Б\у иномарки. Интересны мнения, опыт

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В том то и дело, что у каждой осмотренной машины было какое нибудь "правда": либо М 50 с ваносом, но с кривой мордой и без порогов, либо М20 1,8 с котрым она явно мертвая, зато живые пороги и крылья. В Москве нашел на e34club.ru е34 туринг, 2.5, ванос, автомат, климат, все работало, все живое. Попросил друга из Москвы посмотреть. Он съездил посмотрел, сказал достойный экземпляр. Но прадавцу срочно нужны были деньги, а я не смог выехать на следующий день. Смотрел он ее в пятницу, в воскресенье ее уже продали. Пока смотрю япошек, они за эти деньги помоложе.
Дане, М20 2.5 литра. Вполне прилично едет) Ниразу не кипела, даже немецкая сервисная книжка сохранилась. Недочёты есть как и у всех машин, но в цену всё входит :)
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Дане, М20 2.5 литра. Вполне прилично едет) Ниразу не кипела, даже немецкая сервисная книжка сохранилась. Недочёты есть как и у всех машин, но в цену всё входит :)

почем она стоит если не секрет? и какой год?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
из того что в первом сообщении мазда и шкода.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
А как насчет хонды цивик? Или ровер 75... Лупатого мона за 250 найти...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Вот что понравилось.
Dodge neon
Peugeot 406
Mazda 626 V
Mitsubishi Lancer Cedia но эт правый руль, боязно. Да и знакомый, который гоняет японок не советует.
Skoda Octavia I Tour (1U)

Вчера прокатился на Пежо 406, впечатлений масса. Думаю о том, чтобы брать такой в обозримом будущем. Из перечисленного понравился еще додж, но в Саратове я такой в продаже не видел, пощупать не получилось.
К форуму обращаюсь с просьбой посоветовать, рассказать про эти машины кто, что знает. Может кто еще назовет какие варианты от 1999г.в. ценой до 240тр.
По Пежо.... Имей в виду, сервис конских денег стоит, а с учетом низкого качества предлагаемых услуг "дорогой" Роны... А альтернатив их сервису - раз и обчелся. В общем, думать надо. Или искать того же пыжа без мультиплекса с двигателем дорестайлинговой серии, не EW, скажем 1999-2000 годов. А так, имхА 406-му все из перечисленного сольется в унитаз. Два года уже как на ней езжу, до сих пор очарован Автомобилем
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну вот например мазда 323 в кузове BJ. Типа такой или такой . Что можно про такие экземпляры сказать? Как дороги в обслуге, какие уязвимые места?
На акцент похожа) Я в плане ездовых ощущений)
Достаточно живая машинка и даже на автомате шпуляет очень приятно. Хороший вариант, если английская сборка, то смари кагбы не ржавая.

Кстати. Забыл..
Есть Примьера белая 199какогото(8 или 9 - не помню) с кондеем рабочим, в неплохом состоянии и недорого.
Есть БМВ 316 91го года седан , 1.6, 99 (в ПТС) л.с., вложений не требует, но кондея нет естессно.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
По Пежо.... Имей в виду, сервис конских денег стоит, а с учетом низкого качества предлагаемых услуг "дорогой" Роны... А альтернатив их сервису - раз и обчелся. В общем, думать надо. Или искать того же пыжа без мультиплекса с двигателем дорестайлинговой серии, не EW, скажем 1999-2000 годов. А так, имхА 406-му все из перечисленного сольется в унитаз. Два года уже как на ней езжу, до сих пор очарован Автомобилем

Ну вот смотри, тот экземпляр, что мне в душу запал 2001г.в. Пробег 180т.км. Двиг 1.8л. Как проехал на нем, так все, дайте два и заверните в праздничные ленточки :) Как владелец такого экземпляра, что на твой взгляд стоит ожидать от авто с таким пробегом. Когда на нем ехал было ощущение, что постукивают либо рулевые наконченики или шаровые, либо рулевая рейка. Ехал исключительно по гравию крупному. Движок работал ровно, не дергался, не рычал, обороты не плавали, передачи включались нормально, правда заднюю со второй попытки нашол, но это с непривычки. Салон при езде не гремел. Собственно его смотрел


А как насчет хонды цивик? Или ровер 75... Лупатого мона за 250 найти...
Ну ровер уже с выпуска давно снят, одно время 25 хотел купить у одноклубника, но обстоятельства не сложились, сейчас если вижу - облизываюсь, но при покупке сильно бы задумался. Цивик не встречал не щупал, если приведете пример с ссылкой на какой-нибудь вариант можно будет покумекать :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На акцент похожа) Я в плане ездовых ощущений)
Достаточно живая машинка и даже на автомате шпуляет очень приятно. Хороший вариант, если английская сборка, то смари кагбы не ржавая.

Кстати. Забыл..
Есть Примьера белая 199какогото(8 или 9 - не помню) с кондеем рабочим, в неплохом состоянии и недорого.
Есть БМВ 316 91го года седан , 1.6, 99 (в ПТС) л.с., вложений не требует, но кондея нет естессно.

Т.е. мазда жесткая, но резвая? :) Как отличить английскую сборку от какой-либо другой(какой?), чтобы внимательнее ржу высматривать?

Про нисанчик можно в личку поподробнее? Если есть фотки какие-нибудь - тоже скинь :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну вот смотри, тот экземпляр, что мне в душу запал 2001г.в. Пробег 180т.км. Двиг 1.8л. Как проехал на нем, так все, дайте два и заверните в праздничные ленточки :) Как владелец такого экземпляра, что на твой взгляд стоит ожидать от авто с таким пробегом. Когда на нем ехал было ощущение, что постукивают либо рулевые наконченики или шаровые, либо рулевая рейка. Ехал исключительно по гравию крупному. Движок работал ровно, не дергался, не рычал, обороты не плавали, передачи включались нормально, правда заднюю со второй попытки нашол, но это с непривычки. Салон при езде не гремел. Собственно его смотрел
Рулевая рейка да, у них слабоватенькая) Ты пачитай статью, что я тебе дал, дабы иметь представление о ремонте в плане денег.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Т.е. мазда жесткая, но резвая? :) Как отличить английскую сборку от какой-либо другой(какой?), чтобы внимательнее ржу высматривать?
Да, жестковатая имхо, но дорогу держит почти как Опель Вектра А(модели с 20не и сильнее)
Про нисанчик можно в личку поподробнее? Если есть фотки какие-нибудь - тоже скинь :)
Ниссан 89272267087, Илья. Скажи Игорь телефон дал.
Чем английская отличается от не английской, уже не помню звиняй. Смотреть как и у опелей и старых мерсов - пороги, внутренние швы дверей на предмет признаков ржи, ну и крылья :)

Кивиц тоже ничотаг, но ремонт тоже может расстроить. А ровер даже не смори - это лотерея) Единсное, что в 75 ровере супер(реально супер!) - это салон, остальные части машины вокруг салона лучше заменить на части другой машины, не ровера))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Ну вот смотри, тот экземпляр, что мне в душу запал 2001г.в. Пробег 180т.км. Двиг 1.8л. Как проехал на нем, так все, дайте два и заверните в праздничные ленточки :) Как владелец такого экземпляра, что на твой взгляд стоит ожидать от авто с таким пробегом. Когда на нем ехал было ощущение, что постукивают либо рулевые наконченики или шаровые, либо рулевая рейка. Ехал исключительно по гравию крупному. Движок работал ровно, не дергался, не рычал, обороты не плавали, передачи включались нормально, правда заднюю со второй попытки нашол, но это с непривычки. Салон при езде не гремел. Собственно его смотрел
Хм, что-то мне подсказывает, что косвенно я знаю эту машинку :) Завтра уточню, она ли... В общем, можно подъехать поглядеть ее. Если рейка - лучше отказаться, щас научились рестайловые перебирать,но эт Москва... Засратов тока замена, минус 30 тыщ из семейного бюджета. А гремит не обязательно рулевая, может быть копеечные косточки. Пробег 180 тыщ - ниочем, даже наоборот,нормально. На пыжовнике есть машины с пробегами в 500 и 700 тысяч. У нас на 140 большое ТО идет, моя вот щас стоит в гараже, ждет когда бабосиков хозяин заработает. Надо уточнить, где обслуживался, что делали на последнем ТО.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
что именно не факт ? что придется вложить ? или не факт что такие суммы ?
и то и другое, что придется вообще вложить и что если и придется то до 50 тысяч, вероятность велика, но можно и нормальный вариант без вложений.....

Ну вот например мазда 323 в кузове BJ. Типа такой или такой
, за деньги которые ты ищещ это будет самый свежий и бодрый вариант, в осблуживании не дорого, да и запчасти не дорогие, даже относительно наших тазов, если станет интересно пиши в личку, прокатимся сам посмотриш что и как.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А кто что думает вот про это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6482099-5561.html
Может у кого был такой или смотрел именно этот экземпляр?
Моё лично мнение - в те времена самые безпроблемные и живучие двигателя вменяемого литража делали баварцы.
Я бы не связывался с v6 от ауди тех лет.
, за деньги которые ты ищещ это будет самый свежий и бодрый вариант, в осблуживании не дорого, да и запчасти не дорогие, даже относительно наших тазов, если станет интересно пиши в личку, прокатимся сам посмотриш что и как.....
Свежее будет Акцент, Мазда всяж дороже. А разница имхо неособо заметна -акцент хреновей ведёт себя на стоковых стойках и чуть мягче. Вообще есть маза, что акцент корейцы спёрли именно с этой платформы 323) Мне 323 седан очень понравилась - в своём классе вполне приятная жоповозка)
 
Верх Низ