Nissan SKYLINE - поздравьте счастливого обладателя :)

  • Автор темы Весёлый Роджер :)Х
  • Дата начала
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Отдельное спасибо за помощь Ленку (Lenok) и Эдварду (Edward) за оказанную помощь.

Сбылась наконец-то мечта :) Я стал счастливым обладателем мощной японской ракеты с колёсами. Имя этой ракеты NISSAN SKYLINE GT. Особенно приятно что удалось оформить 155 сильный 6-ти цилиндровый двигун, как 90 сильный и так как прописан в п.Сокол (читай сельская местность) годовая страховка обошлась всего в 765 руб. Ну хватит о скучном, лучше о самой ракете. Итак, инфа о продаже была нарыта в газете «Из рук в руки» - Продаётся Nissan Skyline 88г.в. Заинтересовало, поехал смотреть – всё, любовь с первого взгляда J Небольшая предыстория, этот Скай был приобретён под заказ во Владике в 94 году (6 лет, пробег 110 т.км. отличное тех состояние, оценка +5) На данный момент пробег 146 т.км. оценка +4,5. Самое главное, что на всём протяжении российской эксплуатации а/м владел один человек, оч. аккуратный и спокойный, а не апкурифшыйся шышек падонок из Бобруйска. Поэтому российские реалии не оставили практически никаких следов. Очень пристрастный осмотр ВСЕГО авто, показал следующее: кузов не битый, не крашенный, имеет несколько незначительных коцок; очагов коррозии не обнаружено; не поленился замерил компрессию – 12.1(х6), при заявленном максимуме 12.7-13; салон в первозданном состоянии, всё чистое, не рваное, родные коврики, педали имеют незначительный износ. Оснащение салона: полный электропакет – ц.з., эл. стеклоподъёмники, эл. зеркала, климат-контроль, пневмо подкачка боковой поддержки и поясничного подпора, автосвет, регулировка рулевой колонки, магнитола четыре динамика. Оснащение машины: гур, мкп-5, регулируемая жесткость подвески, система стабилизации управления HIKAS, подсветка поворота. Тип кузова – hardtop, что мне очень нравится, и не просто нет рамок на стёклах, но и средняя стойка короткая, т.е. при открытии всех стёкол, остаётся один большой проём. Несколько напрягает автоматическое закрытие ц.з. дверей при наборе скорости и работа стеклоподъёмников только при включённом зажигании, но я думаю вылечить это. Светораспределение конечно японское, но не сильно выраженное так что пока устраивает, дальний вообще супер, но буду думать над модернизацией. Запаска – «банан» но не укатанная. Резина родная японская, но уже такая старая, что страшно, хотя протектор ещё достаточный. Диски к сожалению стальные на 14, судя по креплению, достать литьё будет сложно. По спецификациям можно применять от 14 до 16 дюймов. Багажник не огромный, но достаточно большой, есть проём в салон для длинномеров. Подвеска работает отлично, в поворотах крены практически отсутствуют, управляемость выше всяких похвал – «как по рельсам». Теперь о самой езде, начитавшись восторженных отзывов заслуженных скаяводов о пушечной динамике, проехав первый раз, был несколько разочарован и расстроен, не такая уж и пушка, обычная машина. Ожидал много большего, правда из-за большой мощности и крутящего момента, скорости в коробке, как-то очень быстро закончились, ощущения требовали ещё и ещё 6-ю, 7-ю, и т.д. и т.д. J В следующий раз решил попробовать, как говорится зажечь на все деньги и ага!!!, вот оно!!!, действительно пушка, и даже не побоюсь сказать ракета!!!, не успел моргнуть, уже 140 и уверенно растёт дальше, правда стал ненавязчиво дзынькать колокольчик (тоже придётся лечить), но это уже мелочь.
Итог – я не просто рад приобретению, я доволен как удав :cool: !!!

З.Ы. прочитав это, многие скажут – так не бывает, слишком всё хорошо для такого возраста. Да, каюсь, умолчал ;) ложка дёгтя и здесь есть. Прогорел резонатор, поэтому несколько, мягко сказать – рычит, требуется ремонт рулевой рейки – течёт достаточно сильно, сломан электропривод антенны, и кондиционер не работает из-за недостатка фреона. Но для меня эти «болячки» так, ерунда, сварку найду, рейка есть подобная, антенны такие уже чинил, а кондей – максимум 4 т.р. и он работает.

З.З.Ы. я забыл описать как выглядит это счастье ;) Просто у каждого своё восприятие и вкус, но мне нравится – уверенные, мощные линии, четкие резкие грани, как удар серпом по… зайцам J На фотки скоро можно будет пофтыкать на моём хомяке ( www.vlad76n.narod.ru ) пока только сцылки.



http://vlad76n.narod.ru/Pict/sky02.jpg
http://vlad76n.narod.ru/Pict/sky03.jpg
http://vlad76n.narod.ru/Pict/sky04.jpg
http://vlad76n.narod.ru/Pict/sky05.jpg
http://vlad76n.narod.ru/Pict/sky06.jpg
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Молодец! Поздравляю! Сколько отдал если не секрет?
работа стеклоподъёмников только при включённом зажигании
Это я вылечил через 5мин после покупки машины. Там всё просто.
А вот чтобы свет выключался после остановки двигла так и не нашел как сделать.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ух! искренне поздравляю ;)
скайлайн - это легенда!
с удовольствием бы посмотрел на сей автомобиль на ближайшей савторушке!
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Очень пристрастный осмотр ВСЕГО авто, показал следующее: кузов не битый, не крашенный

Почему передняя и задние двери отличаются по цвету
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Наслышены :D
Поздравляю :)
Круть :)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0


Загнался;)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Поздравляю!!!
Старенькие "горизонты" :) очень тоже нравятся!!! ..особенно задние стопы ввиде кругов! :D
Завидую по белому! :D
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
И от меня поздравления! :)
Смотрицца здорово!
::144::
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Ну... чтоб бегала!!! :D :D :D
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
А сколько по деньгам встала машинка?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Влад: Поздравляю!!! :))
Классный Аппарат!
Кстати коглда смотришь на его морду, то тут же видишь очертания нынешних скаев!Вообще ощущение что нынешний скай его просто "слегка" закруглили!

ТЫ бы ещё про Карину что ещё рассказал... :)) интересно же! да и аппарат тоже заслуживает внимания!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Маладца!!! Зачетный аппарат!!! Поздравляю!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мои поздравления!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Машина - зверь! Водитель - Ас! :D
Поздравляю с покупкой!
Надо отметить! :wink:
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!
Ну, чтоб летала!!!
Чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок!!!!!!
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
:) Очень рад :)

Сборный ответ :)
Авто взял за 90т.р., дороговато конечно за такой год и правый руль, но сильно зацепила да и ИМХО состояние соответствует заявке, а драйверские очючения компенсируют всё :)
Про разный цвет, прикольный эффект - на фотке видно, так нет. Сфоткал цифровиком без сжатия - тоже не видно... почти :( крашена верхняя половина задней левой двери (алгоритм сжатия на мобилке дал такой эффект), но видимо ещё "там", ибо еле нашел, не поленился разобрал дверь, там обнаружил вмятину (длинна 15см ширина 6мм глубина ~3мм), чирканули, заделали, продали "нам".
Про дизайн, у меня последний рестайлинговый R31-й кузов, действительно кажется что предпоследний 34-й (х/ф Форсаж-2) его прямой потомок - сравните ;)





R32-й кузов - морда странная да и попа тоже
33-й кузов в стандарте тоже мордой не блещет но обвес лечит.
Последний 35-й вообще молчу "убили" легендарный дизайн, смотрите сами http://www.auto.vl.ru/catalog/nissan/skyline/2001_6/photo/
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Траблы с фотками :( вот они.



Сходство есть, правда? :)
 
Верх Низ