Бывшая зовет встретиться. Стоит ли?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
почему ты решил, что она обидится?
а если и обидится, то что с этого?

У меня высокая планка самооценки. Не могу спокойно жить, зная, что кто-то ходит на меня обиженный.
P.S. К отдельным форумчанам это не относится. Гы ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гламурный бобр, тебе какая разница что она там подумает?
Даже если подумает что трус - что от этого у тебя изменится? Если подумает что ты супер-мужчина - что от этого изменится?
Какой смысл беспокоится о прошлом?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36

Понимаешь, Оль, я про обиду со стороны бывшей не зря речь завел. Если правда она рассталась со своим - у нее на душе и так кошки скребут. А тут я еще пошлю ее открытым текстом. ты представляешь состояние человека? Такое в иных случаях до суицида доводит.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да черт бы с ним, прошлым. Меня больше интересует настоящее и будущее (в данный момент меня интерсует сколько стоит такси от Чернышевского до Юбилейного).
Тут трепет не за воспоминания, а за человека. Не обидеть бы. И с другой стороны - не дать повод, согласившись, к возобновлению отношений.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня высокая планка самооценки. Не могу спокойно жить, зная, что кто-то ходит на меня обиженный.
Это называется немного по другому - комплексы. Ты хочешь всем понравиться, чего не может быть в принципе. И это приводит к другим спецэффектам.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это называется немного по другому - комплексы. Ты хочешь всем понравиться, чего не может быть в принципе. И это приводит к другим спецэффектам.

И не комплексами это называется.. Не желание понравиться, а человеческое отношение.. Мы культивируем мысль "насрать" (на обиженных), даже если причина обиды - мы сами.
Не удивительно, что после этого видим так мало хорошего..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не обязательно имхо.
Возможно ошибаюсь. Но, если, как он говорит, к ней у него никаких чувств, то что он так напрягается из-за того что человек из прошлого (а они расстались "что бы друг друга не видеть") о нём плохо подумает?
 
L

LancerA

Guest
почему ни кто не скажет, что они встречаются лишь для того чтоб просто поболтать? это уже запрещенно? Как что, сразу Трах, отношения и т.д. что за люди...
это вытекает из ЕЁ предложения. на улице великолепная погода, просто замечательная для прогулок и разговоров. а нафиг она хочет дома весной??????
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мы культивируем мысль "насрать" (на обиженных), даже если причина обиды - мы сами.

В данном конкретном случае - почему причина в нём самом? Он может захотеть с ней встретиться, может не захотеть, это его личный выбор, тем более что они расставшиеся. На это обижаться разве можно? ИМХО, если обидится, то ф топку.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Но, если, как он говорит, к ней у него никаких чувств, то что он так напрягается из-за того что человек из прошлого (а они расстались "что бы друг друга не видеть") о нём плохо подумает?

Никаких чувств - это НОЛЬ. Ни хорошо, ни плохо. Но раз ЧЕЛОВЕК просит о встрече, то какая причина отказывать? ТЕм более девушка. Забываем о простой вежливости...Звонят - подними трубку, просят о встрече - приди. Это называется отзывчивость..
 
О

Оля SSS

Guest
Понимаешь, Оль, я про обиду со стороны бывшей не зря речь завел. Если правда она рассталась со своим - у нее на душе и так кошки скребут. А тут я еще пошлю ее открытым текстом. ты представляешь состояние человека? Такое в иных случаях до суицида доводит.

Так зачем же посылать открытым текстом? Если в этом дело, можно же вежливо отмазаться, огромная дескать сейчас занятость, но в ближайшем будующем обязательно и т. д. И не согласие и не отказ. Не хочу вас обидеть, но если Вы пишете о высокой своей самооценке, так почему ж вы уже почти согласны стать просто носовым платком для человека, который в вас зануждался только вот сейчас, когда другой пипканул?

И потом вряд ли ей вы поможете утешая из жалости. Если у неё есть какое то чувство собственного достоинства, она САМА СЕБЕ станет противна после такой вашей встречи
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
это вытекает из ЕЁ предложения. на улице великолепная погода, просто замечательная для прогулок и разговоров. а нафиг она хочет дома весной??????

ТОгда почему именно с бывшим мужиком, с которым "расстались, что б больше не виделись"? Больше не с кем весной погулять?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Иди. Проверишь и свои отношения, заодно.:)
И не будешь переживать, что помощь не оказал, выслал, отмахнулся.
В ладу со своими представлениями о культуре и порядочности сохранишься. Т-ся необязательно.:)
Не измена это, чтобы настолько заморачиваться.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну встреча обычная ещё не предполагает именно возобновление отношений, можно просто встретиться, просто так )

Да ладно? Я в жизнь после смерти не верю. Говорю ж - расстались не очень хорошо. С киданием тапков друг в друга.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Никаких чувств - это НОЛЬ. Ни хорошо, ни плохо. Но раз ЧЕЛОВЕК просит о встрече, то какая причина отказывать? ТЕм более девушка. Забываем о простой вежливости...Звонят - подними трубку, просят о встрече - приди. Это называется отзывчивость..
Причин отказать может быть много. Нет времени, нет интереса, нет ещё чего-нить... Мало ли почему он не захочет или не сможет. Проблема, насколько я понял, в том, что идти у него особого желания нет, но он боится что она о нём плохо подумает. Иначе, если бы у него было желание, то такой темы на этом форуме не возникло (хотя подобные темы от него сыпятся регулярно :) )
 
Верх Низ