Гаишники начнут проверять на наркотики

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Российских водителей скоро начнут повсеместно проверять не только на содержание алкоголя в крови, но и на наличие наркотиков. Причем, делать это будут непосредственно сотрудники ГИБДД, которые получат в свое распоряжение новые экспресс-тестеры.

По словам главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, сотрудники ГИБДД и сейчас выявляют водителей, которые ездят за рулем в состоянии наркотического опьянения. И в прошлом году 31 тыс. человек лишили прав за езду «под кайфом». Однако сейчас определить наркотическое опьянение гаишник может чаще всего лишь «на глаз». И поэтому ГИБДД требуется специальный инструментальный контроль, который поможет выявлять наркоманов.

Уже даже был проведен конкурс на разработку подобных устройств, которые смогут быстро анализировать слюну человека на присутствие в ней метамфетаминов, каннабиноидов и опиатов. Однако эксперты с опаской относятся к новой инициативе властей. Ведь в этом случае могут значительно участиться случаи провокаций со стороны сотрудников ГИБДД - погрешность подобных приборов может быть очень высокой. К тому же они могут показывать присутствие запрещенных веществ в организме даже через месяц после того, как человек употребит легкие наркотики.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31729
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Всё товарищи планокуры, придется завязать или ходить месяц пехком после обкурки....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хорошая новость
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Приборы, вроде как, по слюне должны работать. Интересно, как у покурившего отобрать для анализа слюну?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А я думал по анализу мочи определяется сие........ =\
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Приборы, вроде как, по слюне должны работать. Интересно, как у покурившего отобрать для анализа слюну?

как то так:

 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Хорошо не по моче будут проверять.... на месте
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
А я думал по анализу мочи определяется сие........ =\

вообще то достоверно можно определить только по содержанию в крови, а все остальное... скорее может показать чего и нет на самом деле
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
А вообще весело, ваши документы, дыхните, плюньте , пописайте и на анализ крове пройдите на КП -))))))
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Пью сейчас от кашля бронхолютин, который содержит эфедрин (сдв), из которого делают эфедрон (наркотик). Имеющиеся в продаже кодеиносодержащие препараты например Пиралгин - могут показать положительную реакцию. Так что всё это очень и очень спорный момент.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
с каждым годом становится все труднее и труднее удержать у себя кусок пластмассы, называемый ВУ)

имхо, с паявлением данных преборав у доблестных работников свистка и палкЕ, на дарогах начнется биспредел(
они и так сами придумывают методы для выявления наркотегов и соответсвенно изъятия прав, а это теперь и думать не надо, тупо остановил пепелац и заставляй слюну пускать
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
и вправду, скоро с собой в поездку уже анализ в спичечном коробке надо будет возить((((
 
D

Dvorkyn

Guest
с каждым годом становится все труднее и труднее удержать у себя кусок пластмассы, называемый ВУ)
А в чем трудности-то? Может не стОит лишнего додумывать, тем более ничего по сути не меняется. Всего лишь объявлен конкурс на РАЗРАБОТКУ устройства..Ни параметров, ни погрешностей, вообще ничего..

P.S. Интересно, когда приборы для определения степени паникерства появятся?
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
А в чем трудности-то? Может не стОит лишнего додумывать, тем более ничего по сути не меняется. Всего лишь объявлен конкурс на РАЗРАБОТКУ устройства..Ни параметров, ни погрешностей, вообще ничего..

P.S. Интересно, когда приборы для определения степени паникерства появятся?

я до февраля 2009года тож так думал.
был остановлен на посту дпс в волгоградской обл, проверили доки, и попросили пройти на пост, чтоб якобы выписать штраф за тонировку. уже на посту достали стакан, попросили иво наполнить мочой), типа для теста на выявление наркотегов, ну я без задней мысли сделал дело, ну не на посту конечно:)
в итоге, у меня наличие героина и марихуаны в организме. как они там появились я хз. как то так,
при этом я сам тупанул, позже узнал что они и права не имеют заставлять, извините за выражение, поссать. а с появлением этого прибора руки у депсов окончательно развяжутся, и толпы людей окажутся "наркоманами"
зы. мой случай открыл мне глаза на работу дпс и наших судей, причем и мировых и районных и областных, хотя последние мне права и вернули, БЕСПЛАТНО!

ззы. интересно, когда появятся приборы для выявления степени излишней самоуверенности?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А в чем трудности-то? Может не стОит лишнего додумывать, тем более ничего по сути не меняется. Всего лишь объявлен конкурс на РАЗРАБОТКУ устройства..Ни параметров, ни погрешностей, вообще ничего..

P.S. Интересно, когда приборы для определения степени паникерства появятся?

Не, лучше сразу прибор показывающий степень дибилизма, причем чтоб высвечивал на лобовом и заднем стекле снаружи :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Пью сейчас от кашля бронхолютин...
А в инструкции к препарату случайно не написано, что после его употребления нельзя управлять автомобилем?

P.S. Думаю, если не написано, то после соответствующих прецедентов нормальные производители будут писать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Возить в баночках заставят, утренний анализ, не пописав -не садись за руль:prankster2:

Где гарантия что ты будешь возить свою мочу?))) Заставят писить на колесо!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Возить в баночках заставят, утренний анализ, не пописав -не садись за руль:prankster2:

Ну, извлеку я им из багажника завёрнутую в газетку баночку, которая наполовину пролилась! :crazy:
 
Верх Низ