Остеохондроз или арматура в позвоночнике...

  • Автор темы Королёсик
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
Очень болит позвоночник в области шеи! Поворачиваюсь всем торсом, хожу, как Железный дровосек. Последний приступ был 2 года назад. Там что-то щелкнуло, не могла ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Боль острая, как будто в позвоночник арматуру вставили. Ездила к мануальному терапевту, прошла курс массажа, пила антибиотики и делала компрессы. Вроде стало легче. А вчера опять все заново. В прошлый раз поставили диагноз "Остеохондроз шейного отдела".
Знаю, что долго сижу за компьютером, но отказаться от него не могу. Это мой хлеб. Может у кого-то похожая проблема, все-таки в инете все сидим.
Либо хороший специалист, либо средства лечения или, хотя бы, обесболивающее... Не могу уже!!!

Огромное спасибо,
Железный дровосек...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Это старость.
P.S. Все болезни в нашей голове..
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
могу посоветовать человека, мне он помог
в любом случае надо укреплять мышцы спины
 
OP
К

Королёсик

Guest
Что-то как-то рано старость подкралась...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Очень болит позвоночник в области шеи! Поворачиваюсь всем торсом, хожу, как Железный дровосек. Последний приступ был 2 года назад. Там что-то щелкнуло, не могла ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Боль острая, как будто в позвоночник арматуру вставили. Ездила к мануальному терапевту, прошла курс массажа, пила антибиотики и делала компрессы. Вроде стало легче. А вчера опять все заново. В прошлый раз поставили диагноз "Остеохондроз шейного отдела".
Знаю, что долго сижу за компьютером, но отказаться от него не могу. Это мой хлеб. Может у кого-то похожая проблема, все-таки в инете все сидим.
Либо хороший специалист, либо средства лечения или, хотя бы, обесболивающее... Не могу уже!!!

Огромное спасибо,
Железный дровосек...

Регулярный массаж, даже не профессиональным поможет снять напряжение и усталость и как следствие - боль... Пусть МЧ каждый вечер массирует шею и плечи.. будет легче...
 
OP
К

Королёсик

Guest
Регулярный массаж, даже не профессиональным поможет снять напряжение и усталость и как следствие - боль... Пусть МЧ каждый вечер массирует шею и плечи.. будет легче...

Когда 2 года назад у меня случилась подобная ситуация, муж делал массаж. Но когда приехали к мануальному, тот сказал, что НЕЛЬЗЯ БЫЛО. Разрешаю только легкий массаж. Вруг на какую точку нажмут и перекосит всю...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Когда 2 года назад у меня случилась подобная ситуация, муж делал массаж. Но когда приехали к мануальному, тот сказал, что НЕЛЬЗЯ БЫЛО. Разрешаю только легкий массаж. Вруг на какую точку нажмут и перекосит всю...

и что сделал мануальщик?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
знаю, но это такая глупость.
вот как может от нервов развиться остеохондроз, а?

регулярно сильно нервничаешь, прединсультное состояние, кровоснабжение какой-нибудь стороны уменьшается, мышцы спины получают меньше питания, поэтому слабеют и при неправильном положении (например сидении) позвонки смещаются и зажимаются
 
OP
К

Королёсик

Guest
и что сделал мануальщик?

Вытягивал, вытягивал. Вытягивал вытягивал. Все хрустело. Массаж, гимнастике учил. Дал подушку специальную и "ошейник" (ну или как он называется, не помню)...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Вытягивал, вытягивал. Вытягивал вытягивал. Все хрустело. Массаж, гимнастике учил. Дал подушку специальную и "ошейник" (ну или как он называется, не помню)...

ты всё это делала? и продолжаешь делать?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
регулярно сильно нервничаешь, прединсультное состояние, кровоснабжение какой-нибудь стороны уменьшается, мышцы спины получают меньше питания, поэтому слабеют и при неправильном положении (например сидении) позвонки смещаются и зажимаются
угу, у меня остеохондроз уже давно, регулярно сильно не нервничала никогда.
 
OP
К

Королёсик

Guest
ты всё это делала? и продолжаешь делать?

Я это делала полгода. А когда поняла, что вроде отпускает... перестала. И еще я заметила, что у меня начинает там ныть, когда я сплю больше 8-9 часов или от резких движений. Матрац ортопедический.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Я это делала полгода. А когда поняла, что вроде отпускает... перестала. И еще я заметила, что у меня начинает там ныть, когда я сплю больше 8-9 часов или от резких движений. Матрац ортопедический.

зря перестала
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
D

Dvorkyn

Guest
знаю, но это такая глупость.
вот как может от нервов развиться остеохондроз, а?
Так-же как головная боль, или изжога..
Почему Вы считаете, что нарушение сна, пищеварения, может быть от нервов, а остеохондроз - нет?
Да и не в нервах дело, это только поговорка была. В оригинале звучало "в голове"..А там не только нервы - злость, невысказанность, неудовлетворенность, негодование...Да много чего. Вы ведь в это не верите? Ну да ладно..
 
Верх Низ