Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
то и рассчитывать нужно на кондиционер на 10 лет. Зачем покупать на 5 лет?
Это зависит в первую очередь от качества сплита. Одно дело если ты поставишь какой-нибудь Эленберг или Беко и другое дело - Гри или Тосот или Тошибу например.
Да, конечно правильно подобранная мощность играет большую роль - это важно, но 7-ка вполне справится с 16 кв.м. в спальне.
Во всяком случае у меня прекрасно справляется уже 9 лет.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
то и рассчитывать нужно на кондиционер на 10 лет. Зачем покупать на 5 лет?
Это зависит в первую очередь от качества сплита. Одно дело если ты поставишь какой-нибудь Эленберг или Беко и другое дело - Гри или Тосот или Тошибу например.
Да, конечно правильно подобранная мощность играет большую роль - это важно, но 7-ка вполне справится с 16 кв.м. в спальне.
Во всяком случае у меня прекрасно справляется уже 9 лет.
Так, вопрос, где самые дешевые цены на GREE? Но нужно что бы сами и ставили, не хочу потом искать крайних. Что то кроме компьюмаркета не вижу нигде.
У них в инет-магазине только 1 модель и то по дикой цене.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
У них в инет-магазине только 1 модель и то по дикой цене.
На сколько я знаю, минимальные розничные цены на кондиционеры GREE устанавливает производитель, и продавец не имеет права продавать дешевле. Так что или по этим ценам, или искать альтернативу.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
На сколько я знаю, минимальные розничные цены на кондиционеры GREE устанавливает производитель, и продавец не имеет права продавать дешевле. Так что или по этим ценам, или искать альтернативу.
Насколько я знаю Тосот - тот же Гри только по гуманным ценам.
Родители хотят в зал взять вот такой 12-й - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18

KirRill, что скажешь?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_титана(IV)
Оксид титана(IV) (диоксид титана, двуокись титана, титановые белила, пищевой краситель E171) TiO2 — амфотерный оксид четырёхвалентного титана.

Так что менеджеры (или переводчики) что-то явно насочиняли. Уж не с нитридом ли титана они перепутали?
http://tedremont.com/blog/279/samoochishhayushhiesya-stekla-i-okna/
У покрытых диоксидом титана самоочищающихся стекол роль мыла играет диоксид титана. Однако в отличие от мыла, химическое покрытие из диоксида титана не расходуется, физически не меняется с течением времени. Такое покрытие наносится один раз, оно устойчиво к истиранию и может служить 20 лет и больше.

это просто пленка, которая не позволяет конденсату собираться каплями, взаимодействовать с поверхностью радиатора и не позволяет образоваться плесени, которая в условиях повышенной влажности прекрасно себя чувствует.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Насколько я знаю Тосот - тот же Гри только по гуманным ценам.
Родители хотят в зал взять вот такой 12-й - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18

KirRill, что скажешь?
Ну на сколько я знаю, то да, Tosot - это тот же гри, но на фото что-то не похож, может не та модель? какие именно буквы должны быть не помню. Знаю на точно, что Dantex Vega - это точно гри, по начинке не скажу, но внешне 100% :) Да скорее всего и начинка одинаковая, может за исключением компрессора. Но по моему опыту эти дантексы довольно неплохо себя показывают, работают тихо, производительность хорошая(соответствует заявленной), массовых выходов из строя нет(честно говоря, был только один случай - шумно работал вентилятор внешнего блока, а остальные безупречны)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение от Nauf


Насколько я знаю Тосот - тот же Гри только по гуманным ценам.
Родители хотят в зал взять вот такой 12-й - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18

KirRill, что скажешь?



Ну на сколько я знаю, то да, Tosot - это тот же гри, но на фото что-то не похож, может не та модель? какие именно буквы должны быть не помню. Знаю на точно, что Dantex Vega - это точно гри, по начинке не скажу, но внешне 100% Да скорее всего и начинка одинаковая, может за исключением компрессора. Но по моему опыту эти дантексы довольно неплохо себя показывают, работают тихо, производительность хорошая(соответствует заявленной), массовых выходов из строя нет(честно говоря, был только один случай - шумно работал вентилятор внешнего блока, а остальные безупречны)
Извиняюсь, вентилятор не внешнего, а внутреннего блока шумно работал.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Ну на сколько я знаю, то да, Tosot - это тот же гри, но на фото что-то не похож, может не та модель? какие именно буквы должны быть не помню. Знаю на точно, что Dantex Vega - это точно гри, по начинке не скажу, но внешне 100%
А мне кажется наоборот - очень похожи между собой.
Tosot Coobe


Dantex Vega
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Так, вопрос, где самые дешевые цены на GREE? Но нужно что бы сами и ставили, не хочу потом искать крайних. Что то кроме компьюмаркета не вижу нигде.
А смысл деньги за бренд платить??
оказалось пролетели незаметно. Так что лучше с запасом брать.
все верно
А что скажете про haier
неплох, раньше был. сейчас альтернатив больше
у них и установщики есть.
после которых мои установщики переделывали косяки... не один раз кстати было..
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Насколько я знаю Тосот - тот же Гри только по гуманным ценам.
Родители хотят в зал взять вот такой 12-й - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18
На заводе Гри делается не только Тосот, кстати да, сплит хороший (собственно потому что на Гри делается), еще Dantex, Airwell, Aeronic и др.
Который на сайте по ссылке Тосот хороший, только лучше альтернатива http://sartech.ds64.ru/page98173/
и стоимость меньше.
Tosot - это тот же гри, но на фото что-то не похож,
вот gree
20130418122613873.jpg
а вот Airwell
airwell.hhf12rc.jpg
это один и тот же сплит. только в цене разница в 2 раза) Они у нас как горячие пирожки расходятся..
Но по моему опыту эти дантексы довольно неплохо себя показывают, работают тихо, производительность хорошая(соответствует заявленной), массовых выходов из строя нет(честно говоря, был только один случай - шумно работал вентилятор внешнего блока, а остальные безупречны)
у dantex компрессор вроде не японец.
в Airwell японец.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
У меня в голове отложилось что у гри уровень шума значительно меньше. У тосота аж 32 ДБ
У Tosota компрессор Gree - ИМХО должен быть такой же уровень шума. Завтра доеду посмотрю что за зверь.
Интересную статью нарыл - http://climateforum.ru/topic4806.html#entry81578
mechanic, прав Airwell тоже на заводе Гри делают, только я так понял из статьи "у GREE есть второй бренд TOSOT", а Airwell просто на заводе Гри собирают.
Denwer, посмотри внизу на фразу коммента - http://climateforum.ru/topic4635.html/page-16#entry83057
"ЗЫ. Только вот когда за бортом меньше +30 ИМХО 12-ки на 20м многовато - старт-стопит иногда и жена жалуется что прохладным очень дует))."
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У Tosota компрессор Gree - ИМХО должен быть такой же уровень шума. Завтра доеду посмотрю что за зверь.

Весь шум внутри комнаты создает вентилятор, а работу компрессора я не слышал никогда, ну разве что момент включения.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А какой сплит лучше PANASONIC или HITACHI?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
У меня в голове отложилось что у гри уровень шума значительно меньше. У тосота аж 32 ДБ
Потому что внутренний блок другой.
У Tosota компрессор Gree - ИМХО должен быть такой же уровень шума. Завтра доеду посмотрю что за зверь.
Да причем тут компрессор? шум внешнего блока в принципе не важный параметр..
Весь шум внутри комнаты создает вентилятор
да
разреши поинтересоваться, что значит "японец"???
Как утверждает производитель - "японец" - это запчасть произведенная в Японии. Так мне говорили представители заводов, в чьих блоках стоят компрессоры тошиба, грии и дайкин
А какой сплит лучше PANASONIC или HITACHI?
Уровень примерно одинаковый. Панасоник по параметрам тише. Но за качество бал я бы отдал Хитачи
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Вы прикалываетесь?
Ни разу не слышал, чтобы внутренний блок издавал сильный шум, а вот как наружный блок тарахтит и вибрирует слышал несколько раз, в том числе и на Самсунге. Даже просто проходя около дома можно слышать это.
Хитачи - http://split.ru/bytovye_konditsione...rtor-konditsioner_ras-14ah1_rac14ah1_hitachi/
36/33/27 дБ

Тошиба - http://www.toshibaaircon.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=95&ELEMENT_ID=1013&MODE=t
32-40 дБ
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Уровень примерно одинаковый. Панасоник по параметрам тише. Но за качество бал я бы отдал Хитачи
Получается модели HITACHI RAS-08LH2 и PANASONIC CS-W7NKD одного уровня? Только Панасоник будет чутка дороже? На 16м2 хватит такой мощности? С утра солнце, потом нет, один телек, один комп, 2 человека.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Вы прикалываетесь?
Ни разу не слышал, чтобы внутренний блок издавал сильный шум, а вот как наружный блок тарахтит и вибрирует слышал несколько раз, в том числе и на Самсунге. Даже просто проходя около дома можно слышать это.
А смысл вообще обращать внимание на шум внешнего блока? Его не слышно из квартиры так или иначе.
Вот примеры для выбора сплита по шуму наружного блока:
1. Был у нас заказ, Цветочная галерея, 18 блок стоит на улице под окном соседей фасад жилого дома, аппарат Самсунг, когда он включается его слышно как на улице, так и в квартире соседа, тут да, имеет смысл выбирать по этому параметру, поставили Aeronic 18, проблема исчерпана.
2. У себя в офисе поставил Омакс 9, дребезг во внешнем блоке, с закрытым окном пофиг, с открытым немножко напрягает, но не сильно, оказалась сетка за конденсатором бьется о конденсатор при работе компрессора, подложил кусочек флекса, шум исчез полностью.. (тут качество сборки). После этого не продаю дешевые кондиционеры, для себя в офис - не принципиально. Дома стоит Airwell.
А вот если внешний блок висит на высоте 5-го и выше этажей, то его шумность не влияет ни на кого..

А внутренние блоки очень даже различаются по шумности.
Получается модели HITACHI RAS-08LH2 и PANASONIC CS-W7NKD одного уровня? Только Панасоник будет чутка дороже? На 16м2 хватит такой мощности? С утра солнце, потом нет, один телек, один комп, 2 человека.
Ну во-первых модели не были представлены, а был вопрос конкретно о двух брендах..
HITACHI RAS-08LH2 это серия Luxury, Малайзия, стоит у меня 20370 р без скидки
PANASONIC CS-W7NKD это серия Делюкс, Малазийской сборки, стоит 25500 р без скидки
А вот теперь отвечу на вопрос - Да, они одного уровня, оба собираются в Малайзии, оба достаточны для 16 м2 с указанными параметрами помещения.
Панасоник чутка дороже? хотя чуток в 5 тонн мне кажется существенный..)
 
Верх Низ