Капоэйра в Саратове?

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Интересно читать теорию))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спецназ и уличная драка совсем разные вещи. Улица, по большей части, начинается с короткой или сверхкороткой дистанции, вряд ли спецназовец сможет настолько близко подобраться к противнику и спросить его "Телефончег есть позвонить?".
Ну хз, мне айкидо в драках помогало. Т.к. это хороший шанс закончить сразу. Правда, словив пару раз жестко в челюсть, сейчас я усиленно штурмую муай тай, набивая кулаки и ноги. Но айкидо, как дополнение реально рулит - случаи бывают разные. :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну хз, мне айкидо в драках помогало. Т.к. это хороший шанс закончить сразу. Правда, словив пару раз жестко в челюсть, сейчас я усиленно штурмую муай тай, набивая кулаки и ноги. Но айкидо, как дополнение реально рулит - случаи бывают разные. :)
А меня пару раз ногами били и один раз в ментовке опрашивали. С тех пор понял, что мушкетерские поединки не прокатывают, одного "наградил" похорошему и бежать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Спецназ и уличная драка совсем разные вещи. Улица, по большей части, начинается с короткой или сверхкороткой дистанции, вряд ли спецназовец сможет настолько близко подобраться к противнику и спросить его "Телефончег есть позвонить?".

Один дядька из спецназа как-то сказал - "Объем мышц на скорость полета пули не влияет". ))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Энгельсе была секция уличных драк. ) Народ собирался и тупо дрался толпой в спортзале. Так вот и тренировались.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Считаю. что для "постоять за себя" достаточно просто 2-3 года поколотить грушу и поставить удар. Всё остальное - это мутота голимая.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я собственно не настаиваю. Почитай десантура.ру или форум М-1. Там пишут, что для улицы хорошо сочетание бокса и бега.
Ну так первую заповедь десантника, заемучить противника изнурительным бегом, никто не отменял, по этому я и предлагаю как вариант беспроблемной развязки уличного трабла- бег с препятствиями... Но это при условии, что ты один, без "баласта" в виде жены, дитя... Тут придётся выложиться полностью, бег исключается, только контрнападение без правил... Александру Македонскому историки приписывают авторство системы бега с нападением: у всех нападающих разная физическая подготовка, поэтому, даже преследуя, у каждого будет своя неравномерная скорость... Техника Македонского состоит в том, чтобы увлекать за собой преследующих и вырубать по мере приближения каждого лидера преследуемой группы по одному...
По поводу айкидо: я вступил в переписку по этой теме лишь для того, чтобы отсоветовать девушку от бесполезного катания колесом как вида самообороны, и обратить её внимание на айкидо как эффективного единоборства без ударной техники и с болевыми приёмами на руки нападающего...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
UnPlug[/COLOR];2600250]Считаю. что для "постоять за себя" достаточно просто 2-3 года поколотить грушу и поставить удар. Всё остальное - это мутота голимая.
+1 Для мужика- прокатит...
Для девушки, Саша, этот вариант не прокатит: ты представь подругу с набитыми костяшками пальцев...))))))))))))) Жесть...
А вот знать несколько способов поставить на колени гориллу болевым воздействием на его кисти рук- это может девушка любой комплекции, тут не нужна сила, тут нужна техника... А уж поставив его на колени или вынудив упасть можно его бутснуть с ноги по рылу для верности либо ткнуть пальцами-сделать вилку в глаза, вместо контрольного выстрела и делать ноги в стиле кенийского бегуна...)))))))))))
 
R

Ranji

Новичок
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Капоэйра появилась в "Академии Танца" в Каштане. По системе Cordao de Ouro.Это,в основном Режионал,но,естественно с традициями. и с музыкой и с песнями. Было уже две уличные мини роды на Проспекте
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Ranji, обанца! Только уже не актуально - переезжаю, но информация приятная
 
2

2342877

Новичок
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Если есть желающие заниматься капоэйрой - пишите в личку. договоримся обо всем.
 
Верх Низ