Дождались, скрестили пальцы и ждем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Так, в целом я понял, чего хотят поборники справедливости.
Мотивы понятны тоже.

Вопрос - люди ездят на ржавых копейках, по тому, что презирают Бентли ?
 
L

LancerA

Guest
Ну поменяешь своё корыто на машину и будет другая арифметико)))

Она кстати тоже хочед практически такую машину. О чём и толкую - будет выгоднее не тазоводам, а обладателям автомобилей =)

хватит оскорблять мою машину!!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вопрос - люди ездят на ржавых копейках, по тому, что презирают Бентли ?
Люди ездят на ржавых копейках, потому-что АвтоВАЗ в этой стране не автомобиль, а стратегический объект(с)
Иными словами потому-что нет возможности купить нормальную машину. Потому-что в нашей стране машина стоит дорого.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Люди ездят на ржавых копейках, потому-что АвтоВАЗ в этой стране не автомобиль, а стратегический объект(с)
Иными словами потому-что нет возможности купить нормальную машину. Потому-что в нашей стране машина стоит дорого.
Не поверишь, почти вся Польша ездит на вёдрах. Рельно вёдрах - годов 93-х-99-х. И платят налог в бензине, наскока я понимаю. Я за налог в бензине! :) А желание LancerA - это есть отличное желание :)))))
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так, в целом я понял, чего хотят поборники справедливости.
Мотивы понятны тоже.

Вопрос - люди ездят на ржавых копейках, по тому, что презирают Бентли ?

Мне глубоко наплевать на чем ездят люди, я не хочу дышать этими выхлопами, не можешь позволить нормальный двигатель, ходи пешком. Если бы на этих машинах, ездили бы на луне, вот тогда мне было вообще без разницы на их выхлопы, но они засирают воздух в моем же городе ведь.
 
L

LancerA

Guest
Мне глубоко наплевать на чем ездят люди, я не хочу дышать этими выхлопами, не можешь позволить нормальный двигатель, ходи пешком. Если бы на этих машинах, ездили бы на луне, вот тогда мне было вообще без разницы на их выхлопы, но они засирают воздух в моем же городе ведь.

тяжелый случай.
стариков то не жалко, злыдень??? или раз такой умный то купи всем машины чтоб тебе дышалось лучше.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если цену на бензин поднимут на 20 копеек......или 5 рублей.....?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не жалко.
другой вопрос что если бы автоваз не был бы стратегическим объектом - по цене новой приоры можно было бы купить беху x5 3-4 летку )
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Потому что это налог на имущество, а не пробег.
В бензине и так налогов и акцизов около 60 %, а добавление нового повлечет его удорожание. А это в свою очередь рост цен на все и вся.

Не знал что, у нас имущество в лошадиных силах измеряется.

Если это налог на имущество, скажите почему он не зависит от стоимости имущества?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Это не поднятие штрафов за транзиты,принимать будут долго!!!
Полностью поддерживаю принятия этого закона проекта,платить 50.000 налога за машину которую эксплуатирую 4 месяца в году,максимум 2 раза в неделю не логично))))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Это не поднятие штрафов за транзиты,принимать будут долго!!!
Полностью поддерживаю принятия этого закона проекта,платить 50.000 налога за машину которую эксплуатирую 4 месяца в году,максимум 2 раза в неделю не логично))))

Паш за матизик переживаешь?))))
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
тяжелый случай.
стариков то не жалко, злыдень??? или раз такой умный то купи всем машины чтоб тебе дышалось лучше.

Старики-таксисты или старики-дачники имеется в виду? Старики настолько мало исползуют авто, и особенно только летом, что для них это будет еще даже выгоднее. И это тоже кстати плюс данного подхода.
 
L

LancerA

Guest
Старики-таксисты или старики-дачники имеется в виду? Старики настолько мало исползуют авто, и особенно только летом, что для них это будет еще даже выгоднее. И это тоже кстати плюс данного подхода.

все тут наивно полагают, что бензин поднимется на копейки. бесплатный сыр только в мышеловке. это тоже не выход.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
В чем несправедливость то ? Можно чуть раскрыть вопрос ?
в том что можно купить чирок с 5 литровым движком и ездить на нем 3 раза в год на дачу платя огромный налог, а можно круглогодично за 200 рублей налога на копейке шипами портить асфальт

я за
 
Верх Низ