Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ
В Воронежской области школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ. ЧП случилось 27 мая в селе Новая Покровка Семилукского района.
Как сообщает пресс-служба СКП, молодой человек не выдержал сильного напряжения перед ЕГЭ. В середине мая он неудачно сдал пробный экзамен. После этого юноша замкнулся и сильно переживал свою неудачу. Перед самоубийством парень долго готовился к тестам, затем вышел на улицу, сказав родителям, что хочет немного пройтись. Позднее родные обнаружили его повешенным в гараже.
По факту гибели школьника следственные органы проводят проверку.
отсюда: http://www.samaratoday.ru/news.php?id=193043

я в шоке.
ЕГЭ собирает свои жертвы каждый год, начиная с момента введения.
Что можно сказать 15-16-ти летнему ребёнку, чтоб он покончил с жизнью из за экзамена??
Переживаю за своего сына.
Ребёнок реально волнуется, и все одноклассники тоже.
Дети последний месяц живут в стрессе - и ни одной беседы со школьным психологом(((
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да кабздец. вес школьного ранца с учебниками на уроки превышает - вес, который разрешается поднимать школьнику.
Жена преподаёт, но не в школе. Так, когда на практике была в лицее, подметила что у учащихся - каша в голове из знаний.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Кто ни будь из сдававших экзамены по прежней системе помнит - были ли случаи самоубийства из за экзаменов тогда?
я не помню, чтоб ТАК было...
 
Ф

Федор

Guest
При чем тут ЕГЭ? Ну не из-за ЕГЭ, значит из-за какой-нибудь другой неприятности повесился бы. Если в голове есть тараканы, то остается только найти повод.
По поводу Вашего сына - почитайте Кийосаки Р.Т. Если хочешь быть богатым и счастливым - не ходи в школу, обсудите ее с сыном. На мой взгляд, там довольно толково расписано, что дает и что отнимает школьная система. Ну не стоят баллы в аттестате или результате ЕГЭ даже истрепанных нервов.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Федор - к сожалению наша система образования не предполагает возможности НЕ ходить в школу, а домашнее образование не всем по карману.
И ещё....
При чем тут ЕГЭ? Ну не из-за ЕГЭ, значит из-за какой-нибудь другой неприятности повесился бы. Если в голове есть тараканы, то остается только найти повод.
так зачем лишний раз подталкивать к этому???
у нас что - много детей в России?
есть лишние?
одним больше - одним меньше - разницы ни какой???
И без того, в 1990-95 годах мало детей родилось.
пы.сы. за ссылку спасибо, прочту
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я про выпускников 1985-95 годов.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наташ, пора привыкнуть, что государству неважны его житеи.
 

Вложения

  • DSC04043.JPG
    DSC04043.JPG
    271,3 КБ · Просмотры: 6
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я не желаю к этому привыкать.
непонятно только одно - почему работники образования и медики так спокойно реагирую на это, вернее вообще не реагируют.
да и медвепуты молчат.
про какую-ни-то хрень, типа количества промиле алкоголя разрешенного в крови у водителя ТС - блин - год трепятся,
а про то, что касается жизни детей - так, ерунда, 1 репортаж по заштаному каналу и.... тишина.
Если нет желания решать проблему - надо сделать вид, что её нет?

То, что приносит деньги- о том и трепят. Не жалаешь терпеть- иди жаловаться, на митинг. Результат не будет.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Мой ребёнок в школе каждый год сдавал экзамены, при выпуске ЕГЭ по русскому языку. Так вот ,если ребёнок подготовлен и получает психологическую поддержку семьи, то стресс минимальный. По впечатлениям ребёнка, ЕГЭ сдавать легче, конечно если уверен в своих силах. Сейчас в институте сдаёт 2 раза в год по 7 зачётов и 7 экзаменов. Конечно переживает, но в пределах разумного.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, причём тут ЕГЭ. Это уже просто бред какой-то. Если ребенок из-за стресса сам ушёл на тот свет, значит у него были большие проблемы с головой. И если бы он без ЕГЭ поступил в университет, то вполне вероятно что на первой сессии он сделал бы то же самое, потому что в университете с ним сюсюкаться и спрашивать про состояние головы уже никто не будет и стресс будет ещё тот.
Откуда у него были проблемы с головой - это уже другой вопрос, и за этим скорее всего не уследили родители.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тоже не понимаю введение ЕГЭ, чем не нравились обычные экзамены, пусть они два раза при выпуске и поступлении, но такого напряжения не было.

С чего ты взяла, что напряжение на ЕГЭ больше чем на обычных экзаменах и + на вступительных?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Блин, причём тут ЕГЭ. Это уже просто бред какой-то. Если ребенок из-за стресса сам ушёл на тот свет, значит у него были большие проблемы с головой. И если бы он без ЕГЭ поступил в университет, то вполне вероятно что на первой сессии он сделал бы то же самое, потому что в университете с ним сюсюкаться и спрашивать про состояние головы уже никто не будет и стресс будет ещё тот.
Откуда у него были проблемы с головой - это уже другой вопрос, и за этим скорее всего не уследили родители.

Полностью согласна, проблема в семье.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Блин, причём тут ЕГЭ. Это уже просто бред какой-то. Если ребенок из-за стресса сам ушёл на тот свет, значит у него были большие проблемы с головой.
да при том!!!!!
в школах введена должность школьного психолога, за которую платят родители!!
Где видна работа психолога????
Почему своевременно не проводятся беседы, не выявляются проблемные дети и не решаются эти проблемы???
Я не против экзамена, я против того, чтобю так бездумно применялась эта технология оценки знаний.
Так вот ,если ребёнок подготовлен и получает психологическую поддержку семьи, то стресс минимальный. По впечатлениям ребёнка, ЕГЭ сдавать легче, конечно если уверен в своих силах. Сейчас в институте сдаёт 2 раза в год по 7 зачётов и 7 экзаменов.
В классе сына, есть отличники, так вот - при всей их подготовленности дети нервничают не меньше!!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Откуда у него были проблемы с головой
Не то чтобы проблемы..но не довложили кое-чего очень важного - желание жить, ценить жизнь, не быть эгоистом..Но в общем-то верно..Родители..
Скоро начнут убиваться апстену из-за того, что не смог открыть бутылку пива..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а на нас вообще тестили ЕГЭ (2004год) и что не повеселись же... думаю тут другие причины были... а родителям надо с детьми побольше говорить не сдал ЕГЭ ну и не переживай!!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
При чем тут ЕГЭ? Ну не из-за ЕГЭ, значит из-за какой-нибудь другой неприятности повесился бы. Если в голове есть тараканы, то остается только найти повод.
По поводу Вашего сына - почитайте Кийосаки Р.Т. Если хочешь быть богатым и счастливым - не ходи в школу, обсудите ее с сыном. На мой взгляд, там довольно толково расписано, что дает и что отнимает школьная система. Ну не стоят баллы в аттестате или результате ЕГЭ даже истрепанных нервов.

Кийосаки Р.Т. "Если хочешь быть богатым и счастливым - не ходи в школу" - хорошие книги пишет автор для эффективного создания сетевых компаний.

Можно вопрос. А как воспользоваться знаниями из книги? И опытом описанным там же?

Я всегда говорил - нас ПОКА еще слишком много..
P.S. Мы друг другу-то не нужны, при чем тут государство..

+ 10
 
Верх Низ