Вот решился на покупку годовалой семёрки (21074)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
в большинстве да! и 9ка удобнее в обслуживании хадовки и подвески! тут она точно выйгрывает! за 135тр можно 9ку оч не плохую взять! бери 9ку берииии))))
Послушай умного человека,он тебе плохого не посоветует бери 9 или 99 бериииии
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
за 2 года езды на семь, ничего серьезного не менял, так по мелочи резинки, помпа,бензонасос. могу сказать одно не прихотливая машина,комфортности не какой. ну мне кажется что убивать лучше ваз 2107 чем к примеру инку по Саратовским дорогам.
а про то что пишут бери девятку, если б возможно было взять нормальную то я думаю что многие на этом форуме взяли б, с ними просто либо ты в поиске 9ки постоянно либо ты ездишь на семи. сам пересмотрел кучу 9 могу сказать ХЛАМ берешь 9 ку 2002 гв за 110 + еще идет 20 по ходовке и т.д, 14 стоит 2005 года 150 смысла не вижу
Ты ходовку семёрки не сравнивай с девятой если не знаешь,не там ты смотрел свою девятку раз тебе один хлам попался,берешь 9 ку 2002 гв за 110 + еще идет 20 по ходовке,не обижайся но за 20 я 2 раза переберу у девятки в наилучшем виде,вот такие дела,Афтор могу сказать только одно после 99 я также взял 7 ей было 1.5 года и пробег в 7000 км ну что такое 7000 для авто,но говорят правильно тяжело пересесть с пп на класику,короче я выдержал месяц а потом был готов разбить её об стену просто чтоб не видели мои глаза кто ездиет на переднем приводе поймут моё бывшое ощущение,продал и купил восьмёрку 96 года,не передаваемое ощущение родного а так как восьмёрка мне попалась очень хорошая,не гнилая,я проездил на ней 2 года щас поцан ездиет не нарадуется,продал иза карба и взял девятину у друга инж 2001 года пробег щас 225 т,км но этого не ощущается,передний есть передний
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Когда продал свою 9-ку пол года пришлось поездить на 7-ке. Это были самые невыносимые пол года. 12-ка мне потом вообще лексусом показалась после 7-ки.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Когда продал свою 9-ку пол года пришлось поездить на 7-ке. Это были самые невыносимые пол года. 12-ка мне потом вообще лексусом показалась после 7-ки.
Соглашусь, классика это просто невыносимое и невероятное г... Такое ощущение, что эта машина создавалась для того, чтобы в наибольшей степени быть отвратной машиной.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Соглашусь, классика это просто невыносимое и невероятное г... Такое ощущение, что эта машина создавалась для того, чтобы в наибольшей степени быть отвратной машиной.
Ну почему же? Для 1970 года она была очень даже хорошим автомобилем )))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Ну почему же? Для 1970 года она была очень даже хорошим автомобилем )))

Может быть, может быть, в свое время и телеги запряженные коровами были хороши... Но у нас часто выбор стоит не по критерию качество/комфорт, а "на что хватит" к сожалению...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48

Всё очень просто, нива была подарена (проще сказать) за хорошую учёбу в институте на 5 ки и без всяких проблем, а теперь у меня есть свои деньги на свою машину, мне больше не кто не скажет ты сломал и всё такое. Я думаю вы понимаете.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Уговорили, буду смотреть ПП (9,99, а вот 14 и 13 стоит смотреть за эти деньги?)
13 незнай а вот 14 может попастся за твои деньги но Макс сразу найди спеца может у друзей кто есть знакомые ребята кто шарит в жестянке, я жаль уехал из Саратова опять в Новоузенск а так с тобой бы прокатнулся бы и на базар и вобще,естественно в мотор к ним не заглянешь,но если стучит распредвал или ёщё что-то можно услышать,тебе даже элементарно просто можно открыть заливную маслянную крышку и посмотреть на постель распреда если там чисто то хоть будешь уже немножко спокоен что масло заливали качественное,потомучто следы ТНК или других дешовых масел сказывается сразу, головка становится грязной и чёрной,и не стесняйся пробуй всё в машине,поставь на ручник,попробуй выжим сцепления,попробуй как включаются скоростя нет ли никаких хрустов,тормоза ,ничего не где не шипит я имею ввиду вакум,ну а по кузавщине если сам не понимаешь то возьмёшь спеца и всё
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
13 незнай а вот 14 может попастся за твои деньги но Макс сразу найди спеца может у друзей кто есть знакомые ребята кто шарит в жестянке, я жаль уехал из Саратова опять в Новоузенск а так с тобой бы прокатнулся бы и на базар и вобще,естественно в мотор к ним не заглянешь,но если стучит распредвал или ёщё что-то можно услышать,тебе даже элементарно просто можно открыть заливную маслянную крышку и посмотреть на постель распреда если там чисто то хоть будешь уже немножко спокоен что масло заливали качественное,потомучто следы ТНК или других дешовых масел сказывается сразу, головка становится грязной и чёрной,и не стесняйся пробуй всё в машине,поставь на ручник,попробуй выжим сцепления,попробуй как включаются скоростя нет ли никаких хрустов,тормоза ,ничего не где не шипит я имею ввиду вакум,ну а по кузавщине если сам не понимаешь то возьмёшь спеца и всё

Спасибо огромное за совет, спецы есть, будем смотреть, мне темболе не интересны литые диски и музыка это всё дело нажимное , для меня главное купить хороший автомобиль.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
а ты всёже ездил на 9 или 99 или 8 7-8 годовалой ?чтобы говорить про эти проблемы? могу спокойно сказать нет,я до сих пор благодарю друга за то что он насильно меня пересадил на ПП да,да я был такой поклоник семёрки только о ней и думал,и один момент у меня собралось денег на новую 7 свою 7 я продал аж приятно было думать о новой и тут у меня на пути встал друг и он мне прямо сказал что если я возьму это уё.......ще то буду самый натуральный чудак на букву М и я послушал его и взял 99 мне хватило 1 недели чтобы осознать насколько далеко стоит 7 от 99 Уважаемый я готов всё делать на пп заметь один раз или постоянно валятся под 7,и мне не надо говорить как они ездиют,ибо были и та и эта и на них я работал,нет проблем нет бери но есть одно на 7 ты будешь просто ездить и ремонтировать её а на ПП и ездить и получать удовольствие от вождения
Поверь ездил и езжу и буду ездить, причем не просто покататься а эксплуатирую неменьше своего шистика 74гв.(08 2001гв, 2115 04гв, 2115 05гв) Про комфорт, легкость управления итд ясказал что пп получше. Но просто пп к таким годам и среднестатистическому пробегу требует вложений и они будут больше чем будет требовать классика годовалая.Ну и вероятность поломок будет меньше тк износ никто не отменял, да и коррозия к этим годам к пп подбираеться к местам всем известным. Кстати между карбом и инжем всетаки разница большая. Да и если с ушатоной семь сесть на нормальную 99, конечно 99 чудом покажеться. Лично я пересаживаясь с 06 на 15 не замечаю ее ощютимого превосходства, кроме легкого руля(в сравнении с классикой) и более удобной посадки.
Можешь посмотреть мой отчет о шистиге, он живой пример того что классика может не сыпаться.

Макс если есть возможность подкопить, то купи свеженькую чепырку 4 лет, будет тебе и комфорт и машинка не будет требовать серьезных вложений.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
я вот смотрел объявления по продаже 09,13,99 - год от 4 до 6, цены до 150т.р.
Есть простые варианты без музыки и литья за 135, как раз мой бюджет.
Тем более к августу думаю смогу 150 осилить.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Пусть лучше она будет без музыки и литья, но живая, чем музыкальное уставшее корыто.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Уговорили, буду смотреть ПП (9,99, а вот 14 и 13 стоит смотреть за эти деньги?)

Я свою продал за 135 2004 год, вполне приличный вариант, так что смотри, если есть знакомые перекупы то у них поспрашай
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Я свою продал за 135 2004 год, вполне приличный вариант, так что смотри, если есть знакомые перекупы то у них поспрашай
Привет, да я думаю бюджет даже может увеличится..., так что будем смотреть.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Передний Привод ОДНОЗНАЧНО
минусы Заднего Привода - управляемость хуже, зимой сильно заносит, на жигулях еще и бензин сливают
если задний то не дороже 70 т.р. ибо разницы между семеркой за 70т.р. и 150т.р. НЕТ и быть НЕ может - это заблуждение - данная модель устарела 25 лет назад по всем параметрам
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Это кто как ездит. Друг 85000 проехал без единого ремонта и продал. А я 40000км и шаровые поменял, и на 51000 корзину с сцеплением и больше не чего. А так какие камни могут там быть катайся и слушай ходовку какая понравится ту и бери.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Это кто как ездит. Друг 85000 проехал без единого ремонта и продал. А я 40000км и шаровые поменял, и на 51000 корзину с сцеплением и больше не чего. А так какие камни могут там быть катайся и слушай ходовку какая понравится ту и бери.

Говорят это не возможно...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ну вроде всё решил, буду брать 9 или 99 , так же рассмотрю 13 и 14...
А есть кто из спецов если что посмотреть машину, так что бы не битая была ну и пробег не смотан...
 
Верх Низ