Ювенальная юстиция плохо или хорошо?

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала

Плохо или хорошо?


  • Всего проголосовало
    32
С

Снежана

Guest
Можно не сомневаться ни одной секунды, что словосочетание "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ" неизвестно 95% населения нашей страны.
Данным термином обозначается ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Один из 20 пилотных регионов выбран Саратов.

Ювенальная юстиция провозглашает принцип приоритетности прав ребенка. То есть, права детей ставятся над правами взрослых. На практике это означает, что дети имеют право подавать на родителей и вообще на взрослых в суд. А суд, руководствуясь принципом приоритетности прав ребенка, становится на его защиту, разбирая конфликтные ситуации, верит прежде всего ребенку и пытается его всячески оградить от родителей-"правонарушителей".

С другой стороны, в системе ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ значительно расширяются права суда и социальных служб. Они могут вторгнуться в любую семью и фактически без должных на то оснований, только по каким-то формальным критериям отнять ребенка. В российское законодательство о семье уже внесено понятие "ребенок в опасной ситуации".

В настоящее время в Госдуме РФ в 1 чтении принят законопроект, существенно облегчающий процедуру изъятия детей из родной семьи. Согласно ему, дело о лишении родительских прав будет рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей в течение трех суток. Родители и оглянуться не успеют, как перестанут быть родителями.

Практика в России:
«Тамбовское дело»: органы опеки пытались изъять ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.

«Ясеневское дело»: не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, изумленная мать узнала от педагогов, что девочка «обнаружена» в школе «безнадзорной» и «безпризорной» органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть ее смогли лишь через несколько месяцев.

«Питерское дело»: 6-летнюю девочку забрали в детдом, по «свидетельству» опеки, что в день их визита девочка была грязная и неухоженная (хотя в этот день вообще была с отцом на море).
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Много читала про ЮЮ на мамском форуме. беспредел и ужас.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Почему надо взять из чужого (иностренного) опыта, самое идиотское и начать это с бешенным рвением воплощать в жизнь?
Такими темпами через 10 лет дети научившись говорить будут сраз говорить с родителями только в присутствии своего адвоката. А мамы будут в судах отвечать на вопрос "зачем ты меня на свет родила? я не давал тебе такогоп права!"
ужаснах
 
OP
Л

Луна

Guest
Была передача на ТВ, реальные истории в Европе.... конечно печально....
Но, российские ЮЮшники говорят, что таким образом хотят привлечь внимание к детям в социально неустойчивых семьях и спасти их от неблагополучных родителей...
 
OP
С

Снежана

Guest
Полностью с вами согласна, но... надо мной живет молодая пара с трехлетним ребенком, отец семейства целыми днями на работе, но мать... если бы он знал или кто-то слышал, каким благим матом и с силой голоса она на ребенка орет целый день (при чем именно орет и только днем!!! когда нет отца семейства)... однажды болела и днем уснула, так и 15 минут не поспала, такое ощущение было, что она встала возле моего дивана и орет на меня... это что же за нервный ребенок вырастет? она ему всю психику с детства изуродует... это халатные родители.
а дети пьющих родителей? а дети родителей-карьеристов?
нет, я не говорю. что надо отбирать детей, естественно в дет.доме хуже, но может, вот такие родители о чем-то призадумаются...
 
OP
Л

Луна

Guest
а дети пьющих родителей? а дети родителей-карьеристов?
Это совершенно разные социальные категории... учитывая, что законы в России работают не равномерно...
Задумаются о чем???
Ну у нас и так забирают детей из неблагополучных семей и что? Все бросили пить и на детей материться... единицы...
А карьеристы--это скорее всего богатые люди, которые могут позволить себе отмазаться от правосудия....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Можно не сомневаться ни одной секунды, что словосочетание "ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ" неизвестно 95% населения нашей страны.
Данным термином обозначается ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Можно нисколько не сомневаться, что автору текста это словосочетание известно, но совершенно непонятно.
Ювенальная юстиция есть совокупность норм права, регулирующая определенные общественные отношения - а именно, положение несовершеннолетнего в обществе, его права и обязанности, а также права и обязанности иных лиц по отношению к нему, плюс процессуальные и иные нормы.
Если кто-то, начитавшийся форумов в интернет и продолжающий их плодить без всякого на то основания, полагает, что это есть способ отбирания детей, ему следует как минимум посетить психиатра и обследоваться.
Кому на.. нужны ваши дети вместе с вами? Государству, видимо, нечем заняться, кроме как взращивать ваши параноидальные извилины? Заботьтесь о своих детях и не плодите их в количествах, которые вам не по силам, и никто никого не лишит родительских прав.
А если уж вы недостойные родители, пусть уж лучше ребенок воспитывается государством или теми людьми, кто его усыновит. А вас будут судить за неисполнение ваших обязанностей.
И все эти так называемые "дела", упомянутые выше, по моему мнению, т.е. по мнению человека, понимающего вышеуказанное словосочетание и знакомого с работой социальных служб, есть ничто иное, как брехня. Детей забирают только в том случае, если родители или опекуны ставят в явную опасность их жизнь или здоровье. Да и то, делают это не очень охотно. В указанных ситуациях им бы даже пальчиком не погрозили, посему полагаю, что там о многом умолчали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
asp
+ 1
такого бреда я давно не читала
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И все эти так называемые "дела", упомянутые выше, по моему мнению, т.е. по мнению человека, понимающего вышеуказанное словосочетание и знакомого с работой социальных служб, есть ничто иное, как брехня. Детей забирают только в том случае, если родители или опекуны ставят в явную опасность их жизнь или здоровье. Да и то, делают это не очень охотно. В указанных ситуациях им бы даже пальчиком не погрозили, посему полагаю, что там о многом умолчали.
это же Ваши домыслы? )
 
OP
С

Снежана

Guest
Ну у нас и так забирают детей из неблагополучных семей и что? Все бросили пить и на детей материться... единицы....

единицы - это уже много и ради этого стоит стараться!

asp
+ 1
такого бреда я давно не читала

и сново сказал юрист, ох...ть...

Можно нисколько не сомневаться, что автору текста это словосочетание известно, но совершенно непонятно.
Ювенальная юстиция есть совокупность норм права, регулирующая определенные общественные отношения - а именно, положение несовершеннолетнего в обществе, его права и обязанности, а также права и обязанности иных лиц по отношению к нему, плюс процессуальные и иные нормы.
Если кто-то, начитавшийся форумов в интернет и продолжающий их плодить без всякого на то основания, полагает, что это есть способ отбирания детей, ему следует как минимум посетить психиатра и обследоваться.

ну тогда попрошу данное высказывание выложить на оф.сайте ЮЮ, т.к. вся информация взята от туда. по поводу незнания темы, о мил человек, она мне знакома, т.к. интересует будущей нашей страны, и всегда следила и слежу за всеми законопроектами нашего государства (в отличие от некоторых юристов, произносящих бред) можно считать это моим хобби. частично связанным с работой... и данная тема это не очередная плодящаяся флудская тема в бездне форума, а маленькая толика того, что должен знать любой гражданин РФ, т.о. просто пытаешься донести до форумчанина данную информацию.

Кому на.. нужны ваши дети вместе с вами? Государству, видимо, нечем заняться, кроме как взращивать ваши параноидальные извилины? Заботьтесь о своих детях и не плодите их в количествах, которые вам не по силам, и никто никого не лишит родительских прав. А если уж вы недостойные родители, пусть уж лучше ребенок воспитывается государством или теми людьми, кто его усыновит. А вас будут судить за неисполнение ваших обязанностей.

вот именно эти слова и должны услышать халатно относящиеся к своему ребенку родители!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ув. Аффтар а вы точно понимаете смысл самого института ювенальной юстиции?
Вы точно уверены что ювенальная юстиция это "ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!"?
Ничего не путаете?


Я голосовал за данную штуку, тк имею представление о том как это работает в нормальном государстве.

Только нужно разделять такие вещи как цивилизованный мир и эрэфия. Естейственно то что будет построено у нас никакого отношения к закону иметь не будет.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Полностью с вами согласна, но... надо мной живет молодая пара с трехлетним ребенком, отец семейства целыми днями на работе, но мать... если бы он знал или кто-то слышал, каким благим матом и с силой голоса она на ребенка орет целый день (при чем именно орет и только днем!!! когда нет отца семейства)... однажды болела и днем уснула, так и 15 минут не поспала, такое ощущение было, что она встала возле моего дивана и орет на меня... это что же за нервный ребенок вырастет? она ему всю психику с детства изуродует... это халатные родители.
значит по вашему этого ребёнка надо забрать и поместить в приют, родителей лишить прав ??? в приюте именно этому ребёнку будет лучше?
 
OP
С

Снежана

Guest
значит по вашему этого ребёнка надо забрать и поместить в приют, родителей лишить прав ??? в приюте именно этому ребёнку будет лучше?

я же написала, что согласна с предыдущим оппонентом, нотаких родителей как-то надо проучить, штрафовать например...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
значит по вашему этого ребёнка надо забрать и поместить в приют, родителей лишить прав ??? в приюте именно этому ребёнку будет лучше?

хороший вопрос. Без созданной системы усыновления - все эти попытки в общем то ни к чему хорошему не приводят.

А по поводу воспитания детей - у нас под окнами парк 80% мамаш с сигаретой из них ещё 80% с пивом гуляют с детьми. Как то решил посчитать сколько таких мамаш гуляет одновременно - вечером доходит до 90% с пивом из них 3\3 под хорошим таким шафе.

По поводу крика на детей и битья- у русских это считается за норму.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Данным термином обозначается ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Я где-то на форуме уже говорил, скажу еще раз. Пусть придут и возьмут. Патронов на первую партию забирателей у меня точно хватит. На кого не хватит - вручную дорежу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я где-то на форуме уже говорил, скажу еще раз. Пусть придут и возьмут. Патронов на первую партию забирателей у меня точно хватит. На кого не хватит - вручную дорежу.

напишу без иронии. Если хотя бы каждый второй ТАК начнёт относится то власть начнёт задумываться над своими действиями!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
хороший вопрос. Без созданной системы усыновления - все эти попытки в общем то ни к чему хорошему не приводят.

А по поводу воспитания детей - у нас под окнами парк 80% мамаш с сигаретой из них ещё 80% с пивом гуляют с детьми. Как то решил посчитать сколько таких мамаш гуляет одновременно - вечером доходит до 90% с пивом из них 3\3 под хорошим таким шафе.

По поводу крика на детей и битья- у русских это считается за норму.

Бухающих пелотог и орущих на своих деток-надо бить по филейной части-розгами.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
это словосочетание придумали евреи чтобы влиять на гоев?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ