Трогание с места на снегу или асфальте

  • Автор темы [Engels]PLAZMA
  • Дата начала
E

[Engels]PLAZMA

Новичок
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
всю зиму я мучаюсь с троганием с места. у меня 21104. на снегу, на ровном месте я трогаюсь с трудом, тогда как другие трогаются спокойно, не буксуют. При трогании с места или когда я буксую, крутится только правое переднее колесо. а левое - отдыхает. ПОЧЕМУ ТАК????? раньше такого не было, буксовали оба колеса и практически нигде не застревал. мне сказали будет крутится то колесо, которому легче двигаться. но меня это объяснение не удовлетворяет. оно с ноября и по сей день крутится только правое, даже когда руль вывернут на лево, на право или прямо или когда я двигаюсь на зад, в общем функционирует только правое колесо. попробовал эксперимент: под правое колесо я заехал на сплошной лёд, а под левое - асфальт. в итоге тронулся еле-еле. правое колесо крутится, а левое стоит на месте. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????????
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
про колёсья не скажу и про ПП тоже, но на заднем приводе я зимой трогаюсь со второй
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
гранаты смотри... у меня слевой стороны мертвые..... и левая сторона стойт...
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я предпологаю, что если граната сломается, машина вообще не тронется. т.к. нет блокировки и будет крутится колесо, которому легче. разве не так?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я предпологаю, что если граната сломается, машина вообще не тронется
ну а когда она уже готова "разлетется" тоесть чучуть живая но колесо не крутит!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Что за бред опять)) Господи. ребят, не знаете - не пишите. Если граната бы прокручивала - машина бы стояла бы на месте как заметил CHEF.

[Engels]PLAZMA, есть такая штука - называется дифференциал. Колёса не могут буксовать одновременно - крутится то - которому крутиться легче, это сделано что бы ты мог на асфальте в поворот входить спокойно - момент перекидывается на внешнее колесо, которое идёт по более длинной траектории, и оно втягивает машину в поворот. Учи матчасть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_(механика)

и если ты буксуешь на снегу, или в грязи - одно колесо будет буксовать, второе будет стоять всегда, одновременно они буксовать не могут.
Правое у тебя буксует в большинстве случаев скорее всего потому что на него нагрузка меньше.

Да и трограться надо уметь - во-первых не надо давить зимой гашетку. кто давит - тот стоит. Во вторых первую надо использовать только что бы немного сдвинуть машину, и сразу перключаться на вторую (это не даст тебе закопаться) и машина поедет вперед.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
OP
E

[Engels]PLAZMA

Новичок
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Strik3r, раньше я трогался на месте на снегу, крутилось оба колеса. получается раньше диференциал не функционировал? не веришь, приедь и сам убедись. могу рядом со своей машиной поставить 14-ку, она тронется с двумя колесами, а я - с одним
 
OP
E

[Engels]PLAZMA

Новичок
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
и по ответу я понял что диференциал нужен только от опрокидывания на поворотах? значит на прямом участке он не действует??????
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
[Engels]PLAZMA, не мог ты в снегу трогаться двумя колесами...

+1 дисятко едет одним колесом))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не надо тапку в пол. Попробуй трогаться со второй передачи.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
гранаты смотри... у меня слевой стороны мертвые..... и левая сторона стойт...

а мне всё ран +1. Граната может быть полумертва, наблюдал такую картину на нексе.

На подъемнике втыкаешь передачу, крутятся, но где плохая граната, можно руками остановить и держать.

Так что граната и с прокладкой подшаманить надо.
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
всю зиму я мучаюсь с троганием с места. у меня 21104. на снегу, на ровном месте я трогаюсь с трудом, тогда как другие трогаются спокойно, не буксуют. При трогании с места или когда я буксую, крутится только правое переднее колесо. а левое - отдыхает. ПОЧЕМУ ТАК????? раньше такого не было, буксовали оба колеса и практически нигде не застревал. мне сказали будет крутится то колесо, которому легче двигаться. но меня это объяснение не удовлетворяет. оно с ноября и по сей день крутится только правое, даже когда руль вывернут на лево, на право или прямо или когда я двигаюсь на зад, в общем функционирует только правое колесо. попробовал эксперимент: под правое колесо я заехал на сплошной лёд, а под левое - асфальт. в итоге тронулся еле-еле. правое колесо крутится, а левое стоит на месте. ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????????
Уже писали, что у машин стоит дифференциал, он распределяет крутящий момент между полуосями, причём большая часть момента передаётся на то колесо, которому легче крутиться, т.е. при повороте больший момент подаётся на внешнее колесо, а если под левым колесом лёд, а под правым -асфальт, то левое будет просто шлифовать, потому что ему легче крутиться.Без дифференциала, машина бы в поворотах шла плугом и был бы сильный износ резины, потому что внешнее колесо при повороте проходит большее расстояние, чем внутреннее.Для того, чтобы сразу оба колеса крутились, необходима блокировка дифференциала.На ту же 21104 вроде самоблоки ставят, тыщ 7 по-моему стоят.И трогаца на льду лучше на минимальных оборотах.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Проверяй накат. Вывеси оба колеса для сравнения на прокрутку. Как вариан может туго ходить поршень в суппорте. Т.е. не разжимает. Было аналогичное на 8-ке.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а может надо на резину посмотреть...
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
а мне всё ран +1. Граната может быть полумертва, наблюдал такую картину на нексе.

На подъемнике втыкаешь передачу, крутятся, но где плохая граната, можно руками остановить и держать.

Так что граната и с прокладкой подшаманить надо.

ты на подъемнике можешь хоть рукой за любой вал взявшись его остановить, будет просто небольшой толчок и все, не надо тут всех лечить про провернутую гранату, штобы она провернулась - именно провернулась в положении прямо - то есть не на изломе при повороте, надо нехило постараться
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Тоже думаю что гранату бы он давно услышал прежде чем грешить на неё.
 
Верх Низ