К отпуску. Полный список безвизовых стран

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не для кого уже не секрет, что за рубеж зачастую дешевле и проще ехать отдыхать "дикарем". Т.е. по интернету бронируешь отель, покупаешь билеты в страну мечты и вперед. При этом не платишь за услуги туристических фирм и.т.д. и.т.п.
Наткнулся в сети на этот список безвизовых стран, думаю многим он может оказаться полезным при выборе летнего отпуска.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
прикольно
по центральной америке я бы пошлялась:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сомали нет..(
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сингапур- 4 дня. Неплохо, было 2. Сингапур- это сказка.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады а у кого есть опыт путешествия по типу: "позвонил в отельчег, забронировал нуммер (безвизовая страна) купыв билет -и поехал жечь". Шоп посредники ели на обед доширак-нефиг их кормить.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Камрады а у кого есть опыт путешествия по типу: "позвонил в отельчег, забронировал нуммер (безвизовая страна) купыв билет -и поехал жечь". Шоп посредники ели на обед доширак-нефиг их кормить.

У меня был в феврале такой опыт. Сидел на работе и смотрелцнены на билеты в Бангкок. А цены растут каждый день. Нервы не выдержали и я купил билет в Куала-Лумпур. На след. день уже был в пути. Отели все брал на месте, ибо косяк- не было у меня карты Visa Classic, а Electron не дает возможности покупки через инет. Соответственно все цены на месте зачастую дороже.
В Куале тутже купил билет на самолет до Бангкока и забронировал отель на пару дней, рассчитывая после отдыха в Тае побыть в столице Малайзии и залезть на башни Петронас.
Прилетел в Бангкок спрашиваю в Аэропорту скока стоит номер на 74 этаже отеля Байок Скай (в инете сингл 4000 р), говорят 4500. Решил ехать напрямую в отель. В гостинке за самый высокий этаж заломили аж 6500, но чем хорош Тай так тем что можно торговаться даже в таких местах как отели. Сбил до 5000.
Далее автобусом до Паттайи и бронирую на автовокзале отель в центре- 1250.
Отель понравился и на месте я смог договорится продлить на неделю по 890\сут. (В инете именно такая цена была).
После отжига в адском огне Паттайи еду обратно в Бангкок и самолетом до Куалы. Там 2 дня на осмотр чудес света и домой.
Все просто. Самое главное это наличие бабла и желание...ну и чуть-чуть знание английского. Наличку с собой не брал, только две карточки Electron ( но лучше одну иметь Classic для инет покупок и на всякий случай, а Electron для банкоматов).
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вчера кстати наш одноклубник El-Samuel улетел в Бангкок.
О его перемещениях можно следить на его блоге http://www.mikesite.ru/
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
И еще хотел сказать. Если главная цель Вашего самостоятельного путешествия состоит в том, чтобы заставить есть доширак турагенства, то Вам придется стать бэкпекером, т.е жить в гестах ( а они часто не сильно лучше бараков в трудлагере "Энтузиаст"), ездить на общ. транспорте и питаться хотдогами и кузнечиками. И желательно прилично знать язык.
Но бэкпекер- это состояние души и дано оно не каждому. Среднестатистическому человеку будет тяжеловато так экономить.
Прелесть самостоятельного путешествия в свободе выбора места, времени и средств передвижения, но тут нужен грамотный баланс составляющих, чтобы в итоге это принесло Вам только положительные ощущения.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
В Гондурас без визы - ееееее, вот на Колыме то обрадуются! ))))))

На Кубу хочу :) говорят там хорошо, не дорого и русских любят :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
В Гондурас без визы - ееееее, вот на Колыме то обрадуются! ))))))

На Кубу хочу :) говорят там хорошо, не дорого и русских любят :)

Давно это было и неправда. С приходом Рауля там стало все слишком цивилизованно с одной стороны (крутые и пафосые отели для новых русских и американских) и жестко с другой (гайки закрутили- ни тебе девочек, ни наркотигов и пр.свободного образа жизни).
Да и очарование коммунизма начинает увядать-все больше современных машин, мобильники даже разрешили и компьютеры.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Давно это было и неправда. С приходом Рауля там стало все слишком цивилизованно с одной стороны (крутые и пафосые отели для новых русских и американских) и жестко с другой (гайки закрутили- ни тебе девочек, ни наркотигов и пр.свободного образа жизни).
Да и очарование коммунизма начинает увядать-все больше современных машин, мобильники даже разрешили и компьютеры.
У меня друзья в канадЕ живут, ездят на Кубу постоянно :)
говорят очень дёшево и классно.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
на Чили ездили знакомые - понравилось и отношение хорошие аборигенов.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
тут кризис, а они по заграницам....
там вон люди лошадиным кремом мажутся, т.к. бабло экономить надо
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Везде, где езжу я, виза нужна, к сожалению....но в принципе она стоит недорого и проблем не составляет, за исключением проблемных стран.......вот это жаль....
 
M

mtony

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Про визы рекомендую также смотреть тиматик.

Здесь по русски:
http://www.aerosvit.ua/rus/infox/visa.html

Здесь по аглицки:
http://www.staralliance.com/en/travellers/tools_services/health_visa_form.html#

Про поездки дикарем, что дешевле приходится это не всегда это так. На мой субъективный взгляд дешевле ехать дикарем, если нашли дешевый билет, спецуху какую-нибудь. Про опыт самостоятельных путешествий-начал как все, с самостоятельной поездки в знакомую Турцию - дешево и сердито. Дальше: Турция; Куба - 2 раза; Малайзия; Индонезия. Обращайтесь, чем смогу - помогу.

Согласен с Max21103 во многом! Наличие языка хотя бы небольшое необходимо; желательно иметь Visa Classic, так как часто можно выловить скидки для владельцев Visa (сам находил всякие скидки и спецпредложения по отелям прикольные). Бэкпекерский отдых действительно своеобразен, а вот что седнестатистическому человеку будет тяжеловато так экономить, так это зависит от потребностей исключительно. Тут рецептов нет. Мой рецепет - дешевый билет.


Пару слов от влюбленного в Кубу еще добавлю. Опять же соглашусь с Max21103. Куба совсем не дешевая страна, особенно если брать там на прокат нормальную машину одному или вдвоем! Сочетание цена-качество не в пользу Кубы явно. Немного испанских слов необходимы-с английским туго у них там. Но все-таки что-то там есть в воздухе: расслабуха, маньяна и транкилла везде! Короче, все кто еще не был на Кубе, быстрей туда. Куба теряет свое очарование постепенно, и обязательно съездить в провинцию, там люди еще туристическим баблом не доконца испорчены.

Чет то до хера написал, сам устал читать, но если что - спрашивайте...
 
Верх Низ