Трогание с места на снегу или асфальте

  • Автор темы [Engels]PLAZMA
  • Дата начала
M2Chainik

M2Chainik

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Жуть.После перехода с классик на передний привод,кажется что передний привод вообще ни где и никогда не застревает,а зимушка в этом году ,классике и не снилась
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Strik3r, раньше я трогался на месте на снегу, крутилось оба колеса. получается раньше диференциал не функционировал? не веришь, приедь и сам убедись. могу рядом со своей машиной поставить 14-ку, она тронется с двумя колесами, а я - с одним

Чушь. Так не бывает. Блокировка вместо диференциала стоит приличных денег.

а мне всё ран +1. Граната может быть полумертва, наблюдал такую картину на нексе.

На подъемнике втыкаешь передачу, крутятся, но где плохая граната, можно руками остановить и держать.

Так что граната и с прокладкой подшаманить надо.
А я тебе еще раз говорю - учи матчасть и включай голову. У любой машины подвешеной на подъемнике одно из колёс можно остановить рукой.

пипц вабще тема и горе-советчики.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
а зимушка в этом году ,классике и не снилась
не такая уж и страшная зима, за всю зиму застревал два раза, я имею ввиду когда приходилось прибегнуть к помощи посторонних,чтобы выехать. просто надо голову с собой брать когда за руль садишься. а то тут у нас перед домом таксист буксовал на 2107, просто жесть, конкурс "кто быстрее убьет резину" или "а вам слабо на месте разогнаться до 4 скорости"
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
да, про голову тоже верно. Сегодня обратил внимание на то что практически все наваливают газу когда машина начинает буксовать...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
не такая уж и страшная зима, за всю зиму застревал два раза, я имею ввиду когда приходилось прибегнуть к помощи посторонних,чтобы выехать. просто надо голову с собой брать когда за руль садишься. а то тут у нас перед домом таксист буксовал на 2107, просто жесть, конкурс "кто быстрее убьет резину" или "а вам слабо на месте разогнаться до 4 скорости"
Таксистам в эту зиму я вообще не завидую. Самая жесть то во дворах. Тут в своем то дворе, который знаешь вдоль и поперек, иногда бывает, что не выедешь, а им по работе приходится ездить в незнакомые места. А есть такие места где не то чтобы нельзя проехать, а полный ппц просто.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
не такая уж и страшная зима, за всю зиму застревал два раза, я имею ввиду когда приходилось прибегнуть к помощи посторонних,чтобы выехать. просто надо голову с собой брать когда за руль садишься. а то тут у нас перед домом таксист буксовал на 2107, просто жесть, конкурс "кто быстрее убьет резину" или "а вам слабо на месте разогнаться до 4 скорости"

+1, видал эту картину из окна вчера :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Посмотрите ролик и всё сразу станет понятно (самое интересное начинается со второй минуты)

хотел посмотреть моим самым любимым браузером ie6 и вот чего получил...

а в опере ролик посмотрел с интересом.. спасибо за ссылку...
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    179 КБ · Просмотры: 56
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Хороший ролик. Видел на рисунках, но плохо представлял себе это в движении.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Бугага, ржакаржака! :))) ТС, вывеси машину на подъемнике, крути одно колесо против часовой стрелки, как будто машина вперед едет. И посмотри, в какую сторону крутится другое. Ужос! Ужос!
По теме - отрегулируй давление в шинках, как написано в камасутре - должно поспособствовать!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да, про голову тоже верно. Сегодня обратил внимание на то что практически все наваливают газу когда машина начинает буксовать...
Ну это же естественно. Чтобы машина ехала быстрее, надо прибавить газу.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Это как у девятки друга колесо шаталось в разные стороны, а второй друг, тоже авторитетный знаток, доказывал мне что это из-за гранаты :D
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Это как у девятки друга колесо шаталось в разные стороны, а второй друг, тоже авторитетный знаток, доказывал мне что это из-за гранаты

тогда скажи почему у меня сразу 2 колеса а у него 1 ?) или у меня гранаты особые? на 2 колеса. И когда шлифуешь остается след от 2 колес а не 1!
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
тогда скажи почему у меня сразу 2 колеса
я тебе еще раз говорю, на обычной машине так не бывает. Я тебе еще раз говорю - учи матчасть. Почитай что такое диференциал, для чего он нужен и как работает на льду. Посмотри видео которое выкладывали выше и не задавай глупых вопросов/не давай глупых советов.

И причём тут вабще гранаты?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
да, про голову тоже верно. Сегодня обратил внимание на то что практически все наваливают газу когда машина начинает буксовать...

Я так иногда делаю... чтобы "заработали" самоблоки в редукторах обоих мостов...
 
Верх Низ