Ювенальная юстиция плохо или хорошо?

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала

Плохо или хорошо?


  • Всего проголосовало
    32
OP
Ф

Федор

Guest
Если по-простому тупо запрещать всё и вся своему ребенку с самого рождения, то он и никогда не научится думать, принимать решения, и нести ответственность за свои поступки.
Поэтому и нужно воспитание в семье, родители должны думать: что разрешить ребенку, что запретить, а что - ограничить. Чтобы он научился думать, но не разрушил себя и окружающих. Естественный отбор для человеческой личности - слишком дорогой подход.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не видел бюрократов, способных понять и принять чужую точку зрения, отличающуюся от должностной инструкции. Или человек принимает тупое выполнение инструкций и превращается в обрабатывающий узел бюрократической машины, или уходит из этой системы. Создание ювенальной юстиции - это будет создание еще одной бюрократической машины со своими правилами.
Это нормально, к сожалению некоторых чувствительных особ...))) Правила создают во всём мире, чтобы неукоснительно следовать им, и только в РФ правила создают, чтобы не исполнять их буквально до последней запятой... Вот поэтому у чиновников образуется возможность порулить юридической вилкой в ту или иную сторону, для собственного самоудовлетворения... А правила должны читаться однозначно, аки: "если", "то", "иначе"... Тогда не будет проблем... Система по своему определению не должна "входить в положение" родителей и их детей... Система должна быть слепой исполнительницей Закона...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
знаете о чем мечтают дети мамаш-алкоголичек сидя в детском доме? - - - - вернуться домой - к маме . . . .
 
OP
Ф

Федор

Guest
Это нормально, к сожалению некоторых чувствительных особ...))) Правила создают во всём мире, чтобы неукоснительно следовать им
правила бывают разные.
Вот тоже пример соблюдения правила, написанного более тысячи лет назад:
...на исламистских форумах активно обсуждается то, как следует "наказать" немецкую турчанку, "опозорившую честь мусульманки"....
очень жаль... Может передумают?... Формы намного лучше чем у балерины...

Поэтому я против создания новых правил и новой бюрократической системы. В лучшем случае, в новых правилах будет очередная куча ошибок, которыми воспользуются нечистые на руку люди и об которые разобьют головы недостаточно умные.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
правила бывают разные.
А это другой вопрос... Создавайте "умные" правила!...)))

Поэтому я против создания новых правил и новой бюрократической системы.
Ну против, так против...))) Тогда чем прикажешь руководствоваться, если старые правила не охватывают реальную действительность?... Запретили в своё время кокаин и героин- придумали дуреть с навоза... А с детьми надо что-то делать, впору Дзержинского из могилы поднять, чтобы бороться с беспризорностью...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
для примера:
Девочка в 8 лет не слушается, невозможно заставить делать уроки, не хочет убираться в своей комнате, игнорирует родителей постоянно обманывает. При этом говорит, что наказывать её родители не имеют права по закону, не имеют права запрещать игрушки, так как игрушки принадлежат ей. Так же говорит, что родители обязаны за ней ухаживать и её содержать потому что она ребенок.
Говорит, что она себя ведет так, как её воспитали и если родителям это не нравится, то сами виноваты и не надо было меня рожать.
У родственников такая же ситуация, только мальчику 9 лет. Плюс еще ко всему позвонил на телефон доверия, наговорил кучу гадостей на родителей. Маму в школу вызывали, наорали, пригрозили судом и лишением прав. Мама теперь рыдает, слово ему боится сказать. Он ей сразу не имеешь права, я на тебя нажалуюсь.
я так понимаю, что у участников данной темы кто ЗА ЮЮ подобного быть не могло, не может и не будет :smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
для примера:


я так понимаю, что у участников данной темы кто ЗА ЮЮ подобного быть не могло, не может и не будет :smile2:
....ибо ребёнок сам умеет и должен принимать взвешанные взрослые решения. В детдом таким и дорога. А дальше такие детки будут красть у матерей деньги, а потом ломать своим пенсионерам-родителям руки по синьке, ЗАТО его права по малолетсву не ущемлялись. Вот интересно, как относится к ЮЮ исламский мир? Вот даже просто размышления интересны.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
для примера:


я так понимаю, что у участников данной темы кто ЗА ЮЮ подобного быть не могло, не может и не будет :smile2:

Я против ЮЮ. А такая ситуация сплошь и рядом.

Но звено разумности в юю все-таки есть. Авось поколение вырастит и не будет бояться писать жалобы в вышестоящие инстанции на зажравшихся чинуш, и чего-нибудь в нашей стране изменится. Мамашка из второй истории хороша - на неё наорали, пригрозили, она и притихла, вместо того чтобы запись разговора в прокуратуру отправить и доказывать нарушение своих прав, причинение морального вреда, и тд.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я против ЮЮ. А такая ситуация сплошь и рядом.

Но звено разумности в юю все-таки есть. Авось поколение вырастит и не будет бояться писать жалобы в вышестоящие инстанции на зажравшихся чинуш, и чего-нибудь в нашей стране изменится. Мамашка из второй истории хороша - на неё наорали, пригрозили, она и притихла, вместо того чтобы запись разговора в прокуратуру отправить и доказывать нарушение своих прав, причинение морального вреда, и тд.
И зря мамашка ребёнку всечь хорошенько боиться.....Чтоб забыл, как жаловаться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У родственников такая же ситуация, только мальчику 9 лет. Плюс еще ко всему позвонил на телефон доверия, наговорил кучу гадостей на родителей. Маму в школу вызывали, наорали, пригрозили судом и лишением прав. Мама теперь рыдает, слово ему боится сказать. Он ей сразу не имеешь права, я на тебя нажалуюсь.
я бы выпорол. срезал бы прут, вымочил его в воде и хорошенько выпорол. а допек бы сильно...выпроводил на улицу и живи....самостоятельно...с правами и обязанностями.

надеюсь...этого в моей семье не произойдет :)
зы был момент, когда ребенку все покупалось, по первому требованию. или просьбе.
немного поразмыслив...пришли к мнению..необходимо приучать к ограничениям :) иногда делает грустное лицо ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот когда обсуждаешь конкретные ситуации ЮЮ не кажется такой уж правильной) а если рассуждать общими терминами, то все красиво.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Меня мама порола. и папа два раза. взглянув на это "с высоты прожитых лет" я им благодарен :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Меня мама порола. и папа два раза. взглянув на это "с высоты прожитых лет" я им благодарен :)
+1, но меня, кажется больше, благодарна. Реально я была бы счаслива и спокойна, если б мои дети были бы так же воспитаны и хоть что-то понимали в этой жизни.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а в какой-то теме осуждалось воспитание ребёнка - говорили, что надо чтоб рос как трава у дороги - сам-себе режиссер)))))
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
... как это работает в нормальном государстве.

Только нужно разделять такие вещи как цивилизованный мир и эрэфия. Естейственно то что будет построено у нас никакого отношения к закону иметь не будет.

Вот в чем соль.
 
Последнее редактирование модератором:
Элерон

Элерон

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
а в какой-то теме осуждалось воспитание ребёнка - говорили, что надо чтоб рос как трава у дороги - сам-себе режиссер)))))

Вот как раз это и ужасно! "Чего хочу - то и творю и никто мне до 18 лет не указ!" Убили отвязные подростки человека, а с ними беседу провели и всё. В СССР в исправительную колонию определили бы, а здесь - беседа.
И вообще юю в России внедряется не потому, что чиновникам что ли нечего делать, а это заказанная неслабофинансируемая западная тема, которая нужна для того, чтобы добить нашу культуру и нравственность путём разрушения самого дорогого, что у нас есть-наших семей. Нетрудно догадаться, что вслед за разрушением российской семьи разрушится и сама Россия. Да не будет у нас пелены на глазах, когда при отклонённом в 2010 году(всвязи с возмущением общественности)закона о ювенальных судах, фактически входят в жизнь отдельные ювенальные механизмы. Например в школе, где учится мой сын, уже присутствует омбудсмен с "заморской" фамилией. Надо думать, что эта заморская должность призвана обучать наших детей далеко не патриотическим вещам...а, например секспросвету, эгоизму, самолюбию, обращению в суд на родителей (или учителей)...Казалось бы действие врага очевидно, но поскольку детей ещё пачками не забирают из семей, то мы и не чуем опасности. А то, что где-то родителям присудили ребёнку в день давать 200руб.на какие-то карманные расходы, нас это как бы и не касается. А у кого-то детей изъяли из семьи и не собираются возвращать, это как бы нас лично тоже пока не затронуло. А то,что если не сегодня, то завтра это может войти и в наш дом, мы не думаем? Не напрасно ли? Или в гонке за выживанием по маршруту семья-работа-семья мы вообще перестали замечать опасность? Как искусно нас разобщили и стравили. Моё мнение на эту тему-нельзя недооценивать врага! Пожалуйста, если кто знает об проникновении ювенальных норм в нашу жизнь, напишите! Вместе мы сила! Поодиночке перебьют всех нафиг...при отсутствии протеста населения это вопрос какого-то времени.
 
Элерон

Элерон

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
И пожалуйста не надо думать, что в нормальном государстве "это" работает нормально. "Это" в принципе должно всё перевернуть с ног на голову. Например в Германии у матери могут забрать ребёнка прямо в родзале, если к ней ранее были какие-то вопросы у сотрудников ихней юю(вроде бы название службы "югендамт"). У Натальи Захаровой изъяли ребёнка во Франции за удушающую любовь матери к дочери. Интересно, какой-такой там местный божок опредилил, что любовь удушающая? Это просто дьявольщина какая-то!
 
Верх Низ