Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не то чтобы проблемы..но не довложили кое-чего очень важного - желание жить, ценить жизнь, не быть эгоистом..Но в общем-то верно..Родители...
все мы думаем, что с нами уж такого случиться не может ни когда, мы же правильные, и делаем всё правильно...

Да я просто в шоке от подобных слов!!!
Вы что - действительно предполагаете, что статью "Доведение до самоубийства" придумали параноики?
которым и не ведомо, что все проблемы человека закладываются в детстве, и случись что - во всем виновата семья??????!!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
да при том!!!!!
в школах введена должность школьного психолога, за которую платят родители!!
Где видна работа психолога????
Почему своевременно не проводятся беседы, не выявляются проблемные дети и не решаются эти проблемы???
Я не против экзамена, я против того, чтобю так бездумно применялась эта технология оценки знаний.

В классе сына, есть отличники, так вот - при всей их подготовленности дети нервничают не меньше!!!!


Наташ, не нагоняй волну. Единичный случай. Больше из за "неразделенной любви" уходят. Кого в этом винить?
Мильоны сдают этот ЕГЭ и не парятся..
 
L

LancerA

Guest
я конечно не мать. ЕГЭ понятно чушь. но может и родителям стоит говорить с ребенком, объяснить что оценки конечно важны, но по большему счету это ерунда. и не стоит сильно ругать за плохие, не надо вселять страх в дитя когда ему и так страшно в школе. насколько мне рассказывали племянницы учителя наводят суету, пугают что не сдадут. пусть хоть родители не будут паниковать и в семье ребенку будет спокойно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если серьезно - не надо ребенку создавать иллюзорные приоритеты в жизни.
от того напишет он эге на 3 или на 5 - ничего у него в жизни не изменится.
у меня вот вообще диплома нет, и даже не знаю когда будет.
мне это нисколько не мешает делать деньги.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да при чём тут ЕГЭ? Нормальные подростки, без отклонений вешаться из-за такой фигни не будут. Неадекватный же может и не из-за такого на тот свет отправиться.. Так что дело тут не в ЕГЭ ... для меня вообще никакого стресса не было так как понятно, что это только экзамен и ничего больше.
 

Вложения

  • S6006118.jpg
    S6006118.jpg
    455 КБ · Просмотры: 11
  • S6006115.jpg
    S6006115.jpg
    682,1 КБ · Просмотры: 13
  • S6006112.JPG
    S6006112.JPG
    571,4 КБ · Просмотры: 8
  • S6006110.JPG
    S6006110.JPG
    477,6 КБ · Просмотры: 4
  • S6006119.jpg
    S6006119.jpg
    453,3 КБ · Просмотры: 9
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Понимаю волнение родителей выпускников, сама недавно была в такой ситуации. Но всё же научить детей преодолевать трудности, быть уверенными в своих силах должны родители. Всем удачной сдачи!!!
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я конечно не мать. ЕГЭ понятно чушь. но может и родителям стоит говорить с ребенком, объяснить что оценки конечно важны, но по большему счету это ерунда. и не стоит сильно ругать за плохие, не надо вселять страх в дитя когда ему и так страшно в школе. насколько мне рассказывали племянницы учителя наводят суету, пугают что не сдадут. пусть хоть родители не будут паниковать и в семье ребенку будет спокойно.
к сожалению не все родители это понимают((((
а педагоги (не тем будь помянуты) от великого педагогического ума - нагоняют таких страхов - Вы не поверите!!!
 
L

LancerA

Guest
Да при чём тут ЕГЭ? Нормальные подростки, без отклонений вешаться из-за такой фигни не будут. Неадекватный же может и не из-за такого на тот свет отправиться.. Так что дело тут не в ЕГЭ ... для меня вообще никакого стресса не было так как понятно, что это только экзамен и ничего больше.

это ты так относилась к этому. я тоже наплевательски относилась ко всем экзаменам. но у нас не было такого ужасного егэ. но многие по другому относятся. при мне девочка упала в обморок на сдаче экзамене, жутко переживала.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Да при чём тут ЕГЭ? Нормальные подростки, без отклонений вешаться из-за такой фигни не будут.
а если у ребёнка с неокрепшей психикой стресс??
неуправляемый стресс и паника, нагнетаемая доморощенными Макаренко в юбках?

я со своим всё проговорила, объяснила, поддержала чем смогла (да-да, шпоры помогала в инете искать...)
но... не во всех семьях так(((
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Мой сейчас сдает ЕГЭ.
Мы,родители больше волнуемся,чем он.У жены так руки даже чуть трясло.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0

Вложения

  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    321,5 КБ · Просмотры: 4
  • Фото022.jpg
    Фото022.jpg
    316 КБ · Просмотры: 3
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я переживаю за детей.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Бред какой-то ... каждый год перед экзаменами появляются вот такие темы и начинается ... Да каждый день подростки что-то делают с собой и ничего, а тут пора экзаменов и всё, попёрло, ЕГЭ какой-то виноват ... А психологи школьные это пустой звук, им дела нет, что с кем там происходит, сидят и в потолок плюют по большому счёту.
 
Ф

Федор

Guest
Кийосаки Р.Т. "Если хочешь быть богатым и счастливым - не ходи в школу" - хорошие книги пишет автор для эффективного создания сетевых компаний.
Можно вопрос. А как воспользоваться знаниями из книги? И опытом описанным там же?

Не только сетевых компаний.
На мой взгляд, он пытается в своих книгах показать свой подход к ошибкам (его любимая фраза, что нет правильной и неправильной ног, а есть правая и левая, но тут еще игра слов на английском). Человеку свойственно ошибаться, системе свойственно уничтожать сбойные винтики.
Человек может пойти по пути исключения ошибок, но он чреват сокрытием ошибок (подлоги, взятки преподавателям и начальству и т.п. по восходящей) или психушкой/самоубийством. Можно пойти по пути анализа ошибок и снижения вероятности их повторения в будущем, но относится к возможности ошибки как к неизбежной стороне жизни.
Как воспользоваться знаниями - ну, для начала, почитать книги, там нет ничего страшного, это не религиозная пропаганда. Воспользоваться опытом Кийосаки - практически невозможно, т.к. он описывает события в совсем другой стране и в другое время, они и пишет, что не стоит искать в его книгах готовых рецептов.
А вот заново обдумать свой подход к работе и семейным финансам, к неудачам эти книги помогают.

если серьезно - не надо ребенку создавать иллюзорные приоритеты в жизни.
от того напишет он эге на 3 или на 5 - ничего у него в жизни не изменится.
у меня вот вообще диплома нет, и даже не знаю когда будет.
мне это нисколько не мешает делать деньги.
Об этом и речь. Думать надо головой, а не идти стадом за пятерками, подгоняемым сзади двойками.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да при том!!!!!
в школах введена должность школьного психолога, за которую платят родители!!
Где видна работа психолога????
Почему своевременно не проводятся беседы, не выявляются проблемные дети и не решаются эти проблемы???
И?... Можно уточнить с учётом этого поста: причем же здесь ЕГЭ?
 
Ф

Федор

Guest
да при том!!!!!
в школах введена должность школьного психолога, за которую платят родители!!
Где видна работа психолога????

Не представляю себе ШКОЛЬНОГО психолога, который скажет ученику: да забей ты на этот ЕГЭ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а если у ребёнка с неокрепшей психикой стресс??
неуправляемый стресс и паника, нагнетаемая доморощенными Макаренко в юбках?

Если у ребенка психика не окрепшая, то это дело надо лечить. Потому что далеко с такой психикой он не пойдёт и убьётся об стену в при ближайшей проблеме. И это уже не ребенок, а взрослый человек. Дальше у него возможно жизнь без родителей в общаге университета и первые заработки, а он всё ребенок...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Да каждый день подростки что-то делают с собой и ничего, а тут пора экзаменов и всё, попёрло, ЕГЭ какой-то виноват ...
Да я не про то, что виноват экзамен - я про то, что система не готова к тому, чтоб без человеческих жертв работала.
Экзамены мы сдаем всю жизнь, и вешаться от них - так нас бы уже не стало!!
Но!!!!
Дети - это неокрепшие психологически, но совершенно индивидуальные личности!!
МинОбраз ОБЯЗАН просчитывать на 100 шагов вперёд, прежде чем проводить эксперименты на выживаемость - на детях!!!
Перед экзаменами с детьми НИ РАЗУ не провёл беседу психолог - а если бы МинОбраз написал указ в котором сторого настрого было сказано, что дети перед экзаменом в состоянии стресса, и дело педагогов и психологов - стабилизировать их морально и отправить на экзамен в спокойном состоянии и уверенностью, что - как бы экзамен ни был сдан - школа и родители их поддержат и не бросят!!!
 
Верх Низ