Бывшая зовет встретиться. Стоит ли?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Позвонила бывшая девушка, и предложила встретиться. "Просто посидеть у меня или у нее". Мне этот вариант не нравится, поскольку расстались для того, чтобы больше друг друга не видеть. И вдруг такое.
Сейчас она встречается (вернее по данным прошлого года встречалась) с парнем. Я вроде как тоже не один (хотя не особо уверен). Но в любом случае нас ничто больше не связывает.

Отказать ей или нет? Вежливо ли это будет с моей стороны? Не покажет ли это некую мою трусость?
Или наоборот - расстались так расстались. Другая жизнь, и всё другое. Встречаться, да еще на квартирах, пропитанных слишком глубокими чувствами.... Мне как-то не по себе.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Позвонила бывшая девушка, и предложила встретиться. "Просто посидеть у меня или у нее". Мне этот вариант не нравится, поскольку расстались для того, чтобы больше друг друга не видеть. И вдруг такое.
Сейчас она встречается (вернее по данным прошлого года встречалась) с парнем. Я вроде как тоже не один (хотя не особо уверен). Но в любом случае нас ничто больше не связывает.

Отказать ей или нет? Вежливо ли это будет с моей стороны? Не покажет ли это некую мою трусость?
Или наоборот - расстались так расстались. Другая жизнь, и всё другое. Встречаться, да еще на квартирах, пропитанных слишком глубокими чувствами.... Мне как-то не по себе.
Встреться однозначно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В чём праблема то? И где там другая жись? Просто не по пути стало и всё. Люди то не меняются кардинально, меняется отношение и отношения) Я вижусь с бывшими - случается. Бывало даже с бывшими при текущих :D
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не нужно
 
О

Оля SSS

Guest
Странно почему вообще у вас возникли такие терзания, если вы расстались, что бы больше ее не видеть? Какие тут могут быть страхи о том, что она подумает - испугались вы или нет. Ой смешно. Скрее всего вы до сих пор еще неравнодушны к ней, и на самом деле трусите встретиться, окунуться в прошлое, всколыхнуть чувства, раскрыть свои эмоции. Могу сказать, что вы рискуете в таком случае (при случае встречи) получить негативный осадок на душе, даже если встреча пройдет мило. Почему? Да потому что, судя по всему вы ведь расчитывали забыть друг друга, а значит расстались в результате негатива. Доверия не будет. И потом её предложение неожиданно и слишком решительное. Скорее всего ей что то от вас нужно. Возможно попахивает разладом в её личной жизни с новым другом, и она хочет поплакаться в жилетку старому, или пораздражать своего нового друга.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Конечно стоит, может у нее случилось че. Все же взрослые люди, не будут делать то, чего им не хочется)
 
C

Cursed

Guest
Позвонила бывшая девушка, и предложила встретиться. "Просто посидеть у меня или у нее". Мне этот вариант не нравится, поскольку расстались для того, чтобы больше друг друга не видеть. И вдруг такое.
Сейчас она встречается (вернее по данным прошлого года встречалась) с парнем. Я вроде как тоже не один (хотя не особо уверен). Но в любом случае нас ничто больше не связывает.

Отказать ей или нет? Вежливо ли это будет с моей стороны? Не покажет ли это некую мою трусость?
Или наоборот - расстались так расстались. Другая жизнь, и всё другое. Встречаться, да еще на квартирах, пропитанных слишком глубокими чувствами.... Мне как-то не по себе.

соберись, будь мужиком и вперед )
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Позвонила бывшая девушка, и предложила встретиться. "Просто посидеть у меня или у нее". Мне этот вариант не нравится, поскольку расстались для того, чтобы больше друг друга не видеть. И вдруг такое.
Сейчас она встречается (вернее по данным прошлого года встречалась) с парнем. Я вроде как тоже не один (хотя не особо уверен). Но в любом случае нас ничто больше не связывает.

Отказать ей или нет? Вежливо ли это будет с моей стороны? Не покажет ли это некую мою трусость?
Или наоборот - расстались так расстались. Другая жизнь, и всё другое. Встречаться, да еще на квартирах, пропитанных слишком глубокими чувствами.... Мне как-то не по себе.

Может мне 20 лет и я еще не всего понимаю, но как показал мой личный опыт - однозначно не нужно.
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Встретиться думаю нужно...но на нейтральной территории!тепло на улице,проблем с местом для прогулки не должно возникнуть!
з.ы. если терзают сомнения,значит точно нужно идти: лучше пойти и самому все понять для чего она хотела встретиться,чем не пойти и потом 150 000 раз задавать себе вопрос,для чего это было нужно?!по крайней мере я бы так сделал...
 
С

Снежана

Guest
Кроме тебя самого на эти вопросы никто не ответит, т.к. не знают истинные твои чувства и желания. ;)

Встреча с бывшими в интимной обстановке это шаг назад, стоит ли наступать на одни и те же грабли дважды?
Если, уж, сильно хочется встретится, то в общественном месте: кафе, парк и т.д.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, нет, я сразу спросил - типа по делу или просто так. Ответ: просто так. Но мы расстались не по-доброму. Вариант "просто так" не прокатывает. Думаю у многих такая ситуация была. Не до отторжения и ненависти к человеку, но просто переключаешься с него.
Забить просто так - будет некрасиво с моей стороны. Скажет: трус ты.
И пойти не могу: у нас кое-какие договоренности с моей нынешней пассией. Врать ей и идти втихую не хочу. Увидят нас - будет хуже.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я не пойму в чем проблема. Видеть ее хочешь? Иди - встречайся. Нет- не иди. Если опасаешься, что после встречи "нахлынут" старые чувства, то тогда нечего бередить душу и прочие части тела:) Если нынешняя тебе дорога и не хочешь ей врать, то зачем тогда лезть на рожон. Если, как тут пишут форумчане, у нее что-то случилось - можно и по телефону решить.... Я бы не пошла, учитывая те дополнения к первому сообщению темы, которые ты написал. Хотя.... не, я бы наверно сходила;) Ну любопытно же, чего она хочет:) А насчет того, что она скажет, что ты трус - это бред. Нежелание видеть человека, с которым расстался не очень хорошо - это логично, а не трусливо
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Может мне 20 лет и я еще не всего понимаю, но как показал мой личный опыт - однозначно не нужно.
Мне тоже 20...так же как и у всех был опыт расставания(не общались около года,были заняты другими людьми) потом начали постепенно снова общаться...в итоге снова вместе!все ошибаются...отношения вообще странная штука
 
C

Cursed

Guest
Нет, нет, я сразу спросил - типа по делу или просто так. Ответ: просто так. Но мы расстались не по-доброму. Вариант "просто так" не прокатывает. Думаю у многих такая ситуация была. Не до отторжения и ненависти к человеку, но просто переключаешься с него.
Забить просто так - будет некрасиво с моей стороны. Скажет: трус ты.
И пойти не могу: у нас кое-какие договоренности с моей нынешней пассией. Врать ей и идти втихую не хочу. Увидят нас - будет хуже.

Если твои чувства сильнее к твоей нынешней девушке, то что может быть страшного для себя самого? )
 
D

Dvorkyn

Guest
Забить просто так - будет некрасиво с моей стороны. Скажет: трус ты.
Не надо ничего придумывать и врать себе (про трусость). Это слово вообще здесь не при чем..А вот если чувствуешь, что есть недосказанность, то разберись. Сам ведь знаешь, что если не пойдешь - потом будешь себя все время спрашивать - а что могло бы быть? А что хотела сказать? А что я упустил? Мужчины решают вопросы, а не уходят от них.

Как там говорят? "Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и потом себя винить ...а вдруг что-то получилось бы..!! "
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
ну да,с учетом последних дополнений,тут уже сам решай!:)
как говорицца,за 2мя зайцами погонишься,от обоих пи... и получишь;)
 
Верх Низ