Гаишники начнут проверять на наркотики

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Your-Personal-Wizard

Your-Personal-Wizard

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
в добавок к 0,00 промиле ещё и прибор для выявления наркотиков...чего ждать дальше?
 
D

Dvorkyn

Guest
Самое смешное было это их подход: "Сладенькое что-нить пили?" Я смотрел на него, как баран на новые ворота, раза два его переспросил...

ДА уж..у них, видать, какой-то свой жаргон что-ли? Или может условные выражения, пароли.
В Жигулевске на КП остановили, после вопросов "Куда путь держим"..Следующий вопрос - "Не хулиган?"
И вот я стою такой сорокалетний парень, в салоне семья, ребенок..Я как дурак "Да нет, вроде, не хулиган"..Что хотели этим спросить до сих пор не понимаю..
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
ДА уж..у них, видать, какой-то свой жаргон что-ли? Или может условные выражения, пароли.
В Жигулевске на КП остановили, после вопросов "Куда путь держим"..Следующий вопрос - "Не хулиган?"
И вот я стою такой сорокалетний парень, в салоне семья, ребенок..Я как дурак "Да нет, вроде, не хулиган"..Что хотели этим спросить до сих пор не понимаю..

они любят тупые вопросы задавать! например на вопрос как себя чувствуете - ответ: голова чтото побаливает и подташнивает а еще вчера на футболе ногу подбили)))) у вас цитромончика случайно нет? интересно какой они ответ ожидают? ДА! я хулиган, а еще злосный нарушитель и заодно проверьте меня на штрафы, да и чуть не забыл у меня аптечки нет!
 
D

Dvorkyn

Guest
ДА! я хулиган, а еще злосный нарушитель и заодно проверьте меня на штрафы, да и чуть не забыл у меня аптечки нет!

НУ это лишнее..Не нужно провоцировать без надобности. Они и так повеселили немного. После того, как я ответил на вопрос "Куда летите" (На Кипр), он сказал "А, Греция..здорово"..Мне чет больше не захотелось хохмить..
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Скоро на детекторе лжи будут проверять)

а также за доп плату проводить полное медицинское обследование,на посту дпс ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Да какая разница, как определять? Главное, чтобы был прибор! Любой! Пусть даже с большой погрешностью (что ДПСам даже лучше)! Окончательный вердикт всё равно будет за медиками. Очень я сомневаюсь, что основная идея – это борьба с наркоманами.

Вполне можно с такой же долей вероятности и без всяких приборов выявлять водителей в состоянии наркотического опьянения. Но зачем нам бесплатные методы?
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
А почему все сразу начали нервничать, ну введут такой тест, ну будут проверять. Чего бояться, если у Вас все нормально? На алкогольное опьянение есть тест, но это не означает что всех подряд просят подуть. Есть подозрение, тогда проходи тест. Людей, которые под кайфом за рулем ездят вообще надо не ВУ лишать, а в тюрьму сажать, причем надолго. А вообще, если нарка остановили до того, как он успел "накосячить", это уже хорошо - спасли чью то жизнь (возможно даже его). А нарка под кайфом и без теста вычислить легко. Если еще после ста грамм водки человек может адекватно отвечать на вопросы и вполне нормально себя вести, то после "дозы" чего-либо ответом на обычный вопрос будет что то типа "Дверь мне запили обратно!!!" или т.п.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
несколько дней назад, мент полтора часа достовал меня, из за суженных зрачков.
 
D

Dvorkyn

Guest
несколько дней назад, мент полтора часа достовал меня, из за суженных зрачков.

И о чем, интересно, можно полтора часа трындеть на такую тему? Есть подозрение - отправляй на освидетельствование. Времени не жалко?
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Представил себе картину- еду с утра из Энгельса в Саратов , на мосту останавливают и говорят : пройдите мол за КП погадьте , ща мы тестик сбацаем, заходишь а там толпа сидит аж прибзднуться негде!!!! Позвольте мне говорю присесть тут рядышком, отвечают : Да пожалуйста , и все вежливые такие сидят, обходительные и мужики и женщины!!!! Блин реально бред какой-то!!!!!
Зато смотри как удобно, утром можно в туалет не ходить дома, а сделать это на КП.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Да что же это такое-то? В заголовке топика почему-то читаю «Гашишники...»
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
говорят только сами что тест по марихуане показывает до 10 дней после употребления у "наших" тестов и до 40 дней у "ненаших" тестов

Т.е. положительный результат еще не означает, что человек находится в состоянии наркотического опьянения, так?
Тогда как определяется, что человек под наркотой именно в данный момент?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Это вопрос к медикам.

Но в теме речь то идет именно о инспекторах ДПС. И к тому же интересен вопрос о том, как медики смогут доказать что человек управлял авто в состоянии наркотического опьянения? Да, результат положительный, но он и через 20 дней будет таким же.
 
Верх Низ