Б\у иномарки. Интересны мнения, опыт

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дело такое, друг купил в Москве б\у мазду 626 1996 года и я имел неосторожность прокатиться на этот авто по городу. Теперь я окончательно решил, что б\у инка может быть в разы лучше(комфортнее, удобнее) любого нашего таза. Решил озадачиться вопросом, что можно купить по цене, близкой к цене годовалой 13ки.
С этой целью проштудировал сайт авто.ру, а вчера посетил авторынок на Вольском тракте.
Вот что понравилось.
Dodge neon
Peugeot 406
Mazda 626 V
Mitsubishi Lancer Cedia но эт правый руль, боязно. Да и знакомый, который гоняет японок не советует.
Skoda Octavia I Tour (1U)

Вчера прокатился на Пежо 406, впечатлений масса. Думаю о том, чтобы брать такой в обозримом будущем. Из перечисленного понравился еще додж, но в Саратове я такой в продаже не видел, пощупать не получилось.
К форуму обращаюсь с просьбой посоветовать, рассказать про эти машины кто, что знает. Может кто еще назовет какие варианты от 1999г.в. ценой до 240тр.
 
А

алекс99

Guest
Теперь я окончательно решил, что б\у инка может быть в разы лучше(комфортнее, удобнее) любого нашего таза.
наконец-то....по теме: лучше посвежее машина,хотя класс тоже чего-то стоит. я бы на японской машине остановил свой выбор,но с нормальным рулём.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
наконец-то....по теме: лучше посвежее машина,хотя класс тоже чего-то стоит. я бы на японской машине остановил свой выбор,но с нормальным рулём.
Такие сильно выходят за пределы моего предполагаемого бюджета, так бы я в сторону лансер 9 смотрел.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дело такое, друг купил в Москве б\у мазду 626 1996 года и я имел неосторожность прокатиться на этот авто по городу.
Mazda 626 V
То на чем ты катался - это кузов GE вероятнее всего, у меня такая. Они выпускались с 1991 по 1997 год. В этом кузове максимальная цена, примерно, 180 тр. В основном дешевле.
По ссылке же GF, они с 1997 выпускались.
Но в объявлени вообще америкос или типа того, которых в России мало и зч с Европейками (которых много) не совпадают, брать не советую. Европесйкая же GF, на мой взляд вышла какая-то невыразительная, скучная:
Mazda 626 V (GF)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну как бы да, ты все правильно пишешь, у друга хетч только, у вас вроде седан(по аватарке смотрю). Ту мазду я как пример привел, мне тоже кажется, что она из Америки. По вашей ссылке, то, что мне понравилось :)
 
Петрович82

Петрович82

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 657
Реакции
0
Баллы
36
Я бы Октавию поискал, в свое время бюджет немного не позволил её купить, рублей за 250 можно поискать 2000 годов в нормальной комплектации.
я окончательно решил, что б\у инка может быть в разы лучше(комфортнее, удобнее) любого нашего таза.
Сам в этом убедился(Ровер 98 года) на наши ТАЗы даже смотреть теперь не хочется.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Из представленного списка, либо Мазда, либо Шкода.
Соглашусь с And626GE92, американцев брать не советую, з/ч на них сложнее подобрать. Лучше конечно брать японскую модель, но можно и корейскую, в обслуживании проще.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По вашей ссылке, то, что мне понравилось :)
Тогда традиционно: внимательный осмотр кузова и диагностика двигателя (есть склонность к залеганию колец). Остальное все вполне бюджетно. Хотя это, видимо, относится к любой неновой ино ...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Погуглил про альмеру, средний отзыв - надежный авто с жесткой подвеской, простенький салон, сзади тесно. Тесный салон и жесткая подвеска есть в 13ке, хочеца комфорта :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Дело такое, друг купил в Москве б\у мазду 626 1996 года и я имел неосторожность прокатиться на этот авто по городу. Теперь я окончательно решил, что б\у инка может быть в разы лучше(комфортнее, удобнее) любого нашего таза. Решил озадачиться вопросом, что можно купить по цене, близкой к цене годовалой 13ки.
С этой целью проштудировал сайт авто.ру, а вчера посетил авторынок на Вольском тракте.
Вот что понравилось.
Dodge neon
Peugeot 406
Mazda 626 V
Mitsubishi Lancer Cedia но эт правый руль, боязно. Да и знакомый, который гоняет японок не советует.
Skoda Octavia I Tour (1U)

Вчера прокатился на Пежо 406, впечатлений масса. Думаю о том, чтобы брать такой в обозримом будущем. Из перечисленного понравился еще додж, но в Саратове я такой в продаже не видел, пощупать не получилось.
К форуму обращаюсь с просьбой посоветовать, рассказать про эти машины кто, что знает. Может кто еще назовет какие варианты от 1999г.в. ценой до 240тр.

А я всегда это говорил! :)

Лично мне нравятся Галанты годов 97-99. Ниссанчики этих же годов.
Про немецкий автопром говорить не буду, вижу не лежит у тебя к нему душа :)
Ну а так я бы на японок смотрел бы, кстати Седия очень даже ничего машинешка, а правый руль это ничего страшного максимум пару дней и будешь ездить так же как на левом :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А я всегда это говорил! :)

Лично мне нравятся Галанты годов 97-99. Ниссанчики этих же годов.
Про немецкий автопром говорить не буду, вижу не лежит у тебя к нему душа :)
Ну а так я бы на японок смотрел бы, кстати Седия очень даже ничего машинешка, а правый руль это ничего страшного максимум пару дней и будешь ездить так же как на левом :)

По поводу правого руля - вчера ехал по трассе, к месту высадки Гагарина. Там дорога узкая и много камазов, которые ну очень широкие, вот с правым рулем я бы их долго обгонял, ибо с левым выглядывать было страшно. Про галант - с детства нравятся, но пока ходил смотрел - чет не то. Седия, это Cedica lancer который? Немцы - за 240тр, или чуть дешевле стоят ауди 1993 года и старше, прикольно конечно, но там даже кондея нет, бехи - откровенный хлам, который придеца реставрировать, а заниматься этим никакого желания, хочется ездить :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Да седия это я про лансер :)
Да по трассе с правым чуток неудобняк, это наверно машины для тех кто ездит исключительно в городе :)
Немца за 250 килорублей найти можно легко (не факт что у нас в области) и с полным фаршем и без особых проблем. Да и на худой конец вложенные деньги в инку всетаки дают больше отдачи в плане комфорта и надежности, нежели вложенные в таз...
 
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже задумывался по теме... А новый акцент? Что скажите? Слишком дорог? Что из себя представляет?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Я тоже задумывался по теме... А новый акцент? Что скажите? Слишком дорог? Что из себя представляет?

Если сравнивать с нашей девяткой, то такая же девятка только корейская...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Катали на акценте - не вставило. Жестко, низко, ощущение, что едешь в дешовой машине, сзади тесновато. Новая - дорого, б\у - на любителя.

Немца за 250 килорублей найти можно легко
На авто.ру варианты есть, но по фоткам состояние особо не определишь.
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Акцент можно года 2005 за 240т.р. найти в принципе
 
Верх Низ