НЕ сбивал пешехода.

  • Автор темы ewell
  • Дата начала
OP
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Танкер это и снимает :)

мед экспертиза будет назначаться в любом случае, поэтому готовьте вопросы

я про статичную камеру как на п.Кирова например, которая круглосуточно снимает.

блин сколько дерьма из за 1го синего((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Танкер, подари человеку видео. Там видно, что машина находилась достаточно далеко от перекрестка и пешиходного перихода и отсутствие следов экстренного торможения. Будет еще одно доказательство (кроме экспертиз) что топикстартер не летел сломя голову сбивая все подряд. А то не известно что там еще гайци со схемами нахимичили.
Кстати топикстартеру совет еще накатать на алконавта заявление о хулиганстве и порче имущества. Поактивнее себя вести, не ждать пока за тебя разберуться а самому предъявить притензии.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Даете подробное обьяснение. Называете номера а\м, которые стояли рядом с вами в пробке, ходатайствуете об опросе их водителей. Ходатайствуете о назначении медэкспертизы и внимательно читаете поставленные вопросы. Если отсутствует вопрос о времени возникновения повреждений - ставите свой: Могли ли данные повреждения быть приченены 27.08.2010 г.? Соответствует ли механизм получения повреждений описанным обстоятельствам? А по вашему описанию ДТП у вас не было.
В понедельник никакого разбирательства у вас не будет - просто возьмут обьяснение.
[mod] Прекращаем оффтопить, ТС нуждается в правовой оценке ситуации, а не в вопросах зачем он вызвал ГАИ и вообще ехал по этой улице [/mod]
Все верно ,когда алкоголика сбивал ,быстро собрал телефоны и адреса ехавших за мной,потом вобщем то пригодились.Но никакой мед экспертизы конечно не было,зачем, если сразу была вызвана скорая и он был осмотрен ,а оттуда был выкинут пинком под зад ,при этом летел оттуда даже быстрее чем от машины. Самое важное в этом деле, грамотно написаное объяснение.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Чем разбирательство в понедельник закончилось?
 
OP
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Все права вернули.
Вобщем всё было так. Когда я пришел к следователю, рассказал всё как было по видео что Танкер скинул сюда. Следователь попросил придти через 2 недели, после того как он выслушает этого мужика. Прихожу через 2 недели следователь сообщает мне что тот в суд подавать будет, и сказал чтоб пришел позже, он мне времянку продлит. Когда пришел за времянкой, мне молча вернули права.

Вызывать Гибдд следующий раз? я не знаю. Врачи говорили что зря вызвал, "раз не сбивал значит и свидетелей нету" В гибдд мне сказали что правильно сделал, "Если бы я уехал, мужик мог написать что я его сбил и тогда прощай права".

P.S Огромное спасибо Танкеру за видео, очень помогло в разбирательстве.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
честно говоря, я слабо себе представляю что в этом ролике могло хоть как то помочь...

но очень рад, что смог быть хоть чем то полезным одноклубнику...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вызывать Гибдд следующий раз? я не знаю. Врачи говорили что зря вызвал, "раз не сбивал значит и свидетелей нету" В гибдд мне сказали что правильно сделал, "Если бы я уехал, мужик мог написать что я его сбил и тогда прощай права".
надо меньше гибдд слушать и больше законы читать.
повреждений на машине нет? - нет. значит и факта дтп нет.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Я бы на месте ТС (не дай Бог конечно) просто вызвал бы скорую, мол пьяный урод на машины бросается и все.
А вообще, хорошо, что все хорошо кончилось.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
надо меньше гибдд слушать и больше законы читать.
повреждений на машине нет? - нет. значит и факта дтп нет.

Если тебя уазиком шваркнуть, то на его швеллере повреждений не будет, а тебе все кости переломает.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Часа два назад побывал в по сути такой-же ситуации ) Два представителя заЕршовской нации будучи нетрезвыми переходили улицу наискосок на запрещающий сигнал светофора прямо перед моим едущем автомобилем, при нажатии на сигнал один из них отпрыгнул и с каким-то воплем ударил толи по колесу, толи по порогу...вобщем даже незнаю чем и куда, но звук удара был... При попытке догнать расбушевавшихся гостей Саратова стало лень бежать, вернулись к машине и обогнули улицу...там была предпринята ещё одна попытка догнать, но опять-же усталость и то что они сами не ведая того бежали как раз в сторону милиции заставила нас не торопиться... думали щас их там поймают....как-бы не так....где всегда стоит целая куча сотрудников вышеуказанного органа никого не оказалось, кроме блюющего грузина....в то время казахи уже видимо подбегали к Ал. Гаю.... Милиция осведомилась о наших буйствах около них....покачала головой в знак согласия с распоясанностью в последнее время гостей нашего города, предложила написать заявление, но стало лень это делать, т.к. на машине всё равно никаких повреждений обнаружено небыло....
Гаи со скорой вызывать не стали, т.к. в машине остывал пирожок )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если тебя уазиком шваркнуть, то на его швеллере повреждений не будет, а тебе все кости переломает.
и?
в отсутствии видеозаписи удара, пешеходу доказать что именно эта машина его черканула - нереально.
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
и?
в отсутствии видеозаписи удара, пешеходу доказать что именно эта машина его черканула - нереально.

Ага, на регулируемом пешеходном переходе, в присутствии кучи свидетелей...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ой, ну что вы как маленькие... свидетели...
рассказать как это легко решается, или сами знаете?

нагнать толпу свидетелей не проблема.


PS я не призываю сбивать пешеходов и уезжать.
я только тонко намекаю что в случае когда пешеход виноват в проишествии сам - доказать что либо ему будет очень проблематично
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Все правильно сделал, без шуток.
:)
Ну мы их по сути в милицию и гнали, т.к. стрясти с них за ущерб было-бы нереально по другому, а когда первый раз вернулись к машине увидели, что повреждений 0 и уже просто на принцип, что мало того что мягко сказать "гости" у нас, да ещё и по машинам лупят, которые их вместо того чтобы сбивать- сигналят и пытаются объехать решили всё таки дотащить их до вышеуказанного пункта приёма, где-бы их с радостью оприходовали по всем пунктам строгости...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
в отсутствии видеозаписи удара, пешеходу доказать что именно эта машина его черканула - нереально
я только тонко намекаю что в случае когда пешеход виноват в проишествии сам - доказать что либо ему будет очень проблематично
вы глубоко заблуждаетесь
в настоящее время на практике дело обстоит иначе
доказывать приходится водителю
а пешеходу достаточно собственных слов
 
Верх Низ