10 причин, чтобы не пить алкоголь

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Врёте мон шер....

к сожалению нет времени искать в инете сколько раз находили не то что партии - а шараги где элитный алкоголь бадяжат.

Пара пинт в тяпницу тоже ведёт к деградации личности и заодно по наклонной прямо в ад?

сложный вопрос.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
сложный вопрос.
В Эксвайре прочитал интересную статью на этот счёт - взгляд врачей на алкоголь + с медицинской тз объяснение всех процессов происходящих при интоксикации алкалоидами, что куда и как и на что бьёт и что в итоге. Ну как выяснилось врачи раз в неделю да прибухивают сами, но это к делу не относится, суть в том, что в итоге доминировало мнение, что пить немного, не чаще раза в неделю(хотя да, тоже слышал,ч то это лёгкая форма алкоголизма), при этом хорошо запивать - вполне даже полезно. Как мобилизация организма и небольшой релакс для нервов.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
А гашиш в меру тоже можно, как считаете? Или например анашу.
Наркотики вызывают привыкание гораздо сильнее и быстрее, чем алкоголь.

когда встречаю качественный алкоголь, ведь это такая редкость
Если Вы говорите про вино - то можно согласиться. А с ромом и текиллой сейчас проблем нет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Пара пинт в тяпницу тоже ведёт к деградации личности и заодно по наклонной прямо в ад? :)
Ужас какой......
зы: сторонники абсолютно трезвого образа жизни не менее опасны для общества чем алкоголики...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Наркотики вызывают привыкание гораздо сильнее и быстрее, чем алкоголь.

не видел примеров Ваших слов, скорее даже наоборот.

с ромом и текиллой сейчас проблем нет.

в Роме и Текилле, за ароматизаторами гораздо проще спрятать бадяжный алкоголь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Чем они опасны? Можно получить серъезный ответ.
Это же очевидно... Когда ты выпимши, и плохо соображаешь, не пьющий может гадость учинить, воспользовавшись твоим беспомощным состоянием....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
L

LedyKsu

Guest
Года два-три назад поняла, что у меня алкогольная непереносимость.
Иногда это оооочень мешает жить. Я на своей свадьбе не пила до самого вечера - просто потому что от шампанского я плохо себя чувствую, не пью его даже на нг.
Текила - то же самое. Пить могу - потом неделю мне херово.
От пива то же самое.


Но я считаю не правильным ограничивать других людей своей "моралью". Если моим друзьям нравится пить пиво-коктели-ром-текилу - я никогда не буду портить им праздник жизни рассказами о "чакрах".
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Сам завязал насухо 1.5 года назад со второй попытки. Считаю, что каждый к такому ответственному решению только сам может прийти, когда дозреет (или если дозреет). Мне хорошо помогла книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить пить".
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Можете не пить, и не заниматься сексом, как "Онотоле". Можно сидеть как муслики на отраве, можно стоять на голове. Кому интересны ваши проблемы?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
В италии вино пьют каждый день, КАЖДЫЙ! Но никто от этого не спивается, потому что это натурпродукт и есть культура пития. Там такое вина на каждый день продается чуть ли не канистрами.
Культура пития - фигня.
У южных народов имеется спец. фермент, расщепляющий алкоголь практически безвредно для здоровья. У северных людей такого нет.
Фас!
 
Верх Низ