1.12.08-изменение условий оплаты труда

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ребят..Как вам объяснить то....Еще раз, я понимаю,если бы ей дали подписать документ в виде
"Уважаемый ИМЯРЕК, когда мы вас брали на работу, то обещали вам платить 4000+1000 премия. 2 раза в месяц, оклад и аванс...Премия выплачиваеться за то-то и за это..., но теперь,мы пересматриваем Ваш трудовой договор и мы предлагаем подписать новый (или коррекцию к старому или как то еще так же), в котором мы вам будем платить 5000тыс+2000премий." Вот смысл такого договора я понимаю, чтобы ты не говорил потом "ааа...Мне обещали 4000, а платят 6000!, нарушили мой договор".... А в этом случае...Вначале дали подписать бумагу в стиле "о да,я наслышана что скоро все измениться", а потом- через два месяца..Что- еще раз подписывать на сколько изменится?? Я чегой-то не соображаю.....
Тогда давайте, пусть подпишут вначале бумагу о том,что скоро подпишут бумагу, в которой будет написано, что скоро им принесут бумагу где,наконец, напишут новую зарплату/условия отпуска/оплаты труда....

Мне кажется что логичнее было бы, как при повышении,например, просто принести новый трудовой договор,где сразу всё будет четко прописано....А не так "имейте ввиду-скоро ВСЁ поменяем!"...Это как предсказания оракула какие-то :)

ДА..Подписала..

Странные какие-то фокусы выкидывает администрация! Нам дали договоры или уведомления (не помню) об изменении оплаты труда. Там было четко написано, что в связи с ликвидацией тарифной сетки, оклад будет такой-то, доплаты за вредность - такие-то. И еще упоминалась то ли 3 спень, то ли третий уровень оплаты. Нужно было взять копию этой бумаги и сзодить в трудовую инспекцию.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Alex 777 Потому что с людбми которые говорят и пишут околесицу,проще согласиться :)

А на самом деле-мне интересно,может тут какие-то супер-пупер "подводные камни"..
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
У отца на работе министерство прислало бумагу,по которой необходимо сделать мин оклад 4300р.,а фонд зарплаты уменьшить на 5%.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Это конечно сильно меняет дело. Может даже доцент?

Нет я программист... и грамотно пишу на C# и возможно С++, как писать грамотно на остальных языках (в том числе и русском) я уже начал забывать... + MS Word своей проверкой правописания сильно расхолаживает...

А доцентом я в ближайшее время не стану... ибо работать за 3-5 т.р. я не хочу...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нет я программист... и грамотно пишу на C# и возможно С++, как писать грамотно на остальных языках (в том числе и русском) я уже начал забывать... + MS Word своей проверкой правописания сильно расхолаживает...

MS Word к аббревиатуре ФЭТиП не имеет никакого отношения. Ты 8 лет проучился на факультете и за два года забыл как он называется?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Нет я программист... и грамотно пишу на C# и возможно С++, как писать грамотно на остальных языках (в том числе и русском) я уже начал забывать... + MS Word своей проверкой правописания сильно расхолаживает...

А доцентом я в ближайшее время не стану... ибо работать за 3-5 т.р. я не хочу...
Доцент получается не 3-5, а от 9-10 т.р.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Плюс увеличение заработной платы бюджетников на 30%:)(Собственно, последнее дежурство работаю за смешные деньги:lol:)Все ли бюджетники довольны?;)

увеличиваетса ФОНД з/пл, а не сама з/пл, ибо распределние фонда весчь не равномерная)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я руководитель первого звена в госучреждении. По оплате бюджетников могу сказать следующее: увеличивается не зарплата, а зарплатный фонд на 30 %.
То есть, выделяются дополнительные средства для того, чтобы работники с минимальной оплатой получали не ниже 4 330 рублей в месяц. Из тех денег, которые останутся от этих 30 % после повышения зарплаты самым низкооплачиваемым работникам, по усмотрению руководства и бухгалтерии будут доплаты остальным.

точно так и есть. и как показывает практика, этого фонда недостаточна, поэтому бонусом сокращают людей, переводят с вышестоящей на нижестоящую, короче пушистый северный зверь (С) by qok

Ага! Сейчас дали на подпись дополнение к трудовому договору в связи с изменениями оплаты труда. Там есть пустые графы для доплаты за качество труда, которые оставлены на усмотрение руководства. Чувствую, что подкрадывается пушистый северный зверь!

на эту графу (точнее в эту) руководстуво $*№ положит.

Зарплата повысилась с 01 декабря на 200 с небольшим рублей. Очень доволен.
Место работы СГУ.

вау! и мне на 200 р!

А стоит ли вследствие ждать повышения налогов? :prankster:

мне кажетса стоить ждать повышения всего, что только возможно.

работаю в самой что ни на есть бюджетной организации.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Последние документы подписаны, можно и Новый Год встречать:)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Зарплата повысилась с 01 декабря на 200 с небольшим рублей. Очень доволен.
Место работы СГУ.
Чувак, ты шутишь... Это какая ж должна быть з/п чтобы радоваться повышению аж на 200 рублей.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это факт, у нас в СГУ так. Оклад, плюс какие-то надюавки за звание и т.п. дают от 9 вроде.
Это сказки для студентов-пятикурсников, чтобы они в аспирантуру поступали, а не на нормальную работу устраивались.
 
Верх Низ