10 причин, чтобы не пить алкоголь

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Саш, ты - национальное достояние, генофонд. Тебе по статусу, вообще, кроме овса ничего хмельного не положено
ну я реально пью мало. В общем понимании и не пью совсем. 100-150 крепкого за вечер целый.
 
W

welcomeinside

Guest
"Но мы сидели без дела, маячились попусту перед городом. Ни поста, ни другого христианского воздержанья не было: как же может статься, чтобы на безделье не напился человек? Греха тут нет."

©Николай Василич Гоголь. Тарас Бульба.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в России много алкоголиков, но при этом много и тех кто вообще не пьёт. Парадокс.

А в чем парадоксальность? В том, что каждый человек в отдельности отличается от "среднего горожанина"?

Парадоксальность данного факта именно в крайностях.

На самом деле, типа, в других странах пьют и поболее нашего.

может быть, но для РФ не учитывается самогон.

В италии вино пьют каждый день

вино, а не порошкообразный напиток.

Продукт брожения винограда пьют тысячи лет.

вино - Да. Но органический спирт сейчас практически не встречается в порошковом пиве. Что бы найти нормальную водку надо обладать удачливостью. Ну и Nusferatus, я бы не стал судить по Вашему окружению о положении дел в стране с выпивкой.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня прошла он-лайн тест на алкогольную зависимость. Говорят плохо дело....Хотя я не согласна. Выходит я алкоголик, коль не могу признать свою зависимость?
 
D

Dvorkyn

Guest
Парадоксальность данного факта именно в крайностях.
т.е. промежуточных значений нет? В России - либо алкоголики, либо абсолютные трезвенники???
может быть, но для РФ не учитывается самогон.
В подобны рейтингах - где и сколько пьют, надо на самом деле внимательно смотреть - какой показатель сравнивается...Зачастую "потребление алкоголя" никак не расшифровывается.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вино - Да. Но органический спирт сейчас практически не встречается в порошковом пиве. Что бы найти нормальную водку надо обладать удачливостью. Ну и Nusferatus, я бы не стал судить по Вашему окружению о положении дел в стране с выпивкой.
Да причём тут окружение. Окружение бывает разным и вряд ли мы знаем точно какое оно друг у друга :) На счёт отсутствия в местах массовых продаж качественного алкоголя - согласен. Как раньше спивались, так и сейчас спиваются. Или утверждается, что в последнее время более рьяно?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"потребление алкоголя"

в общем то для Германии и Франции не учитывается то кол-во туристов которые являются потребителями алкоголя в этих странах.

т.е. промежуточных значений нет?

в РФ значительное кол-во пьющих по праздникам.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
утверждается, что в последнее время более рьяно?

да - я считаю что последние 20-25 лет особенно рьяно. Из-за отсутствия внутренних ориентиров. И самое худшее что поколение выросшее в нулевые уже практически потеряно из-за пивного алкоголизма.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да - я считаю что последние 20-25 лет особенно рьяно. Из-за отсутствия внутренних ориентиров. И самое худшее что поколение выросшее в нулевые уже практически потеряно из-за пивного алкоголизма.
Сразу лозунг вспоминается: спасибо э.. партии за это.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Пить можно, но в меру. Качественное вино, коктейли - почему бы и нет?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Наверное, есть еще и те, кто выпивает по пятницам пару пива...или с друзьями бутылочку коньяка...Верно?

это уже алкоголизм.

Пить можно, но в меру. Качественное вино, коктейли - почему бы и нет?

лично я искренне рад, когда встречаю качественный алкоголь, ведь это такая редкость. Причём цена не играет значения.
 
Верх Низ