НЕ сбивал пешехода.

  • Автор темы ewell
  • Дата начала
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Вчера столкнулся с жутко неприятной ситуацией. Вечером ехал на авто по Соколовой, останавливаюсь на красный свет на перекрестке с танкистов. Вижу пьяный мужик с ссадинами шатаясь переходит дорогу за 10-15 метров от сфетофора, обходя другие авто тот теряет равновесие и падает мне на капот(никаких повреждений нет) я все это время стоял в пробке дожидаясь зеленого сигнала. После случившегося я вызвал гаи и скорую, скорая забрала мужика а гаи сделали замеры и мы поехали в горгаи где я писал объяснительное. Мне дали времянку и сказали приходить в понедельник на разбирательства.

как мне теперь доказать что я не сбивал человека? может кто сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование модератором:
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
У меня была акая же ситуация, мужик пьяный шел, врезался в мою стоячую машину, когда я стояла пропускала машины чтобы выехать с парковки. Я не стала вызывать ГАИ, и свидетелей было много что я его не сбивала. Всё обошлось. Так что ищи свидетелей.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1

нахрена ты вызвал гаи и скорую????

я в аналогичной ситуации 2 года назад вылез и дал по морде что бы думал на что опирается.

а ты сам на себя стуканул фактически, теперь адвоката нанимай...
 
C

Critical

Guest
+1

нахрена ты вызвал гаи и скорую????

я в аналогичной ситуации 2 года назад вылез и дал по морде что бы думал на что опирается.

а ты сам на себя стуканул фактически, теперь адвоката нанимай...

Помоему так и надо действовать, т.к. он пытался умышленно повредить частную собственность
 
OP
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Ни один свидетель не захотел ждать гаи, один парень вообще мне сказал "За так ниче говорить не буду".

вот тебе скучно живется наверное, что ты сам себе приключений придумываешь... ты не работаешь?

работаю неофициально. Этот урок мне на всю жизнь. Увижу человеку плохо, не подумаю помочь чтоб проблем небыло.

если признают виновным, что мне светит? У мужика только ссадины были и нос разбит( до происшествия)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если признают виновным, что мне светит? У мужика только ссадины были и нос разбит( до происшествия)

Статья 12.24
Часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ни один свидетель не захотел ждать гаи, один парень вообще мне сказал "За так ниче говорить не буду".
И не надо было чтобы они ждали ГАИ, надо было у них телефоны взять. И если что, то уже и за "что-то" свидетельствовать!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну хотел человеку помочь - ну вызвал скорую.
гаи то зачем было вызывать??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Непонятно, на фея вообще надо было гайцев вызывать? Нет повреджений? Усадил его на тротуар и вызвал скорую, если он совсем плох...
 
OP
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
ДТП небыло, гайцев незчем вызывать!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
правильно делать при ДТП, которого не было.
Не хочу тебя пугать, но тебя лишат прав на год, опой чую

За что его лишать то? Не накручивайте человека,если все правильно написал вернут права и все дела.Хотя вызывать гаи это уж излишне конечно было.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
как мне теперь доказать что я не сбивал человека? может кто сталкивался с подобным?
Даете подробное обьяснение. Называете номера а\м, которые стояли рядом с вами в пробке, ходатайствуете об опросе их водителей. Ходатайствуете о назначении медэкспертизы и внимательно читаете поставленные вопросы. Если отсутствует вопрос о времени возникновения повреждений - ставите свой: Могли ли данные повреждения быть приченены 27.08.2010 г.? Соответствует ли механизм получения повреждений описанным обстоятельствам? А по вашему описанию ДТП у вас не было.
В понедельник никакого разбирательства у вас не будет - просто возьмут обьяснение.
[mod] Прекращаем оффтопить, ТС нуждается в правовой оценке ситуации, а не в вопросах зачем он вызвал ГАИ и вообще ехал по этой улице [/mod]
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не про этот случай речь ?

 
OP
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
опана да это я

ко мне подходили парни, говарили что этот перекресток вроде камера какая то снимает но я не увидел, может кто знает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Верх Низ