Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Ну во-первых модели не были представлены, а был вопрос конкретно о двух брендах..
HITACHI RAS-08LH2 это серия Luxury, Малайзия, стоит у меня 20370 р без скидки
PANASONIC CS-W7NKD это серия Делюкс, Малазийской сборки, стоит 25500 р без скидки
А вот теперь отвечу на вопрос - Да, они одного уровня, оба собираются в Малайзии, оба достаточны для 16 м2 с указанными параметрами помещения.
Панасоник чутка дороже? хотя чуток в 5 тонн мне кажется существенный..)
Понятно, спасибо, гарантия считай одинаковая 3года, надо думать, определяться, 2 года назад этот панас стоил 20 растут цены
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Как утверждает производитель - "японец" - это запчасть произведенная в Японии. Так мне говорили представители заводов, в чьих блоках стоят компрессоры тошиба, грии и дайкин
Исходя из простой логики, можно сделать вывод, что о компрессорах, сделанных в японии не может быть и речи. Кондиционер стоит от 10 до 15 т.р. ну или где-то в этом ценовом сегменте, следовательно "японский компрессор" стоит примерно так же, как и китайский нонейм, которые я ставлю за место сгоревших (кстати тоже работают, пока не один не полетел) а именно 9-ка 4-5т.р. Может ли это быть истиной(что стоимость китайца равна стоимости японца)? Я считаю, что нет. на самом деле настоящий японский компрессор стоит как весь китайский кондиционер(25-30% цены) Например компрессор японского дайкин с ценой 50-60т.р.(а то и больше) будет стоить тысяч 15, на вскидку. Так что господа, никаких японских компрессоров в кондеях с ценой 15 т.р. быть не может. Ну а если не верите, вскройте внешний блок и убедитесь сами, там написано Made in China. А вот то, что они сделаны по японским технологиям - это пожалуй похоже на правду!
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Понятно, спасибо, гарантия считай одинаковая 3года, надо думать, определяться, 2 года назад этот панас стоил 20 растут цены
Пожалуйста, для АСовцев есть скидка.
Цена поднялась в марте, когда валюта подпрыгнула.
А вообще панасоник вроде увеличили гарантию на свои изделия до 5 лет.
Ну и на установку мы даем стандартный год гарантии.
Исходя из простой логики, можно сделать вывод, что о компрессорах, сделанных в японии не может быть и речи. Кондиционер стоит от 10 до 15 т.р. ну или где-то в этом ценовом сегменте, следовательно "японский компрессор" стоит примерно так же, как и китайский нонейм, которые я ставлю за место сгоревших (кстати тоже работают, пока не один не полетел) а именно 9-ка 4-5т.р. Может ли это быть истиной(что стоимость китайца равна стоимости японца)? Я считаю, что нет. на самом деле настоящий японский компрессор стоит как весь китайский кондиционер(25-30% цены) Например компрессор японского дайкин с ценой 50-60т.р.(а то и больше) будет стоить тысяч 15, на вскидку. Так что господа, никаких японских компрессоров в кондеях с ценой 15 т.р. быть не может. Ну а если не верите, вскройте внешний блок и убедитесь сами, там написано Made in China. А вот то, что они сделаны по японским технологиям - это пожалуй похоже на правду!
Может быть Кирилл, уточню у наших монтажников. Знаю что в старых хитачи точно стоят японские компрессора, ну и те сплиты, которые производятся в Малайзии - малазийские, в Тайланде - тайландские.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а тут на форуме кто нить с а-мастера есть?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ну и те сплиты, которые производятся в Малайзии - малазийские, в Тайланде - тайландские.
Согласен, и, я думаю, ты заметил, что даже на малазию цена уже идет горадзо выше чем на китайца;), не говоря уж про японца:)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
они там не производятся, они там собираются.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Пожалуйста, для АСовцев есть скидка.
Цена поднялась в марте, когда валюта подпрыгнула.
А вообще панасоник вроде увеличили гарантию на свои изделия до 5 лет.
Ну и на установку мы даем стандартный год гарантии.
Насчет 5 лет хз, нашел только на их сайте такую инфу
"Гарантийный срок составляет один год, в случае установки организацией, не являющейся авторизованным инсталляционным центром Panasonic. Гарантийные обязательства не распространяются на изделия, установленные с нарушением рекомендаций, приведенных в инструкции по установке.В случае установки авторизованным инсталляционным центром Panasonic гарантийный срок составляет 3 года. Гарантийный срок на компрессоры составляет 5 лет."
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Привет мастерам охлаждения :)
Вопрос следующий, дом 90й серии, трешка типовая, 7 этаж, на южную сторону выходит кухня, зал\спальня и маленькая комната, комната с балконом на северной стороне, на южной стороне солнце весь световой день фактически, препятствий нет.
Что и в каких количествах нужно поставить, чтобы летом не изжариться ? Желательно побюджетнее, само собой. Хватит ли одного мощного? (12?) сплита в зале для поддержания более-менее комфортной температуры во всей квартире ?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Насчет 5 лет хз, нашел только на их сайте такую инфу
"Гарантийный срок составляет один год, в случае установки организацией, не являющейся авторизованным инсталляционным центром Panasonic. Гарантийные обязательства не распространяются на изделия, установленные с нарушением рекомендаций, приведенных в инструкции по установке.В случае установки авторизованным инсталляционным центром Panasonic гарантийный срок составляет 3 года. Гарантийный срок на компрессоры составляет 5 лет.
Забей!!!
Если ставить будут нормальные установщики - проблем не будет.

Хватит ли одного мощного? (12?) сплита в зале для поддержания более-менее комфортной температуры во всей квартире ?
Нет. В каждую комнату по сплиту - это если по уму.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нет. В каждую комнату по сплиту - это если по уму.

Так, а если нужна комфортная температура только в спальне ? То, что соседняя кухня и комната не охлаждаются, влиять сильно будет ?
Еще может кто что подскажет ? 3 сплита - эт перебор всеже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Привет мастерам охлаждения :)
Вопрос следующий, дом 90й серии, трешка типовая, 7 этаж, на южную сторону выходит кухня, зал\спальня и маленькая комната, комната с балконом на северной стороне, на южной стороне солнце весь световой день фактически, препятствий нет.
Что и в каких количествах нужно поставить, чтобы летом не изжариться ? Желательно побюджетнее, само собой. Хватит ли одного мощного? (12?) сплита в зале для поддержания более-менее комфортной температуры во всей квартире ?

Зал и спальня по сплиту как минимум, ну которые на солнечной стороне. 12 это типа мощная система? Хотя тут проблема то не в мощности.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Значит ставь только в спальне.
На кухне в последнюю очередь.

Основной вопрос - холод ни при каких условиях по коридору и дальше распространяться не будет, невзирая на мощность кондея ?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Ситауция - за окном АЗС,привозят бензин,сливают - аромат непревзойдённый
Вопрос - если поставить кондиционер,то он сможет защитить от запаха с улицы?(в нём же стоят какие-то фильтры или ещё что....)
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Ситауция - за окном АЗС,привозят бензин,сливают - аромат непревзойдённый
Вопрос - если поставить кондиционер,то он сможет защитить от запаха с улицы?(в нём же стоят какие-то фильтры или ещё что....)

Кондиционер не гонит воздух с улицы в квартиру , он охлаждает воздух в квартире и греет его за окном ), кроме оконных конечно )
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Основной вопрос - холод ни при каких условиях по коридору и дальше распространяться не будет, невзирая на мощность кондея ?

По моему опыту, двушка, вся строго на юг. Расположение комнат: кухня, спальня, зал(+лоджия) . В зале стоит огромный кондиционер, точно не помню 12-й или больше, покупался с расчетом на всю площадь квартиры. Сопла кондея смотрят на дверь. При включении кодиционера пингвины прибегают минуты через 2-3, дальше воздуж толком не идет. Помогает только мощная вытяжка на кухне(линолиум в зале взлетает) и приоткрытая лоджия тогда немного тянет. Дом панельный, как кондей выключил, минут через 15 опять жарко. Короче, лучше меньше но в каждую комнату чем монстр в одной.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Нужно провести сервисное обслуживание. 18 сплитов (в основном 9), 4 маленьких оконника. Первый этаж. Внутренние блоки помыть-почисть, обеззаразить. Наружку помыть. Проверить давление. если нужно дозаправить. Оконники вскрыть помыть. Безнал. Май месяц. Ваши предложения (стоимость) по сервису в личку. Оплата дозаправки и ремонтов (при необходимости) отдельно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всю голову сломал, кто знает, скажите, какую сплит выбрать TOSHIBA или HITACHI? Выбор только между этими двумя.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Я бы из этих взял HITACHI
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Согласен, и, я думаю, ты заметил, что даже на малазию цена уже идет горадзо выше чем на китайца;), не говоря уж про японца:)

само собой, сейчас некитая почти нет вообще, поэтому другие страны нонсенс и цена на них будет выше гораздо.
 
Верх Низ