Вот решился на покупку годовалой семёрки (21074)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
за 2 года езды на семь, ничего серьезного не менял, так по мелочи резинки, помпа,бензонасос. могу сказать одно не прихотливая машина,комфортности не какой. ну мне кажется что убивать лучше ваз 2107 чем к примеру инку по Саратовским дорогам.
а про то что пишут бери девятку, если б возможно было взять нормальную то я думаю что многие на этом форуме взяли б, с ними просто либо ты в поиске 9ки постоянно либо ты ездишь на семи. сам пересмотрел кучу 9 могу сказать ХЛАМ берешь 9 ку 2002 гв за 110 + еще идет 20 по ходовке и т.д, 14 стоит 2005 года 150 смысла не вижу
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
По Саратовским дорогам любая машина год за три
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
так то машина берётся ездить по работе (город), ну и так по делам.
Товарищ говорил что классика сыпется сильнее передка, правда ли?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0

Да, Ока и на классику я в жизни ни ногой! Уж лучше ока чем это..Есть товарищи отъездившие на шамках и прочем долгое время и избавивших от них вздохнули. Ничего личного, но классику я ненавижу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, Ока и на классику я в жизни ни ногой! Уж лучше ока чем это..Есть товарищи отъездившие на шамках и прочем долгое время и избавивших от них вздохнули. Ничего личного, но классику я ненавижу.

Я понял. Но отъездив первые годы на 2106 никакой неприязни к классике не испытываю сейчас. Это опыт.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Полтора года езжу на четверке инжекторной. Машину брал сновья. Лотерея еще та. На 25 выкинул катализатор с заменой всей выпускной системы (завязал в узел об рельс) и перепрошил.На 17000 заменил резинки задних реактивных штанг комплектом. На 41 тыще заменил редуктор. Подошла к концу вторая задняя крестовина. Т.О. через 10000, лью Кастрол Магнатек, на каждом регулирую клапана. Сейчас пробег 51,5. К 60000 заменю сцепление и распред. Заканчиваются уже. Передок не трогал, только на амортизаторе болт нижний был, а гайки не было. Так вроде все пока.

ИЖевская жи. :) У них и кузова "слепленные",и сами как то не очень...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Я понял. Но отъездив первые годы на 2106 никакой неприязни к классике не испытываю сейчас. Это опыт.

Это автомобиль который у Вас был - у Вас хороший,а у его товарища не очень.Так что тут уже вопрос спорный...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Макс, посмотри в сервисной книжке, что заменено по гарантии. Посмотри не было ли просрочено ТО. Какое масло залито (минералочка или полусинтетика)...
Если машине год, вероятнее всего шины не менялись, посмотри на износ покрышек, это может косвенно указать на манеру езды водителя..
Посмотри под порогом и на хромированных бамперах, на наличее очагов коррозии, она начинает появляться именно оттуда. Если водитель следил за машиной, то скорей всего все будет чистенько. По километражу можно узнать, была ли 7ка в такси, или ее эксплуатировали на маршруте "работа - дом". Поспрашивай как зимой она себя ведет, как в эту зиму заводилась, были ли проблемы с печкой...
Грамотный разговор с хозяином машины может многое сказать о самой машине.
Удачного выбора своего 1-го авто и удачи на дорогах!
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
так то машина берётся ездить по работе (город), ну и так по делам.
Товарищ говорил что классика сыпется сильнее передка, правда ли?
из личного опыта: на четырке ходовку за полтора года не делал, на девятке год спокойно отъездил, а на шистерке два раза в год все резинки и наконечники менял иначе всё стучит и трясётся.
Передний привод гораздо приятнее однозначно пусть даже 10-ти летний.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Макс, посмотри в сервисной книжке, что заменено по гарантии. Посмотри не было ли просрочено ТО. Какое масло залито (минералочка или полусинтетика)...
Если машине год, вероятнее всего шины не менялись, посмотри на износ покрышек, это может косвенно указать на манеру езды водителя..
Посмотри под порогом и на хромированных бамперах, на наличее очагов коррозии, она начинает появляться именно оттуда. Если водитель следил за машиной, то скорей всего все будет чистенько. По километражу можно узнать, была ли 7ка в такси, или ее эксплуатировали на маршруте "работа - дом". Поспрашивай как зимой она себя ведет, как в эту зиму заводилась, были ли проблемы с печкой...
Грамотный разговор с хозяином машины может многое сказать о самой машине.
Удачного выбора своего 1-го авто и удачи на дорогах!

Спасибо за путёвый совет, и правильно замечено что первый собственный автомобиль покупаемый на свои деньг.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
из личного опыта: на четырке ходовку за полтора года не делал, на девятке год спокойно отъездил, а на шистерке два раза в год все резинки и наконечники менял иначе всё стучит и трясётся.
Передний привод гораздо приятнее однозначно пусть даже 10-ти летний.

Ну как бы на семёрки не зацикливаюсь, если будет достойный вариант передка не задумываясь возьму.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
2 года езжу на семерке, брал новую.. пробег на сегодня 15 т.км..
проблем не много, но одни и те же.. 3 раза менял крестовины, менял верхние шаровые, 4 раза менял регулятор напряжения..
и еще - очень плохо покрашена.. уже через год начала появляться ржавчина..
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
2 года езжу на семерке, брал новую.. пробег на сегодня 15 т.км..
проблем не много, но одни и те же.. 3 раза менял крестовины, менял верхние шаровые, 4 раза менял регулятор напряжения..
и еще - очень плохо покрашена.. уже через год начала появляться ржавчина..


Трындец, 15 т.км. за 2 года маловато конечно, но уже 3 раза крестовины, шаровые и прочее... Если честно очень рад что в свое время не связался с классикой. Из необходимых замен за 2 года - расходники + 1 стойка и 1 ступичный подшипник, хотя это изначально необходимо было менять - знал уже при покупке, правда еще кое-чего заменил, но это скорее по собственной воле, а не необходимости. Про комфорт молчу.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
так то машина берётся ездить по работе (город), ну и так по делам.
Товарищ говорил что классика сыпется сильнее передка, правда ли?
в большинстве да! и 9ка удобнее в обслуживании хадовки и подвески! тут она точно выйгрывает! за 135тр можно 9ку оч не плохую взять! бери 9ку берииии))))
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
можно и матиз посмотреть, но не семерку уж точно
у самого была, с новья брал 2007 года, через пол года продал
скрипит, шумит, сыпиться ну уж очень часто
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
всеже с 07 будет меньше проблем чем с 9-кой 7-8 годовалой. ПП конечно покомфортнее., но не сказать что долеко ушла от классики.
Бери человека разбирающегося в классике и вперед, если он действительно разбираеться то все возможные косяки увидит.
а ты всёже ездил на 9 или 99 или 8 7-8 годовалой ?чтобы говорить про эти проблемы? могу спокойно сказать нет,я до сих пор благодарю друга за то что он насильно меня пересадил на ПП да,да я был такой поклоник семёрки только о ней и думал,и один момент у меня собралось денег на новую 7 свою 7 я продал аж приятно было думать о новой и тут у меня на пути встал друг и он мне прямо сказал что если я возьму это уё.......ще то буду самый натуральный чудак на букву М и я послушал его и взял 99 мне хватило 1 недели чтобы осознать насколько далеко стоит 7 от 99 Уважаемый я готов всё делать на пп заметь один раз или постоянно валятся под 7,и мне не надо говорить как они ездиют,ибо были и та и эта и на них я работал,нет проблем нет бери но есть одно на 7 ты будешь просто ездить и ремонтировать её а на ПП и ездить и получать удовольствие от вождения
 
Верх Низ