11/09/2001. Иное мнение.

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По последним данным не было никаких башень и самолётов. Господа, нас всех наеbали...
Просто на одном американском форуме кто-то сказал "А вот если башни рухнут...". И тут поползли слухи, сплетни, начали появляться новые факты, кто-то что-то в вебкамеру увидел. Кто-то шутки ради сфотожопил фотку башень и запустил на форум... и понеслась...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Арабы не могли попасть в башни. Точка.

А кто вам сказал, что у тех арабов было по несколко часов на лета??? А вдруг они были более обученны нежели принято считать?? Откуда почрпнута эта инфа?? Из тех же источников, что и "придуманная" версия? ТОгда какой смысл верить и в этот якобы факт.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А кто вам сказал, что у тех арабов было по несколко часов на лета??? А вдруг они были более обученны нежели принято считать?? Откуда почрпнута эта инфа?? Из тех же источников, что и "придуманная" версия? ТОгда какой смысл верить и в этот якобы факт.
А не проще ли предположить, что арабы проходили "подготовку" и тд только для того, чтобы боле-менее осознанно наблюдать за тем, как их приказы выполяют пилоты, в чьем профессионализме усомниться гораздо сложней?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А не проще ли предположить, что арабы проходили "подготовку" и тд только для того, чтобы боле-менее осознанно наблюдать за тем, как их приказы выполяют пилоты, в чьем профессионализме усомниться гораздо сложней?

Леха это уже новая версия)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А кто вам сказал, что у тех арабов было по несколко часов на лета??? А вдруг они были более обученны нежели принято считать?? Откуда почрпнута эта инфа?? Из тех же источников, что и "придуманная" версия? ТОгда какой смысл верить и в этот якобы факт.

Предположим ты араб, живешь в пустыне, у тебя есть миллион баксов, ты захотел научиться летать на боинге (не на кукурузнике!!!) что делать?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А не проще ли предположить, что арабы проходили "подготовку" и тд только для того, чтобы боле-менее осознанно наблюдать за тем, как их приказы выполяют пилоты, в чьем профессионализме усомниться гораздо сложней?

ИМХО, разумный пилот "промахнулся" бы в такой ситуации. Прилетел бы в булочную какую-нить, а не в ВТЦ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО, разумный пилот "промахнулся" бы в такой ситуации. Прилетел бы в булочную какую-нить, а не в ВТЦ.

+1. Он же все равно уже обречен был. А всех пилотов так просто на очко не посадить.
А будь я арабом с миллионом-другим долларов (а лучше миллиардом-другим), то я бы нашел способы воздействия и на арабских пилотов и на неарабских путем шантажа, угроз, захвата семей и пр. чтобы они сами и бахнулись в эти небоскребы.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, русский пилот "промахнулся" бы в такой ситуации. Прилетел бы в булочную какую-нить, а не в ВТЦ.

а еще в кино говорили, что и у пилотов есть инструкция подчиняться требованиям террористов, типа всегда делать что они говорят :crazy:
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А кто вам сказал, что у тех арабов было по несколко часов на лета??? А вдруг они были более обученны нежели принято считать?? Откуда почрпнута эта инфа?? Из тех же источников, что и "придуманная" версия? ТОгда какой смысл верить и в этот якобы факт.
Потому что я приводил цитаты инструкторов, обучавших этих арабов. Я не слежу за умозаключениями, а просто смотрю на технические подробности. И чем больше этих технических подробностей - тем больше нестыковок в официальной версии.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Инцтруктар арбских авиатирарздав! Спалился! А еще и цитаты на аглицком вылаживал! :pleasantry:
Да они по англицки то ни бумбум, примерно как я по арапски.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На самом деле эта статья наподобие фильма Березовского "ФСБ взрывает Россию". Если бы такое могло быть в реале - то фильма "Хвост виляет собакой" в природе не существовало бы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кто то спрашивал, про ножи? Вот они.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще-то посадка на порядок сложнее попадания в башню.

Это очень сильно зависит от того, что считать посадкой. Если процесс снижения, касания, торможения и остановки самолта, выведенного на глиссаду - это одно. А вот весь комплекс со стартом с ходу из произвольной удаленной точки - выход в заданный сектор является частью процесса посадки.

Так как при посадке помимо попадания на полосу по курсу требуется еще попадание на нее по высоте,

Про крен и тангаж не забудь.

а это гораздо сложнее - иначе или перелет, или приземление с слишком большой вертикальной скоростью. А при попадании в башню неважно на какой высоте это произойдет.

Вообще-то у башни высота тоже конечна.

А вот это да. Но кто тебе сказал что маяков не было? Повесить пару штук перед пентагоном не так уж трудно.

Для стандартного автопилота, установленного в боинге, маяк должен работать на одной из стандартных частот - значит он легко запеленгуется стандартными средствами радиоконтроля, следовательно будет обнаружен задолго до момента подлета - а включен он должен быть изрядно заранее. А уж оставить такую хреновину у здания Пентагона - крайне сомнительно на мой взгляд. Думаю, если бы маяки были, их бы так или иначе обнаружили - а уж об этом бы точно растрезвонили.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ага. Никогда не видел как горит самолет? Посмотри какие-нибудь ролики жёсткого крушения. Твой пример не удачен, хотя бы потому что в машине максимум 60 литров бензина (в моей по крайней мере), да кто тому же мало кто ездеет с полным баком - у бензина есть фиговое свойство кончаться. Да и бензобак расположен довольно удачно, а у самолётов топливо в крыльях.

Мой пример о том, что не надо верить всем байкам подряд :) И в жизни все не свосем так, как в известных всем мифах.
Прежде всего, горит не бензин и керосин, а их пары. А выше уже было написано, что температура их горения в условиях разлития внутри башни не даст такой температуры, чобы поплавились несущие конструкции. Особенно если рассматривать систему из двух самолетов и двух башень с учетом временнОй составляющей.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
любопытно, а чем занималась система ПВО? думаю, уж Пентагон-то защищён капитально. не хуже Москвы, над центральной частью города которой масолёты не летают. не было никакого масолёта в Пентагоне по-любому.

По слухам, ПВО сбила один из захваченных самолетов - аккурат после того, какпассажиры его отбили у террористов. Если не ошибаюсь, это был рейс United-93.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну, так какой вывод? Арабы не могли попасть в башни, значит это устроило ЦРУ?
Арабы не могли попасть в башни. Точка.

Ну тогда придется придумать - зачем? Зачем это надо ЦРУ? Я могу поверить, что наши умышленно разбили истребитель в Литве (упал посреди чистого поля, пилот катапультировался) для каки-то политических целей. Но для чего уничтожать два небоскреба, несколько самолетов, часть пентагона - ну люди ладно, хрен с ними. Финансирование увеличивается регулярно и без терактов, в конце концов, десяток мелких терактов, например какие-нибудь массовые отравления в общественных зданиях, вполне могли бы вызвать такой же эффект у населения. Вторжение в Ирак они выполнили вообще без придумывания особых поводов.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Потому что я приводил цитаты инструкторов, обучавших этих арабов. Я не слежу за умозаключениями, а просто смотрю на технические подробности. И чем больше этих технических подробностей - тем больше нестыковок в официальной версии.

Просто если ты считаешь что вся "официальная" версия - это вымысел, то почему не предположить, что и показания инструкторов в официальной версии вымышленные??
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мой пример о том, что не надо верить всем байкам подряд :) И в жизни все не свосем так, как в известных всем мифах.
Прежде всего, горит не бензин и керосин, а их пары. А выше уже было написано, что температура их горения в условиях разлития внутри башни не даст такой температуры, чобы поплавились несущие конструкции. Особенно если рассматривать систему из двух самолетов и двух башень с учетом временнОй составляющей.

Горит бензин. Пары - взрываются, при соотношении 1:14 по объему с воздухом.
 
Верх Низ