Дождались, скрестили пальцы и ждем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
19 мая Государственная Дума рассмотрит законопроект фракции ЛДПР об ОТМЕНЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА и включении его в розничную стоимость бензина, как это принято во всех цивилизованных странах.

Призываю всех автомобилистов поддержать инициативу ЛДПР и нажать на клаксон завтра в 14-00.

Только общественная поддержка поможет переломить сопротивление бюрократов правящей партии и заставить их голосовать за людей, а не за нефтяные компании!

http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если примут - опять внеочередное повышение цен на топливо.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если примут - опять внеочередное повышение цен на топливо.

Да пофиг на подорожание, бензин и так сам по себе подорожал, этот налог в бензине даже не ощутим, зато обдиралова не будет. Кто то езддет на чермете и гавнит воздух и на дорогу масло льет, а кто то платит в год стоимость этого чермета с новым двигателем. Вот главная несправедливость то.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да пофиг на подорожание, бензин и так сам по себе подорожал, этот налог в бензине даже не ощутим, зато обдиралова не будет. Кто то езддет на чермете и гавнит воздух и на дорогу масло льет, а кто то платит в год стоимость этого чермета с новым двигателем. Вот главная несправедливость то.

В чем несправедливость то ? Можно чуть раскрыть вопрос ?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
В чем несправедливость то ? Можно чуть раскрыть вопрос ?
В том, что платить налог приходится, если ТС ты не пользуешься.
Платишь налог, а дороги делают только в Москве.
и много таких моментов
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В чем несправедливость то ? Можно чуть раскрыть вопрос ?
Можно. Ржавый карабюраторный шистик засирает атмосферу гораздо больше, чем Лексус RX350. При этом первый почти ничего не платит, второй платит серьёзную сумму налога в год. От газели дорожное покрытие страдает гораздо больше, чем от Ауди А4 вне зависимости от того какой стоит двигатель на последней. Этого мало?
У меня есть машина, на которой я наезжаю около 1000 км в год всего, использую крайне редко, при этом исправно плачу за неё ощутимую сумму в казну. Справедливо?)
 
L

LancerA

Guest
что-то я еще не решила что будет лучше.
в неделю (если я езжу только по работе, не считая выходные) я расходую 50л бензина. в год это получается 2600 литров или 58 760 руб (заправляюсь 92).
за машину налога заплатила 4200 руб. на мой средний израсходованный литр я плачу 1,6 руб налога. вот вопрос. неужели вы думаете что после принятия закона цена на бензин увеличится на 1,6 руб ??? я очень сомневаюсь. даже если он поднимется в среднем на 2,5 руб, то мой налог уже будет не 4200 руб, а уже 6500 руб. и общий расход за год 65260 руб. значит из моего кармана исчезнут (6500 - 4200) + (65260 - 58760)= 8800.
у нас ведь в России все делается через ж )))))
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В чем несправедливость то ? Можно чуть раскрыть вопрос ?

Канечо можно, я хожу по улице, мои дети ходят по улице, а воздух загажен выхлопами старых машин, которые не под один евро стандарт не подходят. Я же при покупке машины ЗАПЛАТИЛ за ЕВРО-4/5, это считай и есть мой налог. Посомтри что остается на асфальте после стоянки чермета, пятна масленные, после которызх асфальт можно детским совком расковырять. Это порча имущества. Это первый довод. Довод следующий. Посмотри сколько наезжают таксисты в год, а платят копейки. Я в год наезжаю максимум 10 тыс, почему я должен платить в 10 раз больше этих таксистов? Доводов достаточно?

ЗЫ: Во европе давно налог сделали зависящим от выброса СО, в штатах в бензин его перенесли.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
В чем несправедливость то ? Можно чуть раскрыть вопрос ?

ИМХО
Имеющийся налог по сути не понятно что отражает.
а в связке с Л.с вообще бред.
Привязка к бензину более логичка тк например:
Имеем 3 одинаковых авто:
1) бомбит сутками ( в год 50-100 тык)
2) ездит на работу с работы (в год 5-10 тык)
3) не выезжал ни разу (0 км)

почкему ВСЕ должны платить одинаково?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я вот думаю... я трачу где то 70 литров бензина в неделю (округленно, не считая дальних поездок)...
это 3650л в год... с учетом дальняков - ну пусть будет 4000л.
налог я "плачу" 8600р в год. таким образом если бензин подорожает менее чем на 2.15р/литр - мне это выгодно.
если бы я ездил на легковушке, то тратил бы 2000л и платил бы 900р => что бы это было выгодно владельцам ВАЗ бензин должен подорожать МЕНЕЕ ЧЕМ 0,45р /литр

я думаю что бенз подорожает минимум на рубль. делайте выводы :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
что-то я еще не решила что будет лучше.
в неделю (если я езжу только по работе, не считая выходные) я расходую 50л бензина. в год это получается 2600 литров или 58 760 руб (заправляюсь 92).
за машину налога заплатила 4200 руб. на мой средний израсходованный литр я плачу 1,6 руб налога. вот вопрос. неужели вы думаете что после принятия закона цена на бензин увеличится на 1,6 руб ??? я очень сомневаюсь. даже если он поднимется в среднем на 2,5 руб, то мой налог уже будет не 4200 руб, а уже 6500 руб. и общий расход за год 65260 руб. значит из моего кармана исчезнут (6500 - 4200) + (65260 - 58760)= 8800.
у нас ведь в России все делается через ж )))))
Ну поменяешь своё корыто на машину и будет другая арифметико)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
что-то я еще не решила что будет лучше.
в неделю (если я езжу только по работе, не считая выходные) я расходую 50л бензина. в год это получается 2600 литров или 58 760 руб (заправляюсь 92).
за машину налога заплатила 4200 руб. на мой средний израсходованный литр я плачу 1,6 руб налога. вот вопрос. неужели вы думаете что после принятия закона цена на бензин увеличится на 1,6 руб ??? я очень сомневаюсь. даже если он поднимется в среднем на 2,5 руб, то мой налог уже будет не 4200 руб, а уже 6500 руб. и общий расход за год 65260 руб. значит из моего кармана исчезнут (6500 - 4200) + (65260 - 58760)= 8800.
у нас ведь в России все делается через ж )))))
Чет тут с математикой по-моему беда какая-то ).
 
L

LancerA

Guest
они все думают каким образом у нас деньги брать сразу или по чуть чуть???? мне если честно плевать. все равно отнимут. пусть лучше решат как их рациональней тратить. и почему мы платим а дорог нет??? за что мы платим???
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
что-то я еще не решила что будет лучше.
в неделю (если я езжу только по работе, не считая выходные) я расходую 50л бензина. в год это получается 2600 литров или 58 760 руб (заправляюсь 92).
за машину налога заплатила 4200 руб.....

Вот и получается, что многолитровые машины будет покупать выгоднее.... Я плачУ за год около 18000руб. Бензина в неделю трачу столько же, сколько и Вы. Выходит, мне такой поворот событий позволит съэкономить до 12 000руб в год... :yahoo:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да но на бензине ездят газели скорые помощи, машины, доставляющие грузы и т.д., а это значит, что если бензин подорожает на рубль (это 4,5%), то цены на продукты и услуги связанные с перевозкой вырастут минимум на 10 %
Я, например, за то чтобы все осталось как есть.
А господин Жириновский знатный популист и конъюнктурщик.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ИМХО
Имеющийся налог по сути не понятно что отражает.
а в связке с Л.с вообще бред.
Привязка к бензину более логичка тк например:
Имеем 3 одинаковых авто:
1) бомбит сутками ( в год 50-100 тык)
2) ездит на работу с работы (в год 5-10 тык)
3) не выезжал ни разу (0 км)

почкему ВСЕ должны платить одинаково?
Потому что это налог на имущество, а не пробег.
В бензине и так налогов и акцизов около 60 %, а добавление нового повлечет его удорожание. А это в свою очередь рост цен на все и вся.
 
L

LancerA

Guest
да но на бензине ездят газели скорые помощи, машины, доставляющие грузы и т.д., а это значит, что если бензин подорожает на рубль (это 4,5%), то цены на продукты и услуги связанные с перевозкой вырастут минимум на 10 %
Я, например, за то чтобы все осталось как есть.
А господин Жириновский знатный популист и конъюнктурщик.
основная мысль. поднимутся однозначно!! на всё!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот и получается, что многолитровые машины будет покупать выгоднее.... Я плачУ за год около 18000руб. Бензина в неделю трачу столько же, сколько и Вы. Выходит, мне такой поворот событий позволит съэкономить до 12 000руб в год... :yahoo:
Она кстати тоже хочед практически такую машину. О чём и толкую - будет выгоднее не тазоводам, а обладателям автомобилей =)
 
Верх Низ