Капоэйра в Саратове?

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Это что тема "Где страдают хуйнёй в этом городе"?

Это тема про Каопэйра, и если её тут нет, проваливайте все от сюда
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Ой, я написал слово "Хуйня" и робот это пропустил! лошара!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
первое моё сообщение. Ещё можешь поискать тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Capoeira_Regional
А вот здесь?... )))))))))))))
Ой, я написал слово "Хуйня" и робот это пропустил! лошара!

Это тоже ты писал?...
НЛ, но вот чего бы я в первую очередь не делал в уличной драке, так это вставать раком, жопой к противнику...)))) Лошня твоя уличная рода-капуэра...)))))) НЛ...

Уличная рода
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А фехтованием на мечах у нас в городе кто нибудь обучает?
На айкидо иди - посути оно берёт истоки от мордобоя на мечах, хороший мастер айкидо любого фехтовальщика даже палкой отмудохает имхо)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Лошня твоя уличная рода-капуэра...
я не писал, что хочу заниматся Капоэйра, потому, что "я лошара и каждый на улице даёт мне про####он, а она поможет мне постоять за себя", я хочу заниматся капоэйра, потому, что это красиво, стильно и ритуально.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я хочу заниматся капоэйра, потому, что это красиво, стильно и ритуально.
Хозяин- барин... Нл конечно, но повторюсь: в вставании раком жопой к партнёру (или оппоненту!) я не вижу ничего ритуального, стильного, а тем более- красивого...))))))))))) НЛ... Хотя..., для кого как, это всего лишь моё ИМХО...)))))))))))
Любишь экзотику- попробуй боевой гопак...
А уж за ритуалом-это к японцам или китайцам, они непревзойденные любители ритуала, даже кишки себе выпускают по особенному, я уж не говорю про то, чтобы просто чаёк попить...)))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ровно настолько, насколько и айкидо.
Бег с препятствиями рулит... По крайней мере не придётся краснеть в наручниках перед судом и родственниками потерпевшего...))))))))
И ещё: в айкидо жопой к противнику не поворачиваются без фиксации противника, только при проведении броска обороняющийся может показать ему спину, но не стоя раком на старте для пендоля как в роде...))))))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Бег с препятствиями рулит... По крайней мере не придётся краснеть в наручниках перед судом и родственниками потерпевшего...))))))))
И ещё: в айкидо жопой к противнику не поворачиваются без фиксации противника, только при проведении броска обороняющийся может показать ему спину, но не стоя раком на старте для пендоля как в роде...))))))))))
Айкидо больше философия, чем боевое искусство. Для подтверждения этого, один серб (имя Любомир, фамилиё не помню) создал "Реальное айкидо", где больше драки, чем философии. Впрочем, ни то, ни другое не поможет в уличной драке.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Айкидо больше философия, чем боевое искусство. Для подтверждения этого, один серб (имя Любомир, фамилиё не помню) создал "Реальное айкидо", где больше драки, чем философии. Впрочем, ни то, ни другое не поможет в уличной драке.
Ничо личного, но есть маза, что ты в айкидо понимаешь, как я в балете, т.е. ничего. Смотря какая драка. Есть определённые плюсы и минусы, как и у любого единоборства.
Основной минус - отсутствие ударной техники. И против неплохого боксёра айкидист скорее всего огребёт по полной, т.к. кол-во напрягаемых мышц при ударе скажем джеб, намного меньше, чем приходится напрягать при уклонении от этого джеба и как следствие - проще словить в табло в момент манёвра. Но для уличных драк как раз порой хватает за глаза. Айкидо + муай тай имхо рулит)
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
И все же...есть где в Саратове на мечах поучиться фихтовать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ничо личного, но есть маза, что ты в айкидо понимаешь, как я в балете, т.е. ничего.
Я собственно не настаиваю. Почитай десантура.ру или форум М-1. Там пишут, что для улицы хорошо сочетание бокса и бега.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я собственно не настаиваю. Почитай десантура.ру или форум М-1. Там пишут, что для улицы хорошо сочетание бокса и бега.
Кстати для подготовки спецназа используется множество приёмов айкидо, многие об этом даже и не подозревают - там как в мма, сборная солянка из самбо, бокса, джиуджитсу, айкидо и т.п.. А вот капоэры чёта нету)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати для подготовки спецназа используется множество приёмов айкидо, многие об этом даже и не подозревают - там как в мма, сборная солянка из самбо, бокса, джиуджитсу, айкидо и т.п.. А вот капоэры чёта нету)
Спецназ и уличная драка совсем разные вещи. Улица, по большей части, начинается с короткой или сверхкороткой дистанции, вряд ли спецназовец сможет настолько близко подобраться к противнику и спросить его "Телефончег есть позвонить?".
 
Верх Низ