Вот решился на покупку годовалой семёрки (21074)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Расскажите владельцы сей машин как вам? какие подводные камни у классики, нужна для езды по городу так как на природу ездить привык на ниве., вот и решил для города взять годовалую семёрку, жду советов и комментариев ...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Расскажите владельцы сей машин как вам? какие подводные камни у классики, нужна для езды по городу так как на природу ездить привык на ниве., вот и решил для города взять годовалую семёрку, жду советов и комментариев ...

У класики всего 1 подводный камень-ЭТО ОНА САМА,большой тупой неповоротливый камень...Купи 9...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если есть нива - зачем покупать классику?? не понимаю
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Видимо краска слезать начала... воть и продают ее смотри внимательно!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
7ко машын как машын! каждому свое! но за эти деньги взял бы лучше ПП типа 9 ! имха...хатя если очень какойто халявный уверенный вариант есть то может и 7ку) все равно 9ка прикольней во всем))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
7ко машын как машын! каждому свое! но за эти деньги взял бы лучше ПП типа 9 ! имха...хатя если очень какойто халявный уверенный вариант есть то может и 7ку) все равно 9ка прикольней во всем))

+1 истину глаголиш...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Новая классика 190-230 тыс стоит))))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Расскажите владельцы сей машин как вам? какие подводные камни у классики, ..
Полтора года езжу на четверке инжекторной. Машину брал сновья. Лотерея еще та. На 25 выкинул катализатор с заменой всей выпускной системы (завязал в узел об рельс) и перепрошил.На 17000 заменил резинки задних реактивных штанг комплектом. На 41 тыще заменил редуктор. Подошла к концу вторая задняя крестовина. Т.О. через 10000, лью Кастрол Магнатек, на каждом регулирую клапана. Сейчас пробег 51,5. К 60000 заменю сцепление и распред. Заканчиваются уже. Передок не трогал, только на амортизаторе болт нижний был, а гайки не было. Так вроде все пока.
 
S

samuray

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Кому как повезет. Я машиной доволен. Из плюсов: запчасти дешевые и везде есть, экономичная (около 7 по трассе если по экономайзеру следить). Из минусов: эргономика никакая, качество покраски очень плохое. А еще большой минус - если будешь на улице оставлять под домом, то обязательно бензин сольют, пробки с замками не помогают :)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
всеже с 07 будет меньше проблем чем с 9-кой 7-8 годовалой. ПП конечно покомфортнее., но не сказать что долеко ушла от классики.
Бери человека разбирающегося в классике и вперед, если он действительно разбираеться то все возможные косяки увидит.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Нормальное средство передвижения...если следить и вкладываться своевременно, то будет служить верой и правдой. Да, ПП поинтереснее...ну так иномарки еще лучше, каждый живет в меру своих возможностей. Езжу уже год на 8 годовалой, после покупки сразу загнал на СТО и вкинул 9 р. (ходовая, регулировки топливной системы и т. п.), в течение года только один раз отказал бензонасос...и то по-моей глупости - чувствовал, что иногда тупит, но продолжал ездить, не делая. Так что я доволен, свои деньги оправдывает.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
тема создана специально чтобы отговорить собственное "я" автора от покупки 2107...раз решился покупать - покупай, а если темы создаешь и сомневаешься - не покупай.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
если есть нива - зачем покупать классику??
Тоже не понятно. Чем НИВА для езды по городу не подходит? Расходом топлива? Так и Семёрка ведь не на холяву достаётся. Она гораздо дороже выйдет, чем разница в потреблённом бензине.
Да и дороги у нас в городе сейчас не лучше, чем за ним.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
покупаю свой первый автомобиль, хочу по свежей, думаю что годовалая классика доставит меньше проблем чем ПП 6-7 годовалый.
+ легко найти детали
+ легко ремонтировать самому
+ бензина ест гораздо меньше чем нива
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Бюджет 135 тыс.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Нормальное средство передвижения...если следить и вкладываться своевременно, то будет служить верой и правдой. Да, ПП поинтереснее...ну так иномарки еще лучше, каждый живет в меру своих возможностей. Езжу уже год на 8 годовалой, после покупки сразу загнал на СТО и вкинул 9 р. (ходовая, регулировки топливной системы и т. п.), в течение года только один раз отказал бензонасос...и то по-моей глупости - чувствовал, что иногда тупит, но продолжал ездить, не делая. Так что я доволен, свои деньги оправдывает.
+1
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Решать конечно тебе: 9 будет подинамичнее и так же проста и дешева в обслуживании, а 7 только поновее, хотя отечественные автомобили та еще лотерея, так что не факт, что годовалая машина не потребует серьезного ремонта.
Но в любом случае, выбирай среди инжекторных! ;)
 
Верх Низ