Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это ты так относилась к этому. я тоже наплевательски относилась ко всем экзаменам. но у нас не было такого ужасного егэ. но многие по другому относятся. при мне девочка упала в обморок на сдаче экзамене, жутко переживала.

Если так к какому-то ср@ному экзамену дети относятся и у родителей руки трясутся, и в обмороки падают, так что будет дальше-то? ) Жизнь долгая, экзамены это пшик и цветочки, а тут развели. Никогда не волновалась и наплевательски относилась к учёбе, но училась нормально, в универе даже лучше, чем хотелось бы, так что нервы не портила ни себе, ни окружающим, даж когда диплом защищала не нервничала, а другие прям мандроживали, хотя 5 лет протрубили там ))
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И?... Можно уточнить с учётом этого поста: причем же здесь ЕГЭ?

Да я не про то, что виноват экзамен - я про то, что система не готова к тому, чтоб без человеческих жертв работала.
Экзамены мы сдаем всю жизнь, и вешаться от них - так нас бы уже не стало!!
Но!!!!
Дети - это неокрепшие психологически, но совершенно индивидуальные личности!!
МинОбраз ОБЯЗАН просчитывать на 100 шагов вперёд, прежде чем проводить эксперименты на выживаемость - на детях!!!
Перед экзаменами с детьми НИ РАЗУ не провёл беседу психолог - а если бы МинОбраз написал указ в котором сторого настрого было сказано, что дети перед экзаменом в состоянии стресса, и дело педагогов и психологов - стабилизировать их морально и отправить на экзамен в спокойном состоянии и уверенностью, что - как бы экзамен ни был сдан - школа и родители их поддержат и не бросят!!!
вот.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не представляю себе ШКОЛЬНОГО психолога, который скажет ученику: да забей ты на этот ЕГЭ...

не забей - а - отнесись к экзамену как к этапу, и если не получится в этот раз, не забывай - мы (школа и родители) рядом, мы поддержим, и у тебя будет ещё шанс сдать этот экзамен.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Если у ребенка психика не окрепшая, то это дело надо лечить. Потому что далеко с такой психикой он не пойдёт и убьётся об стену в при ближайшей проблеме. И это уже не ребенок, а взрослый человек. Дальше у него возможно жизнь без родителей в общаге университета и первые заработки, а он всё ребенок...
простите - у Вас есть дети?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
И это уже не ребенок, а взрослый человек. Дальше у него возможно жизнь без родителей в общаге университета и первые заработки, а он всё ребенок...

Вот полностью согласна, какие же они дети??? ) Это всё родители пребывают в розовых снах, ой, мой сынок/дочка ещё дети, неокрепшие умы ) А на деле это 17-летние лбы, которые уже давно взрослые, а при трудностях малейших держатся за родительские юбки и падают в обмороки от экзаменов школьных )) А в универе сэссия, экзамены, зачёты 2 раза в год (учебный), но люди же как-то держат себя в руках и в обмороки не падают )))
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
и Вы считаете, что у Ваших детей окрепшая психика?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
да при том!!!!!
в школах введена должность школьного психолога, за которую платят родители!!
Где видна работа психолога????
Почему своевременно не проводятся беседы, не выявляются проблемные дети и не решаются эти проблемы???
Этот вопрос надо было задовать как минимум в сентябре руководству школы. В школе моего ребёнка психолог был нашим классным руководителем, мы её вообще не видели, правда и не оплачивали её.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Этот вопрос надо было задовать как минимум в сентябре руководству школы.
т.е. надеяться на порядочность педагогов и психологов не стоило - надо было сразу подозревать их в непрофессионализме?
 
К

Королёсик

Guest
Детей еще нет, но я уже переживаю за них. Знаю по знакомым, напряжение вокруг ЕГЭ действительно есть. В нашей школе тоже повесился мальчик, правда он классе в 7 был. Повесился прямо в классе. Не только от родителей зависит, но и от учителей...
 
D

Dvorkyn

Guest
и Вы считаете, что у Ваших детей окрепшая психика?

Наташ, а объясни - чем этот ЕГЭ так страшен, что никак без окрепшей психики не обойтись? Утрирую конечно. Но по сравнению с традиционными экзаменами - это выглядит упрощением. Еще совсем недавно - сдавали выпускные, потом вступительные..А сейчас - только галочек понаставить ...В чем проблема-то?
Прикидываю - вот если бы в наше советское время этот ЕГЭ был - вообще халява, поступай в любой ВУЗ страны...
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
т.е. надеяться на порядочность педагогов и психологов не стоило - надо было сразу подозревать их в непрофессионализме?
Не стоит надеяться на чужих людей, наши дети кроме нас никому не нужны. Я это поняла, когда ребёнок учился во 2 классе.ЕГЭ сдать намного легче, конечно если ребёнка готовить, как минимум за год. А шпоры лишний стресс.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
учиться надо и очко играть не будет ! что за выдумки...повеситься из-за ЕГЭ ! бред ! значит не в порядке, что-то с мозгом.нормальная жизнь, нормальное обучение и воспитание не создадут мыслей о суициде в голове
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташ, а объясни - чем этот ЕГЭ так страшен, что никак без окрепшей психики не обойтись? Утрирую конечно. Но по сравнению с традиционными экзаменами - это выглядит упрощением. Еще совсем недавно - сдавали выпускные, потом вступительные..А сейчас - только галочек понаставить ...В чем проблема-то?

да не ЕГЭ страшен!!!
блин!!!!!
страшно то, что детей к нему не готовят морально!!!!!
а только накручивают и стращают!!!!
ни кто ни будь там, а педагоги!!!!!!!!
люди которым мы - родители - доверяем своих детей!!!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Детей еще нет, но я уже переживаю за них. Знаю по знакомым, напряжение вокруг ЕГЭ действительно есть. В нашей школе тоже повесился мальчик, правда он классе в 7 был. Повесился прямо в классе. Не только от родителей зависит, но и от учителей...
Ну наверное заранее повесился, что бы ЕГЭ не сдавать. Я могу ещё один случай подкинуть из 99-го года, когда юноша убрался из этого мира. Это было, есть и будет всегда, просто причину то не там ищите. Можно сейчас свалить всё на ЕГЭ, но друзья, это же будет просто отмазка для себя. Не лучше ли поискать настоящую причину?
 
D

Dvorkyn

Guest

страшно то, что детей к нему не готовят морально!!!!!
а только накручивают и стращают!!!!
ни кто ни будь там, а педагоги!!!!!!!!
люди которым мы - родители - доверяем своих детей!!!!!

Ну так ты говорила про некую систему, которая без подготовки ввела новшество. А теперь говоришь о педагогах, надо понимать, что это проблема отдельно взятой школы, отдельно взятого педагога..Поди поговори. Или ты уже апроксимировала свои страхи на весь педагогический состав российских школ?

P.S. А пургу поднять можно на ровном месте - это точно....
 
W

welcomeinside

Guest
да не ЕГЭ страшен!!!
блин!!!!!
страшно то, что детей к нему не готовят морально!!!!!
а только накручивают и стращают!!!!
ни кто ни будь там, а педагоги!!!!!!!!
люди которым мы - родители - доверяем своих детей!!!!!


а доверять этим людям УЧИТЬ (по сути - всему) детей не страшно было?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
учиться надо и очко играть не будет ! что за выдумки...повеситься из-за ЕГЭ ! бред ! значит не в порядке, что-то с мозгом.нормальная жизнь, нормальное обучение и воспитание не создадут мыслей о суициде в голове
Все правильно, с головой беда у него была, если он из-за такой фигни переживает так.
Никто (и школьники и студенты) учиться не хочет, да и не может.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
да не ЕГЭ страшен!!!
блин!!!!!
страшно то, что детей к нему не готовят морально!!!!!
а только накручивают и стращают!!!!
ни кто ни будь там, а педагоги!!!!!!!!
люди которым мы - родители - доверяем своих детей!!!!!
А родители на что? С детьми не судьба поговорить, если учителя этого не делают? Или проще все скинуть на другого и с себя ответственность снять?
 
Верх Низ