Прокололи все четыре колеса с особой жестокостью

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера вышел с моей машиной странный казус.
На платной стоянке, в районе заправки ТНК на Симбирцева, возле СПГЭС прокололи все колеса шилом - 14 дырок в боковине (в сумме).
Съездил уже на шиномонтаж, починил, деньги на стоянке возместили (1500 р).
Теперь вот задаюсь вопросом кто бы это мог быть и с какой целью.

Соседи по стоянке исключаются, так как вполне интеллигентные люди, да и споров никогда не было. Остаются в моей голове только три возможных сценария:
1) Одни шиномонтажники (те что у заправки) хотели подставить тех, что открылись недавно непосредственно у нас на стоянке. Ну или что к ним поеду на монтаж.
2) Конкуренция между автостоянками, но в нашем районе их (автостоянок) скорее не хватает.
3) Мои враги, но все мне известные живут очень далеко от Саратова, и врят ли бы мой личный недоброжелатель поперся на платную автостоянку чтобы шилом потыкать, гораздо проще подловить машину где-то во дворе или у магазина. Неизвестным врагам вроде неоткуда взяться - никого не подрезал, не запирал и т.п.

Пара вопросов к общественности:
1) Ваша версия - ?
2) Шиномонтажники (на Рахова) говорят что месяц назад был такой случай в районе этой заправки. Если кому-то известны подобные то дайте знать.

P.S.Немного хочется наказать виновных...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Может кого подрезал по дороге или занял место на стоянке?
2. Видел, как барсеточники колют колеса, но они кололи только одно заднее колесо.
3. Дети-сорванцы лет 20 перепили Клинского и решили покуражиться.
4. Кто то решил подставить сторожа на стоянке.#
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
1. И что, если бы и подрезал (даже не помню когда такое было) то обиженный вычислил бы где я машину ставлю и пошел "на дело", рискую быть пойманным на стоянке.
2. У меня барсетки никогда даже не было, ну и опять же - 4 колеса.
3. Они бы скорее в стекло кирпичом... да и сторож бы их заметил думаю. Шило это ведь значит потихому...
4. Может быть, и даже получилось... на полторы штуки.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Имхо: Ищи свой косяк. Все 4, да ещё и не одна дыра - явно именно тебе хотели насолить. Найти будет легко, ибо: человек либо не вменяем по жизни, либо был в бешенстве от тебя (или конкретного твоего поступка).
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
90% сосед по парковке с правой стороны места паркинга.
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
шиномонтажники может засылают частенько дырокола))))чтобы денежек срубить.......
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Есть еще одна версия - перепутали тебя.
Хотя, обычно колеса дырявят тому, кому надо. Подумай, кому ты насолил. Мож с подругой чьей по телефону разговаривал?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Имхо: Ищи свой косяк. Все 4, да ещё и не одна дыра - явно именно тебе хотели насолить. Найти будет легко, ибо: человек либо не вменяем по жизни, либо был в бешенстве от тебя (или конкретного твоего поступка).
Ну вот в этом то и дело, что даже кандидатов нет. Т.е. цели они не достигли, так как урок был непонятно о чем. Больше всего пострадали (финансово) охранники.
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Вариантов много и все они пустые.
Во первых нужно узнавать кто работает шилом, потом, целенаправлено прокололи четыре колеса и именно одной машины, я так понимаю не дешёвой, а другие не тронули.
ИМХО: видно что сделано специально для финансовой выгоды, если бы мстили порезали ножом.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
А я думаю что хотели именно тебе насолить! Потому что если хотели бы сделать заподло охраннику или конкуренция меж стоянок то думаю не одна машина на парковке пострадала бы! Да и не одним бы шилом обошлось гвоздями бочины бы всем поцарапали типа "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ"
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну ладно, предполагать действительно трудно. Я о всех своих потенциальных врагах большего мнения - в смысле они бы шилом по колесам не ограничились, а школьникам в подъезде я давно замечаний не делал.
Так что лучше дайте знать если услышите о таких же терпилах в этом районе (напомню один уже был месяц назад). Тогда круг подозреваемых может сузится.
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
Anthrax, 3. Дети-сорванцы лет 20 перепили Клинского и решили покуражиться.
4. Кто то решил подставить сторожа на стоянке.#
навряд-ли

era13,
мне кажется он более прав.

soa,
хрень.

Iluffa,
то-же самое.

asp,
на 50

Alek Ross,
Во первых нужно узнавать кто работает шилом, потом, целенаправлено прокололи четыре колеса и именно одной машины, я так понимаю не дешёвой, а другие не тронули.
ИМХО: видно что сделано специально для финансовой выгоды, если бы мстили порезали ножом.

FilipE,
Ну вот в этом то и дело, что даже кандидатов нет.

Т.е. цели они не достигли.

Кто сказал такое?????????????? зря, подумать надо спокойно об этом, мож и ответ сам выйдет, это как "Пазлы", или как "Рейбус"что-то недастущее в сложной цепочке. А???
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
Ну ладно, предполагать действительно трудно. Я о всех своих потенциальных врагах большего мнения - в смысле они бы шилом по колесам не ограничились, а школьникам в подъезде я давно замечаний не делал.
Так что лучше дайте знать если услышите о таких же терпилах в этом районе (напомню один уже был месяц назад). Тогда круг подозреваемых может сузится.
FilipE,
точно и если следовать юридическим законам или детективным х моно вычеслить.
С удовольствием помогу.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Вариантов много и все они пустые.
Во первых нужно узнавать кто работает шилом, потом, целенаправлено прокололи четыре колеса и именно одной машины, я так понимаю не дешёвой, а другие не тронули.
ИМХО: видно что сделано специально для финансовой выгоды, если бы мстили порезали ножом.
Я кстати вот о чём подумал,что если бы хотели наговнять тебе,то тогда бы уж ПОРЕЗАЛИ колёса,чтоб восстановлению не подлежали,следовательно они бы уже не подлежали восстановлению,это было бы не выгодно шиномонтажникам,поэтому я склоняюсь к версии "засранца-дырокола" с шиномонтажа ближайшего...
Либо человек просто очканул вхлам пилить колёса-боясь попасть на хорошие бабки в случае провала..
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
шиномонтажники -не вариант, у них и так сейчас запар по работе
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
А я думаю что хотели именно тебе насолить!

Slimus,
тогда бы уж ПОРЕЗАЛИ колёса,чтоб восстановлению не подлежали,следовательно они бы уже не подлежали восстановлению.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А можт это не шило, а ногти? :)
ИМХО-это страшная мстя. МБ это пилка для ногтей. Заколка, спицца (не как результат а как материальный объект!)
Мб это гвоздь?
Както слишком сурово ради одной машины пилить на стоянку и рисковать.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
прокололи все колеса шилом - 14 дырок в боковине (в сумме).
Съездил уже на шиномонтаж, починил, деньги на стоянке возместили (1500 р).

на мой взгляд, тут речь должна идти о замене, а не о ремонте покрышек...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А милицию к этому делу привлекли?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Начинающий серийный маньяк тренировался...
 
Верх Низ