МВД: Общество объявило войну милиции (с)

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В обществе растет агрессия по отношению к сотрудникам милиции, и это заметили даже в МВД. В этом году волна нападений на представителей правоохранительных органов прокатилась по всей России.
Люди идут на крайние меры, потому что не верят, что государство может их защитить, считают эксперты и призывают ускорить реформу милиции, пишет сегодня издание «РБК daily».
«Мы констатируем возрастающую агрессию и дерзость в поведении отдельных групп граждан, которые, переступая грань закона, применяют насилие в отношении сотрудников правопорядка», — заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский.
Это заявление последовало после целой серии нападений на милиционеров. В начале года группа «приморских партизан» совершила нападения на сотрудников милиции. Затем волна нападений продолжилась по всей России: преступления против сотрудников МВД совершались во Владивостоке, Астрахани, Сочи, Санкт-Петербурге, Москве.
Последними событиями антимилицейской войны стали нападение на «жемчужного» прапорщика Вадима Бойко, известного своим жестоким поведением на разгоне митинга оппозиции, и акция активистов арт-группы «Война», которые несколько дней назад перевернули в центре Петербурга несколько автомобилей ДПС.
Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%. Милиция должна перестать быть карательным органом и взять на себя функции защиты общества.

http://news.rambler.ru/7631804/
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Надо усилить ответственность за противоправные действия в отношении работников милиции - и дело с концом. Авось еще пару лет на дубинках удастся просидеть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Надо усилить ответственность за противоправные действия в отношении работников милиции - и дело с концом. Авось еще пару лет на дубинках удастся просидеть.

Да, это наверное единственная проблема, и такое логичное решение ее. Так ведь всегда и решаются у нас такие проблемы. А вам не кажется что дело то не в обнаглевшем народе, а в небесконечном уровне терпения?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Эксперты уверены, что единственный способ прекратить агрессию — реформировать милицию: превратить ее в полицию и сократить численность сотрудников на 20%.

Нет, надо посадить половину личного состава, а оставшихся одеть в форму зеленого цвета.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Денежное довольствие лейтенанта полиции составит с 1 января 2012 года 33 тысячи рублей в месяц. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании по вопросам реформирования Министерства внутренних дел.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4481955/

В милицию чтоли пойти работать?......
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Денежное довольствие лейтенанта полиции составит с 1 января 2012 года 33 тысячи рублей в месяц. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании по вопросам реформирования Министерства внутренних дел.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4481955/

В милицию чтоли пойти работать?......

думаешь там будут больше платить чем в полиции?
 
P

Polivan

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Денежное довольствие лейтенанта полиции составит с 1 января 2012 года 33 тысячи рублей в месяц. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании по вопросам реформирования Министерства внутренних дел.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4481955/

В милицию чтоли пойти работать?......

А, что в конторе литехи сильно меньше получают ? ;)
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Мне 25 лет. Несколько раз в жизни пришлось сталкиваться с милицией (около 4-5 раз нужна была ихняяя помощь), каждый раз я думал, что лучше бы их не вызывали. Куча времени тратится на оформлении всяких бумажек и никакого результата ... и это при лучшем раскладе!!!
Прочитал новость про 33 тыщи у лейтената ментовского. Озлобился
Я тоже могу выпендриваться на горжан. Могу возить в вытрезвитель и трезвых и пьяных. Могу лупить дубинкой тех, кто подвернется под дубинку. Могу повесить портрет Путина/Медведева у себя в кабинете... помоему я подхожу на роль лейтенанта милиции... пардон полиции.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Мне 25 лет. Несколько раз в жизни пришлось сталкиваться с милицией (около 4-5 раз нужна была ихняяя помощь), каждый раз я думал, что лучше бы их не вызывали. Куча времени тратится на оформлении всяких бумажек и никакого результата ... и это при лучшем раскладе!!!
Прочитал новость про 33 тыщи у лейтената ментовского. Озлобился
Я тоже могу выпендриваться на горжан. Могу возить в вытрезвитель и трезвых и пьяных. Могу лупить дубинкой тех, кто подвернется под дубинку. Могу повесить портрет Путина/Медведева у себя в кабинете... помоему я подхожу на роль лейтенанта милиции... пардон полиции.

Можешь ударить сапогом 3 - х летнего ребёнка? А дубинкой беременную женщину по животу? А избить 80 - летнюю бабушку за торговлю выращенной ей клубникой у Крытого? Ударить сразу и не задумываясь. И не заливая потом это событие водкой или чем ещё. И так каждый день. Если нет то не подходишь. Ни в какие органы, ибо погонами они одними меченны.

Да. И ещё с удовольствием вылизывать старшего по званию, который "может" намного больше.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Можешь ударить сапогом 3 - х летнего ребёнка? А дубинкой беременную женщину по животу? А избить 80 - летнюю бабушку за торговлю выращенной ей клубникой у Крытого? Ударить сразу и не задумываясь. И не заливая потом это событие водкой или чем ещё. И так каждый день. Если нет то не подходишь. Ни в какие органы, ибо погонами они одними меченны.

Да. И ещё с удовольствием вылизывать старшего по званию, который "может" намного больше.
+1
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Общество объявило войну милиции

Наоборот: это милиция объявила войну обществу. А общество всего лишь защищается.
 
D

Dvorkyn

Guest
это милиция объявила войну обществу. А общество всего лишь защищается.
А милиционеры - не общество? Спроси у того-же "жемчужного" прапорщика чем он руководствовался когда тумкал "хорьков"? Неужели должностной инструкцией? А мне кажется банальная агрессия и неудовлетворенность жизнью. С теми-же чувствами (только без корочек) операторы на свадьбе мутузят друг друга...Не вижу принципиальной разницы. И те и другие - общество....
P.S. Званий не имею.
 
Верх Низ