Остеохондроз или арматура в позвоночнике...

  • Автор темы Королёсик
  • Дата начала
OP
К

Королёсик

Guest
Можно поинтересоваться какие?:blink::prankster:

Название напишу, только позже. Все вещи в коробках, рецепты в какой-то из них.

А если поднять 7кг 20 г ,то обострение начнется?Может всё таки вес другой озвучивал Вам врач, а Вы просто забыли?

Какая-то ирония в вашем вопросе. Может мне показалась. Когда была замужем, муж приезжал на работу и забирал пакеты из рук и учебники. Вес там был не более того веса, который вам показался странным. Я могла одна ошибиться, но не мы оба.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
OP
К

Королёсик

Guest
Вы про антибиотики не ответили мне...

Ответила ). Просто нажала не туда. Чуть выше посмотрите (путаюсь пока, куда нажимать, чтобы отдельно на каждую фразу отвечать). Найду среди коробок названия, отпишусь
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Королёсик, Запишись в бассейн. Пару раз в неделю. Только не время от времени, а постоянно, из месяца в месяц, из года в год, чтобы вошло в привычку и в образ жизни. Находи время для этого. Оно первый месяц, если так тяжело со временем (по себе сужу) будет сложновато, а потом привыкнешь и станет естественным. Если с кем-то из друзей/подруг - вообще отлично, еще и весело. И чисто плавай/расслабляйся в невесомости побольше. Когда это постоянно - здорово помогает. Посмотришь.
Если в "Саратов" удобно - на след. сезон (с октября) с удовольствием составлю компанию)))

И тяжелое вообще не поднимай)) Проси мужчин, пусть даже незнакомых. Это нормально))) Главное - приличных...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Очень болит позвоночник в области шеи! Поворачиваюсь всем торсом, хожу, как Железный дровосек. Последний приступ был 2 года назад. Там что-то щелкнуло, не могла ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Боль острая, как будто в позвоночник арматуру вставили. Ездила к мануальному терапевту, прошла курс массажа, пила антибиотики и делала компрессы. Вроде стало легче. А вчера опять все заново. В прошлый раз поставили диагноз "Остеохондроз шейного отдела".
Знаю, что долго сижу за компьютером, но отказаться от него не могу. Это мой хлеб. Может у кого-то похожая проблема, все-таки в инете все сидим.
Либо хороший специалист, либо средства лечения или, хотя бы, обесболивающее... Не могу уже!!!

Огромное спасибо,
Железный дровосек...

Это всё свининка и возраст...
 
OP
К

Королёсик

Guest
Королёсик, Запишись в бассейн. Пару раз в неделю. Только не время от времени, а постоянно, из месяца в месяц, из года в год, чтобы вошло в привычку и в образ жизни. Находи время для этого. Оно первый месяц, если так тяжело со временем (по себе сужу) будет сложновато, а потом привыкнешь и станет естественным. Если с кем-то из друзей/подруг - вообще отлично, еще и весело. И чисто плавай/расслабляйся в невесомости побольше. Когда это постоянно - здорово помогает. Посмотришь.
Если в "Саратов" удобно - на след. сезон (с октября) с удовольствием составлю компанию)))

И тяжелое вообще не поднимай)) Проси мужчин, пусть даже незнакомых. Это нормально))) Главное - приличных...

Спасибо большое! Особенно за добрые слова.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Массаж, физ упражнения...Походи на "гальванический" воротник
 
OP
Т

Терос

Guest
На Посадского,между Рахова и Чапаева есть ортопедический салон. Я спасался там. Классный спец,в прошлом хирург. К сожалению не вспомню как звать,память он не лечит))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Подскажие пожалуйста в двух словах, что это такое, где это находится и сколько примерно стоит?
Это электрофорез не шею, на спину. например в ж.д. поликлинике 140 руб-сеанс, +консультация физиотерапевта нужна это 320-350 руб.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Подскажие пожалуйста в двух словах, что это такое, где это находится и сколько примерно стоит?
Уважаемая, займитесь лучше поиском врача, которому вы будете доверять, и который будет вашу болезнь наблюдать и по ходу действия консультировать. На форумах не лечат - это как аборт по телефону.
 
OP
К

Королёсик

Guest
Уважаемая, займитесь лучше поиском врача, которому вы будете доверять, и который будет вашу болезнь наблюдать и по ходу действия консультировать. На форумах не лечат - это как аборт по телефону.

Повторю свое раннее сообщение: "Просто мой врач находится у 3-ей Дачной, а я в Заводском живу. Может есть у кого знакомый специалист ко мне ближе???" Но за совет спасибо
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну что, как здоровье?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Королёсик
Я что то среди списка лечения не увидел (или проглядел) томограмму шейного отдела позвоночника и похода к невропотологу (а лучше к нескольким, чтоб не нарваться на плохого специалиста). Вообще подобные вещи надо начинать лечить именно с этого а не с массажистов и мануальщиков. Ну и в любом случае надо ходить не сутулясь и не нависать над столом когда сидиш за ним чтоб не создавать лишнюю нагрузку на данный отдел позвоночника и не забивать статический нагрузкой мышци шеи до спазматических состояний.
+ антибиотики в таких ситуациях колятся при воспалении (опять таки есть это или нет решает невропатолог и томограмма), а чтоб это все лечить нужно колоть несколько другие препараты.

У меня 2 достаточно некислые травмы позвоночника. Одна как раз в шейном отделе. Последние года 3-4 к массажисту заглядывал несколько раз только с сожалению. Но проблем описанных с дикими какими то заклиниваниями и болями нет. И не стало их после того как обратился к нормальному врачу и стал следить за осанкой. Ну и примерно раз в год прокалываю лекарства для профилактики и делаю томограммы чтоб не пропустить возможные ухудшения.
 
OP
К

Королёсик

Guest
Я что то среди списка лечения не увидел томограмму шейного отдела позвоночника и похода к невропотологу.

Конечно невропатолог был одним из первых, просто не стала расписывать все в подробностях. Изначально приехала "скорая помощь", когда я еще была в "позе креветки", выписала направление и посоветовала садиться на пол и перекатываться по нему кувырком (как в детстве кувыркались), чтобы позвонки вставали на место. Я этого сделать не могла при всем желании. Позже мануальный сказал, что делать этого нельзя было ни в коем случае )). После сразу поехали в больницу к невропатологу, сдали все анализы. Он то нам и сказал искать дельного мануальщика. Мануальный терапевт уже в своей больнице сделал рентгеновские снимки и назначил антибиотики, компрессы на ночь, массаж и т.д. Вроде признаков грыжи он не увидел, поэтому на МРТ не настаивал...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Королёсик
Сходи к нескольким невропотологам не говоря им о походах к другми. У нас врачи бывает и ошибаются. Проходили такое уже ))) И опять же, антибиотики это лечение воспаления а не лечение самого позвоночника. После того как воспаление прошло надо уже нормальные лекарства колоть чтоб дальше небыло по новой все.
И опять таки, мне например 4 года в ответ на мои жалобы после травмы делали ренген и говорили что все в порядке. Это было в разных местах и у разных врачей. А в итоге на томографии вместо "все в порядке" оказался перелом остистого отростка и протрузия 2-х дисков.
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Остеохондроз не смертельно. Нужно смериться так как на всю жизнь. Я сапсаюсь очень дешевым. но эффективным средством ибупрофен. 2 дня и как руко снимает, только не стоит останавливатся, а продолжать курс.
 
Верх Низ