1.12.08-изменение условий оплаты труда

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Эт че получаеццо, что мой сосед по даче с РАВ 4 пересядет на Ку 7 и построит себе аквапарк на берегу реки??? И почему я на дохтора не пошел учиться....:crazy:

Дача не на Грязнухе случайно ? :)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Не фея подобного, сегодня по радио краем уха слушал, выступление Вовки, что повышение коснется далеко не всех бютжетников! Так что закатываем, закатываем....
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
То есть в плюсе будут те, кто "дружит" с руководством?:k6:

Как это не печально, но именно так и получается. По новым системам оплаты главным критерием является личная преданность руководству, причем и само руководство таким же образом становится зависимым от вышестоящей инстанции (министерство, ведомство коиму принадлежит организация). Выстраивается уж слишком "вертикальная вертикаль" власти((
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
ты серьезно? 200 р - это же печально.....
Конечно, серьезно.
З.Ы. ни фига не жалуюсь и не рыдаю, просто факт констатирую. :)
З.Ы.Ы. Пока оклад не доятгивает до 4330 р. Обещают с нового года.:) Хотя разряд у меня не маленький.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я руководитель первого звена в госучреждении. По оплате бюджетников могу сказать следующее: увеличивается не зарплата, а зарплатный фонд на 30 %.
То есть, выделяются дополнительные средства для того, чтобы работники с минимальной оплатой получали не ниже 4 330 рублей в месяц. Из тех денег, которые останутся от этих 30 % после повышения зарплаты самым низкооплачиваемым работникам, по усмотрению руководства и бухгалтерии будут доплаты остальным.

Зарплатный фонд в СГТУ не увеличился... министерство больше чем обычно денег не дало...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Есть еще корка...Жена врач,так их всех собрали в "тронный" зал, и строго-настрого велели расписаться чуть не в гербовом документе,смысл которого в следующем:
"Я....Имярек... подписываюсь под тем,что мне РАССКАЗАЛИ о том что зарплата ИЗМЕНИТСЯ"...

Я вааще валяюсь!! Никто не сказал в какую сторону изменится и нигде это не прописано..Какой смысл в этой документе???? я ХЗ :)
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть еще корка...Жена врач,так их всех собрали в "тронный" зал, и строго-настрого велели расписаться чуть не в гербовом документе,смысл которого в следующем:
"Я....Имярек... подписываюсь под тем,что мне РАССКАЗАЛИ о том что зарплата ИЗМЕНИТСЯ"...

Я вааще валяюсь!! Никто не сказал в какую сторону изменится и нигде это не прописано..Какой смысл в этой документе???? я ХЗ :)
М.б. это просто называется уведомление об изменении условий оплаты труда и в этом же уведомлении написано было о чем уведомляется?
 
Последнее редактирование модератором:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я же написал..." я уведомился в том, что мне ИЗМЕНЯТ зп.." все..больше ни слова- в принципе могу сфоткать..Почитаешь :).
т.е. картина маслом, навели шухер, собрали всех на ЭКСТРЕННОЕ собрание, долго срали по ушам..а в итоге и на словах и на бумаге "Господа! Теперь вы в курсе,что ЗАВТРА зп ИЗМЕНЯТ,как мы не знаем"....Это было месяц назад,а то и больше...
Вопрос....Кто нить скажет-смысл таких приколов? Я понимаю когда пишут бумаги типа "я не против понижения ЗП....Я не против нахаляву работать в выходной...Я не против что мне ночьные не оплатят как положено- в двойном размере..." Это могу понять как и зачем...а вот этот случай...
кто понимает что задумали чиновники?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уведомение как уведомление, что тут непонятного - не ясно.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Судя по высказываниям гг Путина и Набиуллиной, оплата изменится в принципе, и 30% рассчитаны на тех, кто количественно и качественно превосходит установленный в отрасли показатель. Отраслевые показатели пока не утверждены, система оценки тоже вряд ли всем понятна. Поэтому и формулировки странные. Но предупредить об изменении системы оплаты труда обязаны! Мало того, если это приведет к снижению(от чего ОНИ открещиваются) з/п - то только с согласия работника!
Самое интересное будет - это показатели и мучительнорожденные оценки по этим показателям.
Аркадий Исакыч в своё время так и сказал(м.б. неточно): "вы мне сначала скажите - чево и скока я должен ззелать, а потом тррребуйте".
Така ИМХА.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
А стоит ли вследствие ждать повышения налогов? :prankster:
 
Последнее редактирование модератором:
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
С 1 декабря ставка рефинансирования поднимается на 1% и составит 13%.

С 1 декабря нынешнего года ставка рефинансирования повышается на один процентный пункт - с 12% до 13%. Такое решение принял Центробанк РФ в рамках мер противодействия инфляции и оттоку капитала из страны.

"Кроме того, увеличены сроки кредитования кредитных организаций... до 180 календарных дней. При этом кредиты ЦБ РФ, предоставляемые на срок от 91 до 180 календарных дней, могут быть обеспечены залогом только "рейтинговых" активов, а процентная ставка по ним установлена в размере 12% годовых", - говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

Ставка по кредитам овернайт ЦБ также составит 13% годовых, по операциям прямого РЕПО на один день и семь дней - 10% годовых, по рублевой части сделок "валютный своп" сроком на один день - 13% годовых.

По кредитам ЦБ с обеспечением до 90 календарных дней ставка составит 11% годовых, такой же будет ставка по кредитам с обеспечением векселями, правами требований по кредитным договорам организаций или поручительствам кредитных организаций на срок до 90 календарных дней; на срок от 91 до 180 календарных дней - 12% годовых.

По ломбардным кредитам ЦБ ставка на один календарный день составит 10% годовых; на семь календарных дней - 10% годовых в случае, если последние два ломбардных кредитных аукциона на срок 14 календарных дней признаны несостоявшимися; на срок 30 календарных дней - 10,25% годовых, сообщает РИА Новости.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Е
"Я....Имярек... подписываюсь под тем,что мне РАССКАЗАЛИ о том что зарплата ИЗМЕНИТСЯ"...

Там смысл документа в следующем: изменится не зарплата, а система оплаты труда. При этом зарплата будет не ниже той, которая была у работника до вступления изменений в силу. То есть вводятся новые коэффициенты доплат к ставке (например, ставка руководителя первого звена в госучреждении на данный момент 3 443 рубля. К ней соответственно идут доплаты, которые с нового года будут называться по другому) .
Так же профессии будут разбиты на уровни, что будет отражено в трудовом договоре и трудовой книжке. Это тоже должно быть в уведомлении.
 
Последнее редактирование модератором:
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Зарплатный фонд в СГТУ не увеличился... министерство больше чем обычно денег не дало...


Зато в СГТУ и его филиалов произошло сокращение штатов, что позволило увеличить зарплатный фонд и подтянуть его до 4330.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Зато в СГТУ и его филиалов произошло сокращение штатов, что позволило увеличить зарплатный фонд и подтянуть его до 4330.

Гм... к примеру на фетипе очнь многих преподавателей убедили подписать бумагу, что они на добровольной осове согласны на оклад менее 4-х т.р.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гм... к примеру на фетипе очнь многих преподавателей убедили подписать бумагу, что они на добровольной осове согласны на оклад менее 4-х т.р.
Сильно... Говоришь ты аспирант факультета Електронной Техники и Приборостроения?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Есть еще корка...Жена врач,так их всех собрали в "тронный" зал, и строго-настрого велели расписаться чуть не в гербовом документе,смысл которого в следующем:
"Я....Имярек... подписываюсь под тем,что мне РАССКАЗАЛИ о том что зарплата ИЗМЕНИТСЯ"...

Я вааще валяюсь!! Никто не сказал в какую сторону изменится и нигде это не прописано..Какой смысл в этой документе???? я ХЗ :)

Ну и как, жена подписала?
 
Последнее редактирование модератором:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Там смысл документа в следующем: изменится не зарплата, а система оплаты труда. При этом зарплата будет не ниже той, которая была у работника до вступления изменений в силу. То есть вводятся новые коэффициенты доплат к ставке (например, ставка руководителя первого звена в госучреждении на данный момент 3 443 рубля. К ней соответственно идут доплаты, которые с нового года будут называться по другому) .
Так же профессии будут разбиты на уровни, что будет отражено в трудовом договоре и трудовой книжке. Это тоже должно быть в уведомлении.


Ребят..Как вам объяснить то....Еще раз, я понимаю,если бы ей дали подписать документ в виде
"Уважаемый ИМЯРЕК, когда мы вас брали на работу, то обещали вам платить 4000+1000 премия. 2 раза в месяц, оклад и аванс...Премия выплачиваеться за то-то и за это..., но теперь,мы пересматриваем Ваш трудовой договор и мы предлагаем подписать новый (или коррекцию к старому или как то еще так же), в котором мы вам будем платить 5000тыс+2000премий." Вот смысл такого договора я понимаю, чтобы ты не говорил потом "ааа...Мне обещали 4000, а платят 6000!, нарушили мой договор".... А в этом случае...Вначале дали подписать бумагу в стиле "о да,я наслышана что скоро все измениться", а потом- через два месяца..Что- еще раз подписывать на сколько изменится?? Я чегой-то не соображаю.....
Тогда давайте, пусть подпишут вначале бумагу о том,что скоро подпишут бумагу, в которой будет написано, что скоро им принесут бумагу где,наконец, напишут новую зарплату/условия отпуска/оплаты труда....

Мне кажется что логичнее было бы, как при повышении,например, просто принести новый трудовой договор,где сразу всё будет четко прописано....А не так "имейте ввиду-скоро ВСЁ поменяем!"...Это как предсказания оракула какие-то :)

ДА..Подписала..
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ