Дождались, скрестили пальцы и ждем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
да но на бензине ездят газели скорые помощи, машины, доставляющие грузы и т.д., а это значит, что если бензин подорожает на рубль (это 4,5%), то цены на продукты и услуги связанные с перевозкой вырастут минимум на 10 %
Я, например, за то чтобы все осталось как есть.
А господин Жириновский знатный популист и конъюнктурщик.
+1 И ещё. А каким образом государство собирается изъять эти средства у нефтяных компаний. Транспортный налог-один из 3-х, которые идут в местный бюджет. Чем же его компенсируют?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+1 И ещё. А каким образом государство собирается изъять эти средства у нефтяных компаний. Транспортный налог-один из 3-х, которые идут в местный бюджет. Чем же его компенсируют?

это уже не твоя головная боль.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Головная боль не моя, точно. Кошелёк мой. Интересно, пострадает ли?:) И как?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мне глубоко наплевать на чем ездят люди, я не хочу дышать этими выхлопами, не можешь позволить нормальный двигатель, ходи пешком. Если бы на этих машинах, ездили бы на луне, вот тогда мне было вообще без разницы на их выхлопы, но они засирают воздух в моем же городе ведь.

Людям глубоко плевать, чем ты хочешь дышать.
Если не можешь позволить себе жить и работать за городом - увольняйся, езжай в африку, и живи под пальмой, с которой кокосы с бананами прямо на голову падают.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
в том что можно купить чирок с 5 литровым движком и ездить на нем 3 раза в год на дачу платя огромный налог, а можно круглогодично за 200 рублей налога на копейке шипами портить асфальт

я за

Ну я вообще тоже за налог в бензине. Но я заодно еще и за дифференциацию налога в зависимости от благосостояния, т.е. стоимости машины.
Ввести индекс, от стоимости новой машины, до 300 т.р. = 1, от 300 до 500 = 1,5, от 500 до 800 = 2, и т.д.
Как вот это заложить в бензин ? Никак.
По этому налог берут правильно, богатый ? Плати больше. Бедный ? Получи льготы.

Жаль, что на различных Абрамовичей нет персонального индекса, а стоило бы, на Форбс Топ100 вкатать 85% от прибыли в пользу государства, было бы справедливо.

А, да, по поводу копеек с шипами... Никогда не думал, что ямы по 15 см в глубину от шипов. Максимум, что видел - небольшие колеи на МКАДе и ТТК.
Дороги у нас плохие не от шипов, как вам лечат уши, совсем не от шипов...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
По этому налог берут правильно, богатый ? Плати больше. Бедный ? Получи льготы.
Чем богатые хуже бедных, почему такая несправедливость по отношению к ним?

А применительно к двигателям автомобиля - это вообще не показатель. Из-за бедности можно рассматривать вариант покупки иномарки, стоящей в 2 раза дешевле нового отечественного автомобиля, но вот налог придется платить в 20 раз больше. И некоторые "богатые" только поэтому их не покупают.

Дороги у нас плохие не от шипов, как вам лечат уши, совсем не от шипов...
Спасибо, Кэп, я не отрицаю :).
Но и шипы вносят свой вклад в более быстрый износ дорожного покрытия. А в предыдущем сообщении они не подразумевались единственной причиной всех бед, а являлись одним из возможных примеров непропорционального соотношения между налогом и наносимым вредом от транспортного средства.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Людям глубоко плевать, чем ты хочешь дышать.
Если не можешь позволить себе жить и работать за городом - увольняйся, езжай в африку, и живи под пальмой, с которой кокосы с бананами прямо на голову падают.

Знаешь, есть такое выражение, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот тут тоже самое, я не заставляю никого никуда уезжать, я лишь не хочу что бы другие люди мне здоровье портили. А если они все же хотят загрезнять окружающую среду, так пусть платят деньги за ее очистку. А то так можно много чего сделать, приду например и насру рядом с твоей дверью и скажу, не нравится - уезжай.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну я вообще тоже за налог в бензине. Но я заодно еще и за дифференциацию налога в зависимости от благосостояния, т.е. стоимости машины.
Ввести индекс, от стоимости новой машины, до 300 т.р. = 1, от 300 до 500 = 1,5, от 500 до 800 = 2, и т.д.
Как вот это заложить в бензин ? Никак.
По этому налог берут правильно, богатый ? Плати больше. Бедный ? Получи льготы.

Этот налог богадый уже заплатил при покупке автомобиля в виде растаможки и всяких НДСов. Или ты предлагаешь постоянно доить людей которые зарабатывают основной капитал любого государства, которые соджержат на себе пенсионеров?


А, да, по поводу копеек с шипами... Никогда не думал, что ямы по 15 см в глубину от шипов. Максимум, что видел - небольшие колеи на МКАДе и ТТК.
Дороги у нас плохие не от шипов, как вам лечат уши, совсем не от шипов...

В Европе шипы запрещены вообще, интересно они настолько глупы что так поступили? Ну так раскрой людям глаза, научи жить как нужно всю Европу то.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Боюсь, у нас все будет по-русски и бензин повысят очень даже ощутимо и значительно, а следом за ним, как водится, поднимется в цене все!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Практически все старики освобождены от уплаты налога...
????????????
Это какие? Если про участников ВОВ, то им этот налог уже не актуален (за очень и очень малым исключением - лично я уже лет 10 как не встречал). А за ними уже следующее поколение состарилось.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
+1 И ещё. А каким образом государство собирается изъять эти средства у нефтяных компаний. Транспортный налог-один из 3-х, которые идут в местный бюджет. Чем же его компенсируют?
Почему-то никого не волнует, как оно изымает НДС и акцизы, которые также включены в цену ))).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В Европе шипы запрещены вообще, интересно они настолько глупы что так поступили? Ну так раскрой людям глаза, научи жить как нужно всю Европу то.
Ну у нас так не прокатит. Для того чтоб запретить шипы нужно сделать дороги - это раз и своевременно производить очистку дорожного покрытия.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не знал что, у нас имущество в лошадиных силах измеряется.

Если это налог на имущество, скажите почему он не зависит от стоимости имущества?
Видимо потому, что стоимость определить нереально. Почему, надеюсь объяснять не надо. А лошадиные силы величина известная, у всех в ПТС прописана (я не беру случаи доводки двигателей). Кстати, я не утверждаю что критерий мощности - самый правильный. По моему, если уж говорить о порче дорог, то логичнее привязываться к весу автомобиля. Величина также известная.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Старики настолько мало исползуют авто, и особенно только летом, что для них это будет еще даже выгоднее. И это тоже кстати плюс данного подхода.
Ой ли? Налог на копейку, если я не ошибаюсь, составляет около 400 руб. Зная неуемные аппетиты нефтяных компаний, можно с изрядной долей уверенности утверждать, что эти 400 руб. они выманят из кармана пенсионера чрезвычайно быстро.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Видимо потому, что стоимость определить нереально. Почему, надеюсь объяснять не надо.

Согласен, не реально

А лошадиные силы величина известная, у всех в ПТС прописана (я не беру случаи доводки двигателей).

Согласен, известная. Но на что оно влияет?
Чем Акцент со 102 л.с вреднее или опаснее или долроже Приоры с 98 лошадьми?
почему его владелец должен платиьь налог в 4 раза больше?

Кстати, я не утверждаю что критерий мощности - самый правильный. По моему, если уж говорить о порче дорог, то логичнее привязываться к весу автомобиля. Величина также известная.

По весу тоже согласен, но частично т.к авто может:
-стоять в гараже
-сутками колесить "портя" дороги
поэтому кроме веса логично учитывать сколько это вес наездил по дороге.

Вот и получается чо пробег напрямую связан с потребленном бензином.
А само потребление тоже напрямую связано с весом не только авто но и перевозимого на нем по дороге груза.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Согласен, известная. Но на что оно влияет?
Чем Акцент со 102 л.с вреднее или опаснее или долроже Приоры с 98 лошадьми?
почему его владелец должен платиьь налог в 4 раза больше?
А где написано, что это налог за опасность или вредность? И опять же, я же написал, что не считаю критерий л.с. правильным. Почему ко мне этот вопрос?

По весу тоже согласен, но частично т.к авто может:
-стоять в гараже
-сутками колесить "портя" дороги
поэтому кроме веса логично учитывать сколько это вес наездил по дороге.

Вот и получается чо пробег напрямую связан с потребленном бензином.
А само потребление тоже напрямую связано с весом не только авто но и перевозимого на нем по дороге груза.
Да и за что это налог за пробег тоже вроде как нигде не прописано... О чем речь то?
Я лишь считаю (это мое мнение, и как я убедился некоторых форумчан), что кроме как тупого роста цен на ГСМ, а за ним роста цен на все остальное, не получится. Проходили много раз...
 
L

LancerA

Guest
более свежего ничего не нашла
На июнь 2009 года.
Цена бензина в США за последнюю неделю выросла на 10 центов - до 2,6 доллара за галлон (примерно 21,5 рубля за литр). Это самая высокая цена топлива, зафиксированная в Америке с 27 октября 2008 года, когда галлон бензина (аналог Аи-92) стоил всего 1,97 доллара или 16,2 рубля за литр. Об этом сообщает Reuters……
Минимальная цена на бензин в США была зафиксирована в конце декабря прошлого года, когда стоимость топлива достигла своего трехлетнего минимума - галлон бензина в Америке стоил 1,64 доллара (13,5 рубля за литр). Однако в марте этого года цены вновь начали расти.
и это с ихними то доходами.
 
W

welcomeinside

Guest
Можно. Ржавый карабюраторный шистик засирает атмосферу гораздо больше, чем Лексус RX350. .... Справедливо?)

Эээ... у меня вопрос: как отданные деньги решат проблему засира атмосферы?? И как это связано со справедливостью??
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Эээ... у меня вопрос: как отданные деньги решат проблему засира атмосферы?? И как это связано со справедливостью??
Это фантазии псевдо-экологов оправдывающих свою переплату за втюханный им задушенный нормами ЕВРО-4 двигатель.
 
Верх Низ