НЕ сбивал пешехода.

  • Автор темы ewell
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Все права вернули.
Вобщем всё было так. Когда я пришел к следователю, рассказал всё как было по видео что Танкер скинул сюда. Следователь попросил придти через 2 недели, после того как он выслушает этого мужика. Прихожу через 2 недели следователь сообщает мне что тот в суд подавать будет, и сказал чтоб пришел позже, он мне времянку продлит. Когда пришел за времянкой, мне молча вернули права.

Вызывать Гибдд следующий раз? я не знаю. Врачи говорили что зря вызвал, "раз не сбивал значит и свидетелей нету" В гибдд мне сказали что правильно сделал, "Если бы я уехал, мужик мог написать что я его сбил и тогда прощай права".

P.S Огромное спасибо Танкеру за видео, очень помогло в разбирательстве.

Считаю, что сделал правильно. 4 года назад в час ночи на перечечении Вольской и Московской после начала движения на зелёный свет со скоростью около 10 км/ч меня догоняет нарк и запрыгивает на капот, скатываясь по нему на лобач. дальше на зеркало и на заднее крыло. Рядом с ним стояли ещё двое таких же. Проехав метров 70 от уродцев остановился и вызвал ГАИ. Тот дятел валялся на асфальте, типа я "его сбил при свидетелях"... Слева от меня шла двенашка, пацаны остановились, предложили отмудохать балбеса, я отказался. Взял контакт у ребят и ещё у одного автомобиля, который наблюдал всю эту херню. Минут через 10 приехали менты. Те убежали у этому времени. Поехали на освидетельствование, естественно я был трезв. Написал объяснение... И всё бы ни чего, но на утро от нервов попал в больничку уже я с подозрением на инфаркт. Смысл в чём: если просто уехать, то либо пострадавший, либо окружающие, которые видели следствие, а не причину, могут зафиксировать номера и позвонить ментам и будет это трактоваться, как сокрытие с места ДТП со всеми вытекающими. Если просто заехать в рыло "постарадавшему", что очень хочется сделать, про прилепят ещё хулиганство. поэтому, ментов вызывать однозначно и без вариантов. Пешеход всегда прав. Самое паскудное, что по правилам даж если он виноват и выпрыгнул Вам под колёса, сломав себе при этом ногу, то лечение оплачивать будет водитель. Или я не прав? А , юристы?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если просто заехать в рыло "постарадавшему", что очень хочется сделать, про прилепят ещё хулиганство
Это не хулиганство. В самом худшем случае - 116 УК, но чел заколебется заявление мировому подавать. Если на одной чаше весов инфаркт, а на другой - рыло - не сдерживай себя, поможем.Только помни, что не всего в жизни можно добится кулаками. Иногда приходится брать в руки палку.
Пешеход всегда прав
Это бытовое понятие, миф, которое многие воспринимают как реальность.
Самое паскудное, что по правилам даж если он виноват и выпрыгнул Вам под колёса, сломав себе при этом ногу, то лечение оплачивать будет водитель.
Все зависит от конкретной ситуации. Если, к примеру, он прыгает на проезжую часть и утверждает, что не заметил а\м, то водитель может нести гражданскую отвественность. Если утверждает, что бросился под а\м умышленно с целью самоубиться - то водитель чист. И в любом случае смотрим по действиям водителя - мог предотвратить наезд или нет. Понятие вины тоже многоступенчатое - вина в совершении административного правонарушения в данном ДТП и вина в причинении вреда - разные вещи. Плата за лечение - на 95% будет покрыта ОСАГО. Ну и еще вагон всяких тонкостей в зависимости от конкретной ситуации.
 
Верх Низ