Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
можт и не изза ЭГЕ он ваще вздернулся...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
можт и не изза ЭГЕ он ваще вздернулся...
Вполне возможно что и не из-за ЕГЭ, просто по времени совпало. Зато какой удобный заголовок получился в новости и сколько повозмущаться о ЕГЭ можно...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
НЛ, просто я домысливаю. Т.е. вы родили ребенка и хотите что бы им занималось государство, а не вы. Так сказать по кукушечьи.

фига се Вы домысливаете.
я посмотрю, что вы будете домысливать, когда Ваш ребёнок пойдёт в школу.
оЧЧЧень будет интересненько Вам напомнить этот пост и послушать ответ.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
не каждый ребёнок скажет.
(примеров, когда на протяжении нескольких лет учитель насиловал учениц и все молчали - тысячи - и девочки из хороших (благополучных) семей)
и мамы - НЕ ВИДЕЛИ!!!!!!!! НЕ ЗАМЕЧАЛИ!!!!!
Ситуации бывают разные, я не спорю. Но.... Вы уж больно вините систему. Она кривая, да. Но Вы же заботитесь о том, чтобы Ваш сын сдал экзамен, что помешало маме погибшего сделать то же?


Подготовить их морально с помощью педагогов, психологов и родителей.., а не гнобить
Это вопрос не к системе, а уж если не к родителям, то к конкретному преподавателю-предметнику, который "гнобил" ученика. Повторюсь, у мальчика точно не в порядке с голвоой было (хоть об умерших и плохо нельзя). Приведу Вам пример: моя учительница в музыкальной школе (чтоб ей икнулось) выбрасывала ноты мои из окна четвертого этажа, закрывала крышку пианино мне на пальцы, рисовала в дневнике одни колы и вообще порой орала на меня, называя бездарью и прочее. Желания вешаться у меня - 12-летнего подростка - не возникало. Рассказала родителям, папа поговорил с директором школы и присутствовал со мной на уроке в музыкалке. Ничего, все живы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

это вы с эмоцианальничали )) Никто никому ничего не должен, а тем более гос-во, система образования, учителя, итд. Каждый сам за себя, и чем раньше ваш ребёнок это поймёт, тем легче ему будет. А сваливают вину на кого-то неудачники и слабые НЛ
 
W

welcomeinside

Guest
Вполне возможно что и не из-за ЕГЭ, просто по времени совпало. Зато какой удобный заголовок получился в новости и сколько повозмущаться о ЕГЭ можно...

ну не всем ЭГЕ нравиццо. размеры взяток увеличились, вероятность "оказания помощи" снизилась.... ну сопсна както так. теперь всех собак будут на это списывать... это как с школьным молоком: пока в энгельсе никак не могли по бабкам решить рарешительный вопрос по производству/поставкам, брали молоко у воронежа - хвалили его, а теперь пора и влитые бабки возвращать - сразу нашли тетрациклиновый ряд антибиотиков в чужом молоке... (что содержится в "местном", конечно же указывать не будут, потому что состав идентичен)... ПИАР/вопрос денег... сопна и все на этом...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
это вы с эмоцианальничали )) Никто никому ничего не должен, а тем более гос-во, система образования, учителя, итд.
ну вообще то я Гражданин своей страны.
и кроме обязанностей - у меня есть права.
 
W

welcomeinside

Guest
Каждый сам за себя, и чем раньше ваш ребёнок это поймёт, тем легче ему будет. А сваливают вину на кого-то неудачники и слабые НЛ

хы... вы как всегда в угаре ударе!!!
сопственно все правильно: лучше, если чел поймет, что он по колено в дерьме, чем, когда он уже по уши в нём. логично.
хотя суть логики и теряется.
 
W

welcomeinside

Guest
ну вообще то я Гражданин своей страны.
и кроме обязанностей - у меня есть права.

да бросьте Вы. Я Вас умоляю. Такие же "права", как и те, которые для вождения авто нужны: называются права, а на самом деле - сплошные обязанности.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да бросьте Вы. Я Вас умоляю. Такие же "права", как и те, которые для вождения авто нужны: называются права, а на самом деле - сплошные обязанности.

первый позитив в этой теме)))
спасибо за юмор)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну вообще то я Гражданин своей страны.
и кроме обязанностей - у меня есть права.
Да, права у нас есть, на бумаге, но реально их нет, так что просто так воду мутить зачем?) у нас такое гос-во, против системы я лично не попру никогда, но и не жду ничего от неё.

хы... вы как всегда в угаре ударе!!!
сопственно все правильно: лучше, если чел поймет, что он по колено в дерьме, чем, когда он уже по уши в нём. логично.
хотя суть логики и теряется.

Не, ну а как? Зачем тешить себя надеждами, ждать чего-то, и тонуть ... Гос-во не помогает, мы сами себе поможем, другими путями, благо они есть )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
фига се Вы домысливаете.
я посмотрю, что вы будете домысливать, когда Ваш ребёнок пойдёт в школу.
оЧЧЧень будет интересненько Вам напомнить этот пост и послушать ответ.

Напомните. Я же не заявляю что я прав и всё тут, я в ходе "диалога" пытаюсь понять Вашу позицию, но пока я вижу только эмоциональное обвинение всё и вся, лишь бы не себя.

Давайте пошагово, что бы найти общее взаимопонимание: для кого женщина рожает ребенка?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
да при том!!!!!
в школах введена должность школьного психолога, за которую платят родители!!
Где видна работа психолога????

Должность психолога? За которую платят родители? "в селе Новая Покровка Семилукского района?"
Думаю, нет там психолога, и чем могут заплатить сельчане, кроме сх продуктов?


А инопланетяне есть? Нет, сынок, это фантастика!
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Напомните. Я же не заявляю что я прав и всё тут, я в ходе "диалога" пытаюсь понять Вашу позицию, но пока я вижу только эмоциональное обвинение всё и вся, лишь бы не себя.

Давайте пошагово, что бы найти общее взаимопонимание: для кого женщина рожает ребенка?

ок.

ребёнка для себя, но..
в воспитании этого самого ребёнка помимо родителей (так уж сложилось) принимают участие не только родители, а:
1) детский сад в лице воспитателей, нянечек, директора Д/С
2) школа в лице педагогов, директора, персонала
3) улица в лице всех прочих проживающих на Земле людей.
4) средства информации (интернет/телевидение/проч.проч....)
5) дополните самостоятельно.

так вот - что бы ни делали родители, как бы на ушах не стояли - они не единственные влияют на формирование ребёнка.
И как бы мы не хотели приблизить процесс воспитания к идеалу - это не возможно по нескольким причинам:
1) не всегда те, кто призван помогать в воспитании ребёнка - помогают (а иногда даже и вредят)
2) каждый ребёнок индивидуален, и предвидеть - как он отреагирует в том или ином случае - не возможно - можно только предполагать или догадываться
3) Государство ни чего не делает или делает ничтожно мало, чтобы подрастающие поколения были морально/физически здоровы (закрыты бесплатные спортшколы/Дома пионеров/проч.проч...)
4) дополните самостоятельно.

так вот - родив ребёнка для себя и занимаясь им как положено заниматься ребёнком хорошим родителям - могу ли я быть уверена, что Государство, Гражданами которого я и мой сын являемся, делает всё, чтобы ребёнок дорос до взрослого состояния в добром здравии и верной память?
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Не осилил всю тему, но не сдержался, ничего в этом ЕГЭ нет такого ужасного, сам сдавал и математику и русский, ещё когда егэ как эксперимент шёл, показалось что легче чем простой экзамен. Сейчас детям кайфолом учить, за то на родительских нервах можно поиграть типа что сложно сдать, от этого всё и идёт, родители панику из за ничего поднимают.ИМХО Психолога у нас небыло, сам из деревни с Пензенской области, не отличник всё сдал сам. Просто как мне кажется родителям сейчас немного построже надо быть и всё.
 
W

welcomeinside

Guest
Зачем тешить себя надеждами, ждать чего-то, и тонуть ... Гос-во не помогает, мы сами себе поможем, другими путями, благо они есть )

тогда расскажите мне более общую вещь: что есть образование вообще и зачем оно нужно?
на нынешний момент образование, в т.ч. и высшее является имхо вещью статусной.
реальных знаний предмета оно не дает. как получить такое образование, покуда оно является статусным. ессно путем денег/связей = по пути наименьшего сопротивления. а вот тут стоп! наличие денег/связей имеет разный уровень у разных семей. соответственно статусный уровень образования будет прямо пропорционален этим переменным. а это знаете ли что? это есть ничто иное как первый шаг к расслоению общества на сословия с определенной перспективой.
А это говорит нам только об одном: "тешить себя надеждами, ждать чего-то, и тонуть ... " И МОЛЧАТЬ - бессмысленно. И без разницы - по колено ты в дерьме или по уши. Шансов вылезти из этого "Г" в складывающейся ситуации ровным счетом НИКАКИХ. Но! Мы вроде как ставим перед собой иную цель: получить образование (все возможные/необходимые фундаментальные знания). А для этого надо болото осушать. Вот к этому и все возможные "истерики". И я надеюсь, что из этих "истерик" когда-то (когда найдутся рычаги воздействия, инструменты и люди научатся этим пользоваться) получится нечто большее. Своего рода революция.
 
Верх Низ