Капоэйра в Саратове?

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Где можно заниматся, очень хочется. В приоритетах Ангола, но и Режиональ секция меня очень порадует.
Никто не занимается из АС?
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Походу с капоэйра в этом городе так же как и с дорогами.

Лучше бы у нас не было Макдональдс или канализации
 
Klaffka

Klaffka

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Если не ошибаюсь, есть в Софии.
И нам иногда тренер дает капоэйру,но с уклоном в фитнесс.
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
И нам иногда тренер дает капоэйру,но с уклоном в фитнесс.
это не капоэйра. Интересует чистая настоящая капа Ангола с родой, берембау и пр.

Мне подсказали, что есть секта в Озоне, завтра пойдё пробью реальная ли капоэйра или так, модный фитнес.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Копуэйро!

Хочу попробовать себя в этом виде единоборств! Очень красиво и полезно:) Кто нибудь знает где можно
этим заняться?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Отпишитесь плиз, реальное капуйро или шлак. Тоже очень заинтересован.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
ок. спасибо. можно темку закрыть.
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
В саратове такого нет
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Попробуй себя в айкидо... Рациональное единоборство, особенно для женщин, так как не требует больших физических нагрузок и ударной техники- используется динамика противника, его вес, только траектория его движения "слегка" корректируется обороняющимся... А капуэйро- чисто экзотика на показ публике вроде файершоу: ИМХО, как прикладное единоборство на ограниченных пространствах(подъезд, лифт, лестничная площадка!) капуэйро не применимо- тебе места не хватит нарезать колёса...))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, для тебя, как для женщины не составит большого труда заучить и применить несколько фиксирующих болевых приёмов на кисть и предплечье... Тебе не придётся задирать свои юбку и ноги с целью нанесения удара например коленом в голову, как в том же тайском боксе или таэквандо... Айкидо очень гармоничное единоборство, ИМХО... Попробуй- понравится...))))))));)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Айкидо очень гармоничное единоборство, ИМХО... Попробуй- понравится...))))))));)
+1. Айкидо весч. Но после того как сустав какойнить сломал, для верности всёж нада с ноги в табло)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1. Айкидо весч. Но после того как сустав какойнить сломал, для верности всёж нада с ноги в табло)
Она- мадам, так что до "сустав какойнить сломал" думаю дело не дойдёт, а вот вырубить уже лежащего на земле можно, например ударом ребром ступни ноги в район верхних рёбер слева с фиксацией вытянутой на себя его левой руки с заломом кисти, акурат в подмышечную область- можно так заглушить движок навремя..., или навсегда- как повезёт... Можно тоже самое проделать с правой рукой...
Всё это уже из боевого самбо...
Главное- сразу же делать ноги!!!, так как при любом исходе надо оказаться подальше от места рандеву...)))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, при мне однажды один товарищ в тренировочном спарринге пропустил фронтальный удар в область сердца, что привело к его остановке... По словам тренера- хирурга у него запал клапан сердечный или что-то в этом роде- я не разбираюсь в тонкостях ливера... Ну так вот, тренер при нас мною вышеописанным образом - ударом с ноги в подмышечную область реанимировал клиента- мотор запустился... Самое интересное, что по словам этого чувака он ничего не помнил и не ощущал процесс запуска- удар и всё такое...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати, при мне однажды один товарищ в тренировочном спарринге пропустил фронтальный удар в область сердца, что привело к его остановке... По словам тренера- хирурга у него запал клапан сердечный или что-то в этом роде- я не разбираюсь в тонкостях ливера... Ну так вот, тренер при нас мною вышеописанным образом - ударом с ноги в подмышечную область реанимировал клиента- мотор запустился... Самое интересное, что по словам этого чувака он ничего не помнил и не ощущал процесс запуска- удар и всё такое...
Кашмар. Поэтому я и говорю - с ногив табло рулит. Нуихнах эти клапана.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
хммм, всегда думала, что этот вид занятий называется КАПУЭРО...
зы ну че наш народ такой увлекающийся? то йога, то капуэро..названия чтоли нравятся..физкультурой надо заниматься:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кашмар. Поэтому я и говорю - с ногив табло рулит. Нуихнах эти клапана.
Рулит лёгкая атлетика- бег с препятствиями по пересечённой местности- соседскими огородами...)))))))))))))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
А фехтованием на мечах у нас в городе кто нибудь обучает?
 
Верх Низ