимум в два раза? На свою безопасность? Или, может, на хорошее к себе отношение? А парня жалко, да. Светлая память.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Жалко парня. Заметить мотоцикл на большой скорости куда сложнее автомобиля. Байкеры должны понимать что они должны заботиться о своей жизни, а не летать сломя голову.
 
М

Многомама

Guest
Соболезную семье погибшего.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот "они первые начали"...
Олег, дело то не в этом. идиотов везде с лихвой. Но мотоциклист, В ПЕРВУЮ очередь, должен подумать о себе и своих родителях\детях.
Я на категорию "А" учился полгода и сдавал два раза. В первый раз всех зарубили. Никто шлем не одел. Но это было давно. Еще была другая страна.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Соболезнования родным и близким Александра Скрипниченко....Парень даже стихи писал, а это в наше время крайне редко встречается....
Я сам с 13 лет управлял разными мотоциклами (Иж, Восход, Ява 6В и 12В), но мотоциклы были не мои, а друга. Да и ездили мы по проселочным дачным дорогам. В 19 лет пересел так сказать на авто. Стаж на авто 12,5 лет. Летом 2010 года купил себе 50-кубовый китайский скутер - сбылась давняя мечта о собственном двухколесном друге. Катаюсь на нем на дачах - за 3 сезона проехал чуть больше 4000 км. Так вот из них по городу 100-150 км и по трассе 250 км. По городу ездить совершенно не понравилось - основные причины этого:
1. Между рядов я пробки ни разу не объезжал, ездил только вдоль правой обочины, качество асфальта которой оставляет желать лучшего (на авто это не так заметно)+ собираешь все гвозди и саморезы;
2. 90% автомобилистов относятся к тебе неуважительно, твой включенный поворотник действует на них как красная тряпка на быка, т.е. пропускают лишь 10%.
3. Гонщиков среди автомобилистов тоже хватает - к сожалению они не понимают, что 2 колеса в предаварийной ситуации остановить (без падения) сложнее, чем 4-х колесное авто. Поэтому постоянная оценка дорожной обстановкм, а это немного напрягает. На авто несомненно чувствуюшь себя более защищенным.

По трассе на скутере еще более напряжно чем в городе, особенно в ветренную погоду. От попутно проезжающих фур лучше держаться подальше, т.к. "качает" не хило.
Для себя решил, что пока ездить на 2-х колесах в городе не собираюсь ибо это очень небезопасно. Но конечно по-доброму завидую владельцам красивых спортбайков. Кстати на мой взгляд нарушения ПДД мотоциклистами происходят из-за почти полной их безнаказанности: многие мотоциклы без номеров (т.е. на камеры их владельцам наплевать), у многих мотоциклистов даже нет прав - т.к. легко откупиться от сотрудников ГИБДД + по городу ездит полно мотоциклов, которые не стоят на учете в ГИБДД + у молодых мотоциклистов нет необходимого опыта управления 2-х колесной техникой.
Всё сказанное ИМХО,
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Оланго и еже с ними, если вам так омерзительны пользователи этого ресурса, так может шли б вы на... , либо называйте конкретные имена, не обобщая.
За языком следите за своим, Уважаемый!!! Он по моему отдельно от Вас вращается...
Омерзительны те, кто имеет свойство шлёпать своим внутриротовым инструментом не по теме!!!! В частности те, кто называет мотоциклистов так, как написано по ссылке...

to FOX MALDER : опечатка. В правую, заднюю дверь...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Олег, дело то не в этом. идиотов везде с лихвой. Но мотоциклист, В ПЕРВУЮ очередь, должен подумать о себе и своих родителях\детях.
Я на категорию "А" учился полгода и сдавал два раза. В первый раз всех зарубили. Никто шлем не одел. Но это было давно. Еще была другая страна.

Жень!!! Это другая история! Мы просто отдаём дань уважения человеку!!
У меня в первой группе обучения, уже 22 человека! Я надеюсь...очень надеюсь, что они всё таки сделали вывод и после получения прав, будут хоть немного соблюдать скоростной режим!
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Жень!!! Это другая история! Мы просто отдаём дань уважения человеку!!
У меня в первой группе обучения, уже 22 человека! Я надеюсь...очень надеюсь, что они всё таки сделали вывод и после получения прав, будут хоть немного соблюдать скоростной режим!
Уважаемый, в этой теме и на этом ресурсе обсуждают ДТП совершенное низколетящим мотоциклистом, а дань уважения высказывайте пожалуйста на своих "хрустячих" ресурсах.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Уважаемый, в этой теме и на этом ресурсе обсуждают ДТП совершенное низколетящим мотоциклистом, а дань уважения высказывайте пожалуйста на своих "мото" ресурсах.
+100 Название темы как бэ недвусмысленно.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
За языком следите за своим, Уважаемый!!! Он по моему отдельно от Вас вращается...
Омерзительны те, кто имеет свойство шлёпать своим внутриротовым инструментом не по теме!!!! В частности те, кто называет мотоциклистов так, как написано по ссылке...

to FOX MALDER : опечатка. В правую, заднюю дверь...
Я за языком слежу, и за любое свое слово могу ответить, хоть на 1 причале, хоть на 3. А вам я всего лишь советовал, чтобы вы слюной брызгали более метко, а то ваша желчь летит во все стороны, обрызгивая всех подряд...
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
R.I.P
вечного сезона...
 
B

basilios

Guest
2. 90% автомобилистов относятся к тебе неуважительно, твой включенный поворотник действует на них как красная тряпка на быка, т.е. пропускают лишь 10%.
Его кстати, не заметно. Помню перед мордой кто-то перестраивался, так пока не проехал с метр вперед от машины (таки я пропустил), не заметил, что поворотник включен. На мотоциклах обычно нет поворотников например на зеркалах (как на передних крыльях машин)?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А молодые и опытные водятлы, в штанах с отвисшей мотнёй до колен, на запиленном говне летают меньше?? А слуги народа? А робокопы? Трезвые как стекло...
Не смеши меня, я тебя умоляю...
Только если мотоциклист "уходит" в большинстве один, то эти забирают с собой не одного человека...Так что давай не будем...
Это всё лирика...

Стаж вождения мотоцикла у меня 18 лет, из них 12 лет на "пластмассово - рисовой четвёрке" (читай спортбайк), так вот...
Да, я вышел из этого возраста, когда летал по дорогам. Сейчас у меня другие жизненные ценности и приоритеты. И на данный момент, я обучаю и в какой то мере отучаю новичков от необдуманных поступков, в частности "открутить ручку" и много чего другого, что по молодости и отсутствие мозгов делал сам...
Могу сказать одно, что у каждого человека севшего на спортбайк, есть такое желание, "выкрутить на все деньги"...Я то же имел возможность откусить кусочек от этого запретного плода... Цифра "268" надолго врезалась в память, но это были другие условия для этого... Так вот..., кто то это делает на треке, на взлётной полосе аэродрома, а у кого нет возможности - проводят тест в городе. Чем это заканчивается, большинство видели вчера...

Но я не об этом вообще хотел сказать, а об отношении некоторых к погибшим...
Вот "электроны", "ионы" и дюже умные и обчитаные, пусть почитают вот тут: -> http://moto64.ru/topic3321.html?hl=финализируя
Паралельный говносайт это автосаратов?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Какой смысл в обсуждении. Мотоциклист виноват и ответил. Водитель Волги как минимум формально виновен и будет осужден. Мотоциклисты будут продолжать летать и биться. Такие темы надо на сайтах родственников начинающих мотоциклистов заводить
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сочувствую семье погибшего. Но то что водилы двухколесных открыто кладут на ПДД это факт. Так и будут гибнуть...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это ничего что мы под сотку и больше в городе вваливаем, шныряем между рядами, мот орет на всю округу... Вы это.. Просто по зеркалам лучше смотрите и нас уважайте... Интересно за что вас надо уважать на дороге, я не понимаю. Если у вас 2 колеса и малые габариты это дает вам право и какую то привелегию на дороге?
 
Верх Низ