С фарами днём

  • Автор темы ash
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Только как они будут его проверять? С пристрастием? ;)
Да элементарно. По наклону луча. И приборы никакие не нужны. Подошел к фаре, отметил на ноге центр. Отошел на 5-10 метров и смотришь на сколько луч опустился.
Ноги,шаги и т.п у всех ведь разные :D

Ага, кривые )))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Конечно. Дим, без обид, но - глупый вопрос. Ты стоИшь, и он стоИт (т.к. у тебя преимущество и он ждет) и всё движение стоИт за тобой и за ним. Вот и ситуация.
Типо да, ситуация. Правда, обвчно я не останавливаюсь, с сбрасываю скорость и делаю мырг дальним. Если не тормоз - легко успеет передо мной встроицца, а если тормоз - пусть пользуется общественным транспортом :)
НО если он начал движение до въезда твоей машины в зону его помехи (читай - сунул капот машины перед тобой), то формально в плотном потоке в данном случае ситуация будет выглядить как будто он выехал (начал движение) без помехи, а ты позже подъехал и встал за ним (хотя по ПДД стоять на перекрёстке в пробке нельзя !!!С ЭТОГО И НАДОБЫЛО НАЧАТЬ!!! Ежель видишь, что не сможешь из-за плотности движения пересечь перекрёсток, то должен остановиться перед перекрёстком)
Типо не понял, это вообще к чему? Какая ИЖчо зона помехи? Какой перекресток. Ну пусть перец из двора выезжает. Тогда это не перекресток ни разу :)
На самом деле вы правы частично. Иногда - как в данном случае - законом могут быть предусмотренны определённые стандарты. Как бы инструкция. (например - солдат при взрыве атомной бомбы должен лечь и положить автомат под себя, чтоб не расплавился :) ) Тапа - дальний свет должен быть при ..., противотуманки при... , ближний при ... Всё остальное расценивается как нарушение, то есть отступление от правил. Иначе, говоря юридическим языком, список не подлежит расширительному толкованию (нет слОва "и др.", "так далее", и "тому подобное") и статья содержит исчерпывающий перечень случаев включения внешних световых приборов. Применил не по списку - заплати штраф.
Всё! Я все понял! Ты убедил мну! Согласно пункту 19.3 ПДД габаритные огни должны быть включены "При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости". Соответственно, мы все - нарушители, так как с включенными габаритами можно только стоять. А ехать - фары включены, габариты выключены.

Придецца копаццо с электрикой ежа. У мну фары с выключенными габаритами не светят :(

Интересно, а если я из салона буду фонарём мощным светить, это будет внешним световымприбором? :)
Нет, внутренним, ибо фонарь отнимут и заинсталлируют куда следует. И будет форнарь внетренним световым прибором :) :) :) :) :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126 жжот! )))
 
OP
A

ash

Guest
2egoistRS&ROmm
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Дизайнер - составлять дизайны, судья - судить, а профессиональный юрист - давать профессиональные консультации.
осознать фундаментальные различия между обязанностями и правами...
Ежель вы не юрист я бы вам мог в двух словах сказать, что ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ меж ними нет
ОНИ ВСЕГДА КОРРЕСПОНДИРУЮЩИЕ
И кроме формальной логики для комментариев законодательства необходимо УЧИТЬСЯ ЭТОМУ, а не просто "осознавать фундамментальную разницу"
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ash:

если Вы, как юрист, считаете, что езда с включенным ближнем светом является нарушением ПДД, то мне очень грустно.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Как юрист юристам:
И наказывается сие нарушение (днём со светом)
по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) - 50 рэ
Смотрим "прави пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией ".
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
Анализируем:
я на мопеде?
нет
в колонне?
нет
и т.д.

Вывод: я не обязан включать фары.

теперь ищем пункты, запрещающие их включать в данной ситуации.

Кто находит, тому я ставлю пиво и на его глазах рву свой красный диплом юриста.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Как юрист юристам:
И наказывается сие нарушение (днём со светом)
по ст. 12.20 КоАП (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки) - 50 рэ
Смотрим "прави пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией ".
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
Анализируем:
я на мопеде?
нет
в колонне?
нет
и т.д.

Вывод: я не обязан включать фары.

теперь ищем пункты, запрещающие их включать в данной ситуации.

Кто находит, тому я ставлю пиво и на его глазах рву свой красный диплом юриста.

и съешь свои тапочки? :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что-то ash немного загоняется :D пора уже признать, что неправ :)
мы тут не злобные сильно пинать не будем :D
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Что-то ash немного загоняется :D пора уже признать, что неправ :)
мы тут не злобные сильно пинать не будем :D
Достаточно от каждого по щелбану, чтоб человека увезли с сотрясением!... что уж говорить про пинать. :D

Идея!!!
Эта... мож про казели опять поспорим? А? :D :D :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что-то ash немного загоняется :D пора уже признать, что неправ :)
мы тут не злобные сильно пинать не будем :D
Достаточно от каждого по щелбану, чтоб человека увезли с сотрясением!... что уж говорить про пинать. :D

Идея!!!
Эта... мож про казели опять поспорим? А? :D :D :D

ну я c ash согласен частично -- задолбали мудаки с дальним светом фар и днём и ночью!!! -- таким я сам включаю в ответ...

но с ближним вроде ничего, да и сам я со светом частенько езжу, т.к. считаю что это снижает вероятность возникновения аварийной ситуации :D
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
ну я c ash согласен частично -- задолбали мудаки с дальним светом фар и днём и ночью!!! -- таким я сам включаю в ответ...

но с ближним вроде ничего, да и сам я со светом частенько езжу, т.к. считаю что это снижает вероятность возникновения аварийной ситуации :D
Ну спор то в итоге возник по поводу правомерности езды с включенным ближним светом в любое время, исключая моменты, когда водитель обязан их включить! А по поводу того что редисок на дороге хватает, так это мы все поддерживаем! ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ну я c ash согласен частично -- задолбали мудаки с дальним светом фар и днём и ночью!!! -- таким я сам включаю в ответ...

но с ближним вроде ничего, да и сам я со светом частенько езжу, т.к. считаю что это снижает вероятность возникновения аварийной ситуации :D
Ну спор то в итоге возник по поводу правомерности езды с включенным ближним светом в любое время, исключая моменты, когда водитель обязан их включить! А по поводу того что редисок на дороге хватает, так это мы все поддерживаем! ;)
по теме.. ближний днем не запрещается включать :D
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ну я c ash согласен частично -- задолбали мудаки с дальним светом фар и днём и ночью!!! -- таким я сам включаю в ответ...

но с ближним вроде ничего, да и сам я со светом частенько езжу, т.к. считаю что это снижает вероятность возникновения аварийной ситуации :D

+1
малейщее подозрение что я мало заметен и включаю ближний
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже бывает езжу днем с ближним светом. А в сумерки то подавно..
 
OP
A

ash

Guest
Итог перед закрытием темы.

Каждый остался при своем мнении. Хотелось бы отметить, что сам я за свет фар (отрегулированных) днем, ну ессесено кроме американских машин (у них ближний слепит как дальний из-за стандартов регулировки - у них по стандарту регулируется только угол наклона, а световой поток получется симметричным)
Для инфы прочитайте :arrow: http://avtolikbez.aradio.ru/?an=thread&thread=208383008&p=0
там ответы найдут все, кто чем либо интересовался (в т.ч. и Малой :wink: )


Типа PS
Как говорит один оч. хороший человек
"Народ, да все нормально. Продолжайте ездить как ездите. Не включайте фары, не пристегивайтесь ремнем, сажайте жену с дитем на переднее сиденье, ставьте на фары черные защитные колпаки, вместо передних габаритов красные, вместо задних синии, говорите за рулем по мобильнику(барышни красте глазки) и нарушайте другие законы поведния на дороге которые НАПИСАНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВЬЮ. Что такое для большой страны 30000 погибших и 250000 пострадавших в год.(В год два Афгана)."
 
OP
A

ash

Guest
PPS
2Stealth™
Спор двух юристов по поводу смысла нормы права окончательно разрешает ПВС ;)
2egoistRS
А если Вы это считаете как дизайнер - мне грустно вдвойне.

И вааще. Что за народ пощёл? В профиле нифига не пишут - некоторые имя, род деятельности и др. интересные моменты, а некоторые вааще ничего, кроме логина.
Среди нас шпийоны!!! :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
PPS
2Stealth™
Спор двух юристов по поводу смысла нормы права окончательно разрешает ПВС ;)
2egoistRS
А если Вы это считаете как дизайнер - мне грустно вдвойне.

И вааще. Что за народ пощёл? В профиле нифига не пишут - некоторые имя, род деятельности и др. интересные моменты, а некоторые вааще ничего, кроме логина.
Среди нас шпийоны!!! :)

Нас раскрыли 8) :lol:
 
Верх Низ