Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Denwer, тогда зачем тебе на 25 метров?
2-х семерок тебе вполне хватит.
Если ты в спальне 16 кв.м. повесишь 12-й аппарат - у тебя волосы от головы будет отрывать.
Бери две семерки нормальных и все, по одной в каждую спальню.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А у этого EACS-12HA/N3 внутренний блок покрыт какой то желтой фигней, которая значительно повышает то, это и еще немного того. Я уже не помню :)))

Нашел :)

Антикоррозийное покрытие теплообменника Golden Fin выполнено из диоксида титана. Технология «Golden Fin» значительно улучшает эффективность теплообмена и увеличивает срок эксплуатации кондиционера более чем в 5 раз. Кроме этого, новое покрытие теплообменника позволяет уменьшить аэродинамическое сопротивление воздуха и уровень шума сплит-системы
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Озлаждалка, обогревалка.
Пульт с подсветкой. Ночной режим.
20 кв.м. одна комната, ну и другим что бы доставалось немножечко.
Позже в другие комнаты. Бюджет ограничен.
Жень, я ж уже озвучивал?)
Что значит инверторная сплит ?, чем она отличается ?, добавлением частотного инвертора для изменения скорости вращения асинхронного двигателя компрессора ????, а остальное всё одинаковое ?, если это так , то преимущества у него есть , но не существенные )))
Все верно. Инвертор это ничто иное как частотный преобразователь.
Привет. Нужен кондей, 9-ка, денег 12-13т.р. Кто, что предложит, посоветует?
Есть такой, за эти деньги великолепное соотношение цена-качество http://sartech.ds64.ru/goods/1312978/
или такой, тоже отличный аппарат http://sartech.ds64.ru/goods/1295213/
на сайте телефон есть, звонишь, говоришь что с автосаратова и ник, тебе делают скидку.
Что можно плохого сказать об этой железке http://saratov.mvideo.ru/products/sp...12hqfsawk.html ?
Жень, тут все плохо. Шумит, разваливается, течет. В общем пожалеешь, что взял себе ЭТО...За эту цену можно гораздо лучшие варианты подобрать..
самсунга частое явление механическое повреждение платы
Это далеко не самые страшные проблемы с самсунгами..
То, что это самсунг
да)
1-й вариант самый лучший - Gree
+1, хотя Хитачи тоже отличная вещь. Митсубиши - дорого за бренд, я бы не стал брать.
Кто знает, подскажите есть ли смысл брать большой запас по мощности? У меня две спальни, одна 16, другая 17 метров, есть ли смысл брать на 35 метров сплит, или достаточно на 25? Имеется в виду 2 штуки конечно. Просто разница в цене слишком маленькая, всего 2 тыс. руб.
Если разница не значительная, то стоит, ресурс будет выше, то есть он будет работать меньше, чем сплит меньшей мощности, только лишковать тоже не нужно, иначе можно получить из комнаты морозильную камеру..
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Антикоррозийное покрытие теплообменника Golden Fin выполнено из диоксида титана. Технология «Golden Fin» значительно улучшает эффективность теплообмена и увеличивает срок эксплуатации кондиционера более чем в 5 раз. Кроме этого, новое покрытие теплообменника позволяет уменьшить аэродинамическое сопротивление воздуха и уровень шума сплит-системы
Единственное из всего перечисленного верное, что антикоррозийное покрытие, все остальное немного бред.. Эффективность теплообмена зависит от материала самого теплообменника, покрытие посредственную роль тут играет, так как напыление не будет превышать 0,1 мм. а аэродинамическое сопротивление это весельчак менеджер)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
+1, хотя Хитачи тоже отличная вещь
У него там не было в списке Хитачи.

Если разница не значительная, то стоит, ресурс будет выше, то есть он будет работать меньше, чем сплит меньшей мощности, только лишковать тоже не нужно, иначе можно получить из комнаты морозильную камеру..
Сам подумай зачем ему в комнату 16 кв.м. - 12-й аппарат?
Это явно перебор.
А чем evn, не нравится Хитачи, который ты ему предлагаешь?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
У него там не было в списке Хитачи.
Это у меня в голове он был, из этих вариантов он там должен быть)
Сам подумай зачем ему в комнату 16 кв.м. - 12-й аппарат?
Это явно перебор.
Ну во-первых не полный объем информации, может у него там французские окна и солнечная сторона? может более 3-х человек? Может быть система какая стоит компьютеры, телевизоры, акустические системы и прочее?
А чем evn, не нравится Хитачи, который ты ему предлагаешь?
Не знаю, это у него надо спросить..
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
может более 3-х человек? Может быть система какая стоит компьютеры, телевизоры, акустические системы и прочее?
Да где ж они все там уместятся то? На 16 метрах в спальне.:D:D:D
Кровать, пару тумбочек прикроватных + телек + шкаф - вот и все 16 метров.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Да где ж они все там уместятся то? На 16 метрах в спальне.:D:D:D
Кровать, пару тумбочек прикроватных + телек + шкаф - вот и все 16 метров.

Ну двое поместятся как минимум, а это 250 Ватт тепловой энергии..))
Я просто привел пример.. 9-ки здесь более чем достаточно, но если 2 больших окна и солнечная сторона, то уже не лишней будет 12-ка, к тому же если позволяют средства.. у этих сплитов разница в режиме охлаждение всего 650 Ватт, это не такая уж большая цифра. Окно на солнечной стороне выдает порядка 500 Ватт тепла... Поэтому я бы, к примеру, поставил 12-ку, вместо 9-ки или как многие любят деньги на ветер выбрасывать, покупая инверторы..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
mechanic, ты ерундой не занимайся, а позвони мне. Мне ж кроме тех характеристик еще и внешний вид внутреннего блока важен.

бренд имеет посредственное значение. У мну вот есть мега скидки в панасонике, но к сожалению москва еще не завезла. Сезон еще не сезон. Но вот всякие VR я точно не куплю. Хоть под сладкие обещания и т.д.
зы на страрой квартире трудится general. И отлично трудится. Уже четвертый год вроде. hamelion64 ставил, за что ему огромное спасибо. ибо ставил в сезон и крепежа для наружного блока не было в Саратове нигде. Сварил из уголка, покрасил и привез. Вобщем в сжатые сроки решил проблему. Не хочу наступать на подобные грабли. Поэтому решил заранее все поставить.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Ребята, я конечно может чего-то не понимаю, но в 16 метров устанавливать 12-ку :) наверно перебор. Сейчас у ребёнка в комнате 14 кв.м, солнечная сторона, большое окно, комп не выключается, стоит 7-ка справляется с запасом. Допустим взять 7-ку на 16 метров или 12-ку на те же 16 метров, вы говорите, что у 12-ки срок эксплуатации будет больше. 7-ки хватит на 5 лет, а 12-ки на 10?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нат, я так понимаю, Вы квартиры меняете по мере выхода из строя системы кондиционирования?
Конечно же. Все хотят, что бы техника, за которую они отвалили денег (неужто 20 000 для Вас уже не деньги? я Вам завидую. и "Вам" неспроста с большой буквы) продолжала работать максимально долгий срок.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
"Антикоррозийное покрытие теплообменника Golden Fin выполнено из диоксида титана. Технология «Golden Fin» значительно улучшает эффективность теплообмена и увеличивает срок эксплуатации кондиционера более чем в 5 раз. Кроме этого, новое покрытие теплообменника позволяет уменьшить аэродинамическое сопротивление воздуха и уровень шума сплит-системы"
Нашел :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_титана(IV)
Оксид титана(IV) (диоксид титана, двуокись титана, титановые белила, пищевой краситель E171) TiO2 — амфотерный оксид четырёхвалентного титана.

Так что менеджеры (или переводчики) что-то явно насочиняли. Уж не с нитридом ли титана они перепутали?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так, вопрос, где самые дешевые цены на GREE? Но нужно что бы сами и ставили, не хочу потом искать крайних. Что то кроме компьюмаркета не вижу нигде.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ребята, я конечно может чего-то не понимаю, но в 16 метров устанавливать 12-ку :) наверно перебор. Сейчас у ребёнка в комнате 14 кв.м, солнечная сторона, большое окно, комп не выключается, стоит 7-ка справляется с запасом. Допустим взять 7-ку на 16 метров или 12-ку на те же 16 метров, вы говорите, что у 12-ки срок эксплуатации будет больше. 7-ки хватит на 5 лет, а 12-ки на 10?

Я тоже когда то думал, что 5 лет большой срок для смены жилья, оказалось пролетели незаметно. Так что лучше с запасом брать.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
нат, я так понимаю, Вы квартиры меняете по мере выхода из строя системы кондиционирования?
Конечно же. Все хотят, что бы техника, за которую они отвалили денег (неужто 20 000 для Вас уже не деньги? я Вам завидую. и "Вам" неспроста с большой буквы) продолжала работать максимально долгий срок.

Какая связь между сменой квартир и системами кондиционирования?
:)
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
А что скажете про haier ?, знаю что фабричный китай китайский , с 2006 года трудится без поломок и холодит достойно ), во многих фирмах видел такие кондеры , к примеру в тойоте только hair стоят )
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Ах , да ), спальня 12 кв .м . , солнечная сторона , дверь в комнату всегда преоткрыта , без заморочек каждую ночь включен с апреля по октябрь на охлождение 23 градуса)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Какая связь между сменой квартир и системами кондиционирования?
:)

Ну если планируешь жить в квартире 10 лет, то и рассчитывать нужно на кондиционер на 10 лет. Зачем покупать на 5 лет?
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Ну если планируешь жить в квартире 10 лет, то и рассчитывать нужно на кондиционер на 10 лет. Зачем покупать на 5 лет?

В вопросе про 5-10 лет, имелось ввиду на сколько увеличивается срок службы сплита, если брать с таким запасом. Причём здесь переезды? :)
 
A

ansheff2013

Новичок
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Так, вопрос, где самые дешевые цены на GREE? Но нужно что бы сами и ставили, не хочу потом искать крайних. Что то кроме компьюмаркета не вижу нигде.
у них и установщики есть. с гарантией
 
Верх Низ