С фарами днём

  • Автор темы ash
  • Дата начала
A

ash

Guest
Народ, мож я чё не догоняю, но объясните мне - зачем люди ездят днем с включенными фарами? Ну я понимаю - крутые джипы, мерены, бэхи, эстонцы, латвийцы - с ними без диагноза врача все понятно :) .
Но в последнее время стал замечать жигулики всякие , москвиченки и прочий росавтопром днем с включенными фарами. Мож кто скажет чё умное по сабжу.
 
OP
Т

ТИМУР

Guest
нравится, вот и катаюсь
 
OP
A

ash

Guest
Ты тож с ними. плохо. я б сказал - некультурно :)
ну вот объясни плиз ТИМУР, чем тебе это конкретно нравиться - видимость лучше :) , машина едет быстрее :) , со светофора резче берёт :) иль что?. тем паче вродь Московский гость. Иль у вас там тоже много таких?
 
OP
Т

ТИМУР

Guest
у меня просто темные машины, а привык на скорости когда идешь, при ярком солнце темную машину трудно видно, лично я так считаю, поэтому и ездию. да и догоняя впереди идущую машину она сразу уходит
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Было время, летом мне приходилось с фарами ездить, так как перезарядка на аккумулятор по неизвестной мне причине шла. А фары включил - все нормально. Безрезультатно поменял несколько релюшек. Потом сменил все предохранители и все ровно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Народ, мож я чё не догоняю, но объясните мне - зачем люди ездят днем с включенными фарами? Ну я понимаю - крутые джипы, мерены, бэхи, эстонцы, латвийцы - с ними без диагноза врача все понятно :) .
Но в последнее время стал замечать жигулики всякие , москвиченки и прочий росавтопром днем с включенными фарами. Мож кто скажет чё умное по сабжу.

Весьма странный вопрос. Где он только не обсуждался. Если лень самому поискать вкратце отвечу. Такая езда гораздо безопаснее. Это уже давно проверено. Во многих европейских странах (а в скандинавских во всех) это явлется обязательным. И машины, купленные там устроены так, что ближний свет горит у них постоянно при включенном зажигании. Меня гораздо больше удивляет езда в сумерках с хилыми габаритами или вообще без света. Ты не из такой команды экономов?

8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
что ж некультурного в том, что люди ездят с фарами?

я вот например тоже езжу. для собственной же безопасности - чтобы меня замечали в боковых зеркалах, например. и тд и тп.

как правильно заметил Qok, гораздо большее безкультурие проявляют те, кто ездит с неработающими задними фонарями, не пользующиеся поворотниками и "экономящие" лампочки - это те, кто едит до глубоких сумерков с тусклыми габаритами или вообще без света.

ну а про Европу и тп - Игорь уже все написал 8) добавить даже нечего.

зы - у нас тоже могут ввести обязательную езду с включенными фарами - проект поправок в ПДД уже готовится.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Народ, мож я чё не догоняю, но объясните мне - зачем люди ездят днем с включенными фарами? Ну я понимаю - крутые джипы, мерены, бэхи, эстонцы, латвийцы - с ними без диагноза врача все понятно :) .
Но в последнее время стал замечать жигулики всякие , москвиченки и прочий росавтопром днем с включенными фарами. Мож кто скажет чё умное по сабжу.

Весьма странный вопрос. Где он только не обсуждался. Если лень самому поискать вкратце отвечу. Такая езда гораздо безопаснее. Это уже давно проверено. Во многих европейских странах (а в скандинавских во всех) это явлется обязательным. И машины, купленные там устроены так, что ближний свет горит у них постоянно при включенном зажигании. Меня гораздо больше удивляет езда в сумерках с хилыми габаритами или вообще без света. Ты не из такой команды экономов?

8)
+1
Полностью с тобой согласен!
Я постоянно езжу с включеным ближним свете!!!!
Но у меня есть одна причина - плохо вижу панель приборов из-за тонировки особено свой любимый датчик бензина!!!
Кстати несколько раз меня пытались оштрафовать за езду с включеными фарами, но у них это не получилось ни разу!!!!!
Гайци совсем обнаглели!!!!!!
Да я ещё себе ксенон купил меня друзья теперь за км узнают по фарам!!!!!
Я сам езжу и другим совету, да и дорогу уступают когда притопиш чучуть!!!!!! ::145:: ::145:: ::145:: ::145:: ::145::
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Однозначно за езду со светом на трассе! Сколько раз убеждался, что тебя замечают раньше и попутные и встречные машины и отказываются от опасных маневров. А один раз сам чуть не попался. Вознамерился выйти на обгон фуры, по встречке идет другая фура, думаю - успею, и тут замечаю, что от нее отделяется что-то. Оказалось впереди нее, только что обогнав, идет 99-я и она слилась с цветом Камаза, а я ее не заметил. Хорошо, что я успел прекратить обгон и спрятался назад. А если бы 99-я шла со светом я бы ее точно сразу заметил.
А тех, кто ездит в потемках с одними габаритами, мягко говоря не понимаю. Типа у них острое зрение. Только не у всех пешеходов оно такое же острое.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
За городом включаю - машина темная, встречки выходят часто в лоб, если не включишь.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Ну это конечно все хорошо, про безопасную езду там и прочее, тока есть такое свойство - неотрегулированные фары оч неприятно бьют по глазам даже днем, а таких я часто замечаю.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ну это конечно все хорошо, про безопасную езду там и прочее, тока есть такое свойство - неотрегулированные фары оч неприятно бьют по глазам даже днем, а таких я часто замечаю.

Есть драйверы с дальняком катаюцца. Видел копейку днем с фарами ехала, а водила в черных очках :D
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть драйверы с дальняком катаюцца. Видел копейку днем с фарами ехала, а водила в черных очках
Довольно часто шестерки с дальним вечером ездят, ближний наверно плохой.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
а последние три дня так вообще почти все гоняют, туман ведь :!:

я тоже ездию днём со светом иногда :), согласен что это плюс !
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
4-ая машина (сложилось уж так) - строго с фарами! На этой противотуманки - они всегда включены днём...На 3-ёх предыдущих ближний всегда днём включен был...
А вообще ГИБДД в Москве уже рекомендует ездить с ближним днём...
 
OP
Т

ТИМУР

Guest
меня в саратове менты за**ли за свет днем. правда ни разу не получилось у них ничего, но тормозят чаще((((((((( в других областях и москве им ваще по барабану, как и на тонировку, и ЗАДНИЕ НОМЕРА))))))))))))))
 
Nika

Nika

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
кстати где то читала что скоро власти наши всех обяжут ездить днем со включеными фарами.. так что кому не нравится - готовьтесь получать раздражение)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ну это конечно все хорошо, про безопасную езду там и прочее, тока есть такое свойство - неотрегулированные фары оч неприятно бьют по глазам даже днем, а таких я часто замечаю.
Я не против езды днем с ближним. Но вот только в основном те кто с ним ездиет, он у них нихрена не отрегулирован. Почти все слепят. Я бы на месте гайцев за неотрегулированные фары драл бы дикие штрафы, вплоть до штрафстоянки. Сам на днях чуть не влетел в колодец закрытый заборчиком-решеткой на Рабочей, вечером возвращаясь с работы и ослепленный встречной. Ехал левым рядом. Справа у обойчины стояла машина, и меня справа кто-то подрезал, ее объезжая, и еще встречный ослепил.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ну кстати еще вариант если на трассе после ночи едет человек и забыл выключить ... ну это маловероятно...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я не против езды днем с ближним. Но вот только в основном те кто с ним ездиет, он у них нихрена не отрегулирован. Почти все слепят. Я бы на месте гайцев за неотрегулированные фары драл бы дикие штрафы, вплоть до штрафстоянки.

+1
Только как они будут его проверять? С пристрастием? ;)
 
Верх Низ