Б\у иномарки. Интересны мнения, опыт

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я канечно ниначем не настаиваю, я лично смотрел бы на немцев в первую очередь, а во вторую на японцев.
Если канечно хочешь найти хорошую машину то думаю смотатся в другой город для осмотра есть смысл.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Погуглил про альмеру, средний отзыв - надежный авто с жесткой подвеской, простенький салон, сзади тесно. Тесный салон и жесткая подвеска есть в 13ке, хочеца комфорта
Не стал бы сравнивать 13 и алмеру. Почти год откатал на ниссане. Подвеска не настолько жесткая, но очень крепкая. Салон не особо просторен, но сзади люди втроем ездили со мной из Саратова в Пугачев и все живы.
Тормоза очень цепкие, абс работает на отлично. качество материалов отделки выше среднего. Салон не скрипит, шумоизоляция есть. только не бери двиг 1.8 он проблемный у них.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не стал бы сравнивать 13 и алмеру. Почти год откатал на ниссане. Подвеска не настолько жесткая, но очень крепкая. Салон не особо просторен, но сзади люди втроем ездили со мной из Саратова в Пугачев и все живы.
Тормоза очень цепкие, абс работает на отлично. качество материалов отделки выше среднего. Салон не скрипит, шумоизоляция есть. только не бери двиг 1.8 он проблемный у них.

Ну вот, опять мощный движок не советуют :(
Я на рынке садился в альмеру 3х дверку. Назад залазить ппц неудобно, в 13ке попроще, для ног разве что места побольше, если и в 5дверке и седане так же тесно, то это минус. С 13ой я сравнил в плане свободного места и жесткости подвески ;)

я лично смотрел бы на немцев в первую очередь
Дело в том, что в Саратове за такую сумму смотреть нечего, а мотаться в другой город без денег на руках не вариант, тем более я еще не определился до конца, стоит ли продавать годовалую 13ку, сделанную "под себя", да и почем ее продавать то?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Ну насчет продавать непродавать 13 я тут хз :) это уже лично твое дело.
да и че они щас стоят тоже сказать не смогу ибо не интересуюсь отечественным автопромом.
Сразу скажу что после покупки бу инки нада будет вложить в нее немножечко деньгов :) от 10 до 50 тыс. взависимости от состояния.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы копил на что-нибудь посвежее.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ну вот, опять мощный движок не советуют
Я на рынке садился в альмеру 3х дверку. Назад залазить ппц неудобно, в 13ке попроще, для ног разве что места побольше, если и в 5дверке и седане так же тесно, то это минус. С 13ой я сравнил в плане свободного места и жесткости подвески
у меня 5-ти дверка была. проблем с доступом на заднее сиденье не было
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я бы копил на что-нибудь посвежее.
Копить на свадьбу надобно, но и ездить с комфортом хочется. Как то так.

у меня 5-ти дверка была. проблем с доступом на заднее сиденье не было
А база у 3х и 5и дверных одинаковы? То, что в 5и дверке сесть на заднее сиденье не проблема это ясно и без слов, в 3х дверном исполнении меня не впечатлило.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А база у 3х и 5и дверных одинаковы? То, что в 5и дверке сесть на заднее сиденье не проблема это ясно и без слов, в 3х дверном исполнении меня не впечатлило.
Альмеры,про которые Герыч говорит, нормальные авто, коллега на таком год откатал, только положительные эмоции, проблем не было! Посмотри мазды 323 в кузове BJ, сам на такой езжу, место больше однозначно ( я пересел с 14ой в апреле этого года), что спереди, что сзади, очень приятная внутренняя отделка панели да и всего....4 подушки,абс, кондиционер(этим летом помог однозначно)....
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Копить на свадьбу надобно, но и ездить с комфортом хочется. Как то так.
За двумя зайцами... :)
Ну это мое имхо))) И так новые машины лотерея, а уж б/у - так точно. Даже диагностика не всегда может выявить все косяки.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Сам сейчас ищу что нибудь немецко - японское рублей за 180 - 220. Из того что было осмотрено сделал вывод:
БМВ Е34 осмотрено было 5 штук, у всех ппц кузовщине + дрыгатели уставшие. Едут как паровоз, так же мощно и дымно.
Ауди 100 150 - 200 т.р. уставшие экземпляры, 220 и выше уже интересней, но тоже с проблемами.
Решил искать японца. В выходные смотрел Аккорд в Пензе, смутил сизый дым и динамика хуже чем у моего таза, хотя 158 лс. Аккорд единственный из всех у кого работал кондер, у остальных либо заправить надо, либо еще какая - нибудь фигня. На вопрос почему не починили, лето же ппц было, как то все мялись и уходили от ответа, а значит хрен починишь или денег надо не мало.
Пока ищу.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Сам сейчас ищу что нибудь немецко - японское рублей за 180 - 220. Из того что было осмотрено сделал вывод:
БМВ Е34 осмотрено было 5 штук, у всех ппц кузовщине + дрыгатели уставшие. Едут как паровоз, так же мощно и дымно.
Ауди 100 150 - 200 т.р. уставшие экземпляры, 220 и выше уже интересней, но тоже с проблемами.
Решил искать японца. В выходные смотрел Аккорд в Пензе, смутил сизый дым и динамика хуже чем у моего таза, хотя 158 лс. Аккорд единственный из всех у кого работал кондер, у остальных либо заправить надо, либо еще какая - нибудь фигня. На вопрос почему не починили, лето же ппц было, как то все мялись и уходили от ответа, а значит хрен починишь или денег надо не мало.
Пока ищу.

На этом форуме паренек с ником "Химик" долго продавал Е34ку в отличном состоянии. за 200 помоему. неплохой вариант. Я как поклонник марки был бы рад если бы авто нашло достойного хозяина.
Ну а вообще - кто ищет тот находит. Удачи в поисках.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
БМВ Е34 осмотрено было 5 штук, у всех ппц кузовщине + дрыгатели уставшие. Едут как паровоз, так же мощно и дымно.
Ауди 100 150 - 200 т.р. уставшие экземпляры, 220 и выше уже интересней, но тоже с проблемами.
И я о том же, бехи - откровенный хлам, ауди - вроде ничего, но без кондеев, про мерены вообще молчу.

ЗЫ чета народ неактивный какой-то, в пробках имени принца какого-то там стоит чтоли?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
БМВ Е34 осмотрено было 5 штук, у всех ппц кузовщине + дрыгатели уставшие. Едут как паровоз, так же мощно и дымно.
Приежжай на рынок в субботу на Волжский тракт, покажу тебе е34 с офигенной кузовщиной и очень хорошим по состоянию салоном.
Правда м20.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Приежжай на рынок в субботу на Волжский тракт, покажу тебе е34 с офигенной кузовщиной и очень хорошим по состоянию салоном.
Правда м20.
В том то и дело, что у каждой осмотренной машины было какое нибудь "правда": либо М 50 с ваносом, но с кривой мордой и без порогов, либо М20 1,8 с котрым она явно мертвая, зато живые пороги и крылья. В Москве нашел на e34club.ru е34 туринг, 2.5, ванос, автомат, климат, все работало, все живое. Попросил друга из Москвы посмотреть. Он съездил посмотрел, сказал достойный экземпляр. Но прадавцу срочно нужны были деньги, а я не смог выехать на следующий день. Смотрел он ее в пятницу, в воскресенье ее уже продали. Пока смотрю япошек, они за эти деньги помоложе.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
За эти деньги однозначно не стал бы инку брать - всё будет уставшее старьё, хороший экземпляр катастрофически сложно будет найти. Но можно. Но катастрофически сложно))) Оставил бы себе ВАЗ, до лучших времен (когда будет у тебя иметься 150-200 тыр свободных, значит настало время поменять тачло на инку).
 
Верх Низ