МВД: Общество объявило войну милиции (с)

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Неужели должностной инструкцией? А мне кажется банальная агрессия и неудовлетворенность жизнью.

А, понял - вот когда он станет получат 33 тыщи - тогда появится удовлетворенность жизнью и он станет добрым и пушистым.
 
D

Dvorkyn

Guest
А, понял - вот когда он станет получат 33 тыщи - тогда появится удовлетворенность жизнью и он станет добрым и пушистым.
Ничего подобного...Это общераспространенное мнение, что мол "дайте денег - буду работать нормально".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
А операторы тоже обязаны защищать граждан от беззакония?
При отсутствии (или недостатке) моральных принципов, должностные обязанности отходят на второй план. Человеку ближе то, что он чувствует, а не то, что ему прописано в приказе. Чтоб добросовестно исполнять приказы, опять-таки, нужна установка на это...На одном страхе (увольнения, взыскания и тп.) нормальной работы не будет..
Именно поэтому есть поговорка "Работать не за страх, а за совесть"..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Надо усилить ответственность за противоправные действия в отношении работников милиции - и дело с концом. Авось еще пару лет на дубинках удастся просидеть.
Достаточно исключить возможность эту ответственность избегать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Достаточно исключить возможность эту ответственность избегать.
Плюс должны быть В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ те, кто будет принципиально привлекать к этой ответственности..
Утрированно, но на каждого контролируемого, нужно по еще одному контролирующему. А кто будет контролировать вторых?
Мазай, на одном страхе (ответственности) дела не будет..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При отсутствии (или недостатке) моральных принципов, должностные обязанности отходят на второй план.
А куда они пропали то, эти моральные принципы?
Чтоб добросовестно исполнять приказы, опять-таки, нужна установка на это...
Вот "жемчужный" видимо эту установку имеет.
а вообще проблема эта существует уже давно - достаточно вспомнить капитану Милягу.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Личность милиционера должна быть стабильной и уравновешенной.
Я вот наблюдал, тех подростков, которых гнобили в школе... Их фраза: "Пойду в ментовку в р...т вас всех в...бу"... Ну о чем тут говорить. Если даже дети понимают, что там вседозволенность, тебе ничего не будет. Многие милиционеры отрываются на других за свое прошлое. Есть исключения, знаю таких, но сколько их? 5-10% 15%...возможно.
То есть получается уравновешенных психологически сотрудников милиции очень мало.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так они рождаются))

 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
C

Critical

Guest
Мне 25 лет. Несколько раз в жизни пришлось сталкиваться с милицией (около 4-5 раз нужна была ихняяя помощь), каждый раз я думал, что лучше бы их не вызывали. Куча времени тратится на оформлении всяких бумажек и никакого результата ... и это при лучшем раскладе!!!
Прочитал новость про 33 тыщи у лейтената ментовского. Озлобился
Я тоже могу выпендриваться на горжан. Могу возить в вытрезвитель и трезвых и пьяных. Могу лупить дубинкой тех, кто подвернется под дубинку. Могу повесить портрет Путина/Медведева у себя в кабинете... помоему я подхожу на роль лейтенанта милиции... пардон полиции.

Зато повреждения на машину оформляют для страховой без лишних вопросов)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Верх Низ