Лансер 9 - отзывы по эксплуатации?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересует обслуживание этого авто с точки зрения цены и возможные болячки, на которые обращать внимание при покупке.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересует обслуживание этого авто с точки зрения цены и возможные болячки, на которые обращать внимание при покупке.
Ты собрался брать б/у иномарку? :blink:
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
моральноустаревшее авто. единственная модификация 2л спорт(дорестайл) и эво. но поездив день на машине твроешника(2л спорт) больше не хочу. Ибо деревянный салон, отвратное качество материалов. даже пересев с корсы - прошлый век реально. фокус на много лучше.
а так надежная.. у друга хорошего такая. проблем с эксплуатацией нет, как и удовольствия от эксплуатации
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
По 9-у, 1.6МКПП: (владел родственник несколько лет, б/у) - болячек не было, поломок не было, очень дорогое ТО (проводилось с заменой ремня ГРМ), отлично едет и рулится (в сравнении с Астра Седан 1.8).

При покупке - смотреть сервис-книжку, если предстоит ТО в скором времени, просить скидку.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
моральноустаревшее авто. единственная модификация 2л спорт(дорестайл) и эво. но поездив день на машине твроешника(2л спорт) больше не хочу. Ибо деревянный салон, отвратное качество материалов. даже пересев с корсы - прошлый век реально. фокус на много лучше.
а так надежная.. у друга хорошего такая. проблем с эксплуатацией нет, как и удовольствия от эксплуатации
Хз, имхо мнение прямо противополножное относительно Фокуса и Лансера)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ты ж кроссовер хотел?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
LordKor пинай, он юзает. Он дотошный, наверняка всё о них знает.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
У близкого друга был 2 литра на ручке - классный авто! Ехал достойно, рулился классно, за 30 тыщ км только плановое ТО! В любой мороз с первого оборота заводил. Салон на оценку 4 конечно, зато сиденья хорошие были и комбинация приборов эво-стайл оживляли интерьер. А, ещё баранка МОМО стояла. Продал он его за 420 тыщ коллеге по работе, машина на виду, не капризничает и радует нового хозяина. Единственный минус- родные колеса на низком профиле. Очково когда по трассе едешь яму поймать. Но это недостаток скорее дорог. Моё ИМХО - если брать то 2 литра.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Хз, имхо мнение прямо противополножное относительно Фокуса и Лансера)

+1 Салон у лансера не богат, конечно, но качество материалов нареканий не вызывало. По рулежке/движку лансер значительно лучше аналогичных моделей фокусов. При этом 9-й лансер очень надежная машина. Я как-то на скорости 80 км. ледяной сугроб поймал, думал конец бамперу, подвеске. Ан нет, на станции подкрылок вправили и все. Про "надежность" фордов наслышан от многих людей, но тема не об этом. По проблемам - за 2 года эксплуатации накрылся катализатор, заменили по гарантии. Сейчас, думаю, проще в этом плане - и прошиться наверняка можно, и на форуме катализатор купить задешево.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хороший друг ездит на двухлитровом. Может видели - серебристый в обвесе и наклейка автошколы по экстремальному вождению. На сколько я знаю из ремонта он делал только ТО и восстанавливал передний свес после зимы.
 
В

Виталич

Guest
не вижу особого смысла пересаживаться из приоры в лансер 9.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
у отца 9 лансер уже пятый год, меняем только расходники
в сравнение с 10 лансером салон по меньше но тише, и ходовая в сравнении с 10 у 9 по мягче.
у меня была Астра аш 1.8 ГТЦ она и по резвее и потише но и цена больше
 
Верх Низ