С фарами днём

  • Автор темы ash
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Только как они будут его проверять? С пристрастием? ;)
Да элементарно. По наклону луча. И приборы никакие не нужны. Подошел к фаре, отметил на ноге центр. Отошел на 5-10 метров и смотришь на сколько луч опустился.
 
OP
A

ash

Guest
Ребята, а вы вообще с ПДД знакомы?

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

И наказывается сие нарушение (днём со светом)
по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) - 50 рэ

Нарушители, блин :)
 
OP
Т

ТИМУР

Guest
я в курсе, только лично мне безопасность дороже этих 50ти рэ
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Эт точно
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а вот такой ахтунг бывает.... всякие падонки ездят с дальним светом днем.... да еще когда солнце светит наглухо слепит блин
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я включаю ближний всегда на трассе, а в городе при намёке на сумерки, в пасмурную погоду, в дождь, снег и при прочих ограничениях видимости. И что заметил: народ, видя ближний, реже косячит: не подрезают, не подставляются и т.д. А в дождь - так и ваще: зеркала заднего вида залиты, боковые стёкла залиты, только по ближнему и можно определить позадиидущий тазик. Так что я за ближний адназначна!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
меня в саратове менты за**ли за свет днем.

Если честно, ни разу не доставали

Ребята, а вы вообще с ПДД знакомы?

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

И наказывается сие нарушение (днём со светом)
по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) - 50 рэ

Нарушители, блин :)

Вот так гайцы и разводят лохов
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Народ, мож я чё не догоняю, но объясните мне - зачем люди ездят днем с включенными фарами? Ну я понимаю - крутые джипы, мерены, бэхи, эстонцы, латвийцы - с ними без диагноза врача все понятно :) .
А чем йож не жып? :)
Но в последнее время стал замечать жигулики всякие , москвиченки и прочий росавтопром днем с включенными фарами. Мож кто скажет чё умное по сабжу.
Бойанг. Чтобы обозначить транспортное средство. Типо када погода хмурая, на улитсе грязно, некоторые далбаиоппы начинают зевать за рулем и прочто стоя на тротуаре и не видят приближающееся жэлезное чудовище. У мну, например, мойшина темного цвета, в это время года на дороге в глаза не бросается. Вот и езжу, когда дни не солнечные, с включенными фарами. От греха типпо.

P.S. Давеча узнал, что большинство дифчонак пруццо от синих сцалок. Много думал. Едва не закончилось суицидом.

Аминь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И наказывается сие нарушение (днём со светом)
по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) - 50 рэ

Нарушители, блин :)
Жжоте, товарисч! А если я пропускаю афтомобиль, выезжающий с второстепенной дороги (типпо по доброте душевной часто так делаю, если поток плотный), то я должен заплатить штраф за нарушение правил приоритета? :)

Если большая разница между "должен быть включен" и "может быть включен".
 
OP
C

Cypher

Guest
Кроме того ограничения пишутся обычно фразой - ближний свет должен быть включен только - далее список. Остальное не скребет!
 
OP
A

ash

Guest
Жжоте, товарисч! А если я пропускаю афтомобиль, выезжающий с второстепенной дороги (типпо по доброте душевной часто так делаю, если поток плотный), то я должен заплатить штраф за нарушение правил приоритета?
Конечно. Дим, без обид, но - глупый вопрос. Ты стоИшь, и он стоИт (т.к. у тебя преимущество и он ждет) и всё движение стоИт за тобой и за ним. Вот и ситуация. НО если он начал движение до въезда твоей машины в зону его помехи (читай - сунул капот машины перед тобой), то формально в плотном потоке в данном случае ситуация будет выглядить как будто он выехал (начал движение) без помехи, а ты позже подъехал и встал за ним (хотя по ПДД стоять на перекрёстке в пробке нельзя !!!С ЭТОГО И НАДОБЫЛО НАЧАТЬ!!! Ежель видишь, что не сможешь из-за плотности движения пересечь перекрёсток, то должен остановиться перед перекрёстком)
Кроме того ограничения пишутся обычно фразой - ближний свет должен быть включен только - далее список. Остальное не скребет!
На самом деле вы правы частично. Иногда - как в данном случае - законом могут быть предусмотренны определённые стандарты. Как бы инструкция. (например - солдат при взрыве атомной бомбы должен лечь и положить автомат под себя, чтоб не расплавился :) ) Тапа - дальний свет должен быть при ..., противотуманки при... , ближний при ... Всё остальное расценивается как нарушение, то есть отступление от правил. Иначе, говоря юридическим языком, список не подлежит расширительному толкованию (нет слОва "и др.", "так далее", и "тому подобное") и статья содержит исчерпывающий перечень случаев включения внешних световых приборов. Применил не по списку - заплати штраф.

Для размышления - Интересно, а если я из салона буду фонарём мощным светить, это будет внешним световымприбором? :)
 
OP
Т

ТИМУР

Guest
да, причем по отношению к тебе!!! от стекла будет отражение. если ты высунешь его в окно или люк, то по отношению к другим
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А как же что не запрещено, то разрешено?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
кажется аффтар запутал уже сам себя... :)

"должен быть при определенных условиях" - это значит, что если при этих условиях требование не выполняется - это нарушение. поэтому ехать ночью с габаритами - это нарушение.
плюс есть отдельные правила использования дальнего света, аварийного сигнала, противотуманных фар. довольно жесткие правила.

а все остальное - это вольное толкование, не имеющее ничего общего с юридической обоснованностью. так что автор может продолжать считать всех "с фарами" злостными нарушителями. ;) это его право...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Тапа - дальний свет должен быть при ..., противотуманки при... , ближний при ... Всё остальное расценивается как нарушение, то есть отступление от правил. Иначе, говоря юридическим языком, список не подлежит расширительному толкованию (нет слОва "и др.", "так далее", и "тому подобное") и статья содержит исчерпывающий перечень случаев включения внешних световых приборов.

рекомендации автору: срочно пройти курс формальной логики, осознать фундаментальные различия между обязанностями и правами...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ААААА! Димик, я тебя очень прошу, не нада ничего отвечать! АААААА :D :D :D
ЦЫРК
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Только как они будут его проверять? С пристрастием? ;)
Да элементарно. По наклону луча. И приборы никакие не нужны. Подошел к фаре, отметил на ноге центр. Отошел на 5-10 метров и смотришь на сколько луч опустился.
Ноги,шаги и т.п у всех ведь разные :D На дороге ещ ни разу не видел таких замеров :D
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ОХ!! любимая тема мною!!!
Правда только вылез в инет после праздников - ещё не прочитал что тута написано, но!

Я - ЗА ЕЗДУ с ВКЛЮЧЕННЫМ светом фар в любое время! естесно отрегулированным!

сам никогда не выезжаю на трассу без противотуманок и, если пасмурно, - ближнего! просто никогда! при этом замечу - они меня светят в низ, а не в глаза! сам регулировал. а вот у новых Шнив и 10-к они почему то по глазам резут...

По городу тоже всегда частенько с противотумами катюсь, исключение - солнечный день, а так чуть пасмурно - противотумки. Кумыску всегда проезжаю с противотумками, абсолютно...

На рассе вообще считаю - без фар нельзя! на фоне леса, в пасмурный денёк авто не видно вообще! особенно темное! выходишь на обгон и нате - получите... а на фоне заката как? вообще авто призрак!
 
Верх Низ