Лансер 9 - отзывы по эксплуатации?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
у отца 9 лансер уже пятый год, меняем только расходники
в сравнение с 10 лансером салон по меньше но тише, и ходовая в сравнении с 10 у 9 по мягче.
у меня была Астра аш 1.8 ГТЦ она и по резвее и потише но и цена больше

Ну Опель не митсубиси ) Опель само собой лучше )))) Один опель в семье хорошо, а два жирно, поэтому митсу )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
оч дорогие япошки в обслуживании. как по части кузовщины, так и по слесарке...
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
да примерно всё то же самое, только деньги потратятся.

Сомнительный тезис. Одновременно владел лансером и 10-кой - деньги тратились только на вторую. После лансера на 10-ке не динамики, ни торможения не наблюдалось. Комфорта тоже. Понятно, что лансер совсем не мерседес, но и стоит немного дешевле. И, кстати, немного дороже той же приоры. А что, запчасти дорогие на лансер разве? Везде дорогие или только у официалов?
 
В

Виталич

Guest
Ну вот не надо. Вы еще скажите, что велосипед проще купить...

а чем это так кардинально отличаются эти две машины?
- дизайн? примерно те же обмылки
- оснащение? динамика примерно одинакова в пределах погрешности. всякие допы (ЭСП, подогревы, ЭУР/ГУР, кондей и прочее) имеется и там, и там.
- применяемые материалы отделки - сопоставимы.
ну вот чем они так кардинально отличаются? вот если бы сравнивали приору с (к примеру, не будем сейчас ругать возраст авто) audi A4 quattro, года 2000, с полным фаршем. вот там чувствуется разница. а здесь лично для меня овчинка не стоит выделки.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сомнительный тезис. Одновременно владел лансером и 10-кой - деньги тратились только на вторую. После лансера на 10-ке не динамики, ни торможения не наблюдалось. Комфорта тоже. Понятно, что лансер совсем не мерседес, но и стоит немного дешевле. И, кстати, немного дороже той же приоры. А что, запчасти дорогие на лансер разве? Везде дорогие или только у официалов?
Ну хз, тут я не согласен. Скажем Акцент заметно шустрее Лансера 1.6
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
а чем это так кардинально отличаются эти две машины?
- дизайн? примерно те же обмылки
- оснащение? динамика примерно одинакова в пределах погрешности. всякие допы (ЭСП, подогревы, ЭУР/ГУР, кондей и прочее) имеется и там, и там.
- применяемые материалы отделки - сопоставимы.
ну вот чем они так кардинально отличаются? вот если бы сравнивали приору с (к примеру, не будем сейчас ругать возраст авто) audi A4 quattro, года 2000, с полным фаршем. вот там чувствуется разница. а здесь лично для меня овчинка не стоит выделки.
Комфорт, объем салона, шумка, тормоза, до вообщем всем
Ну а приора чем от семерки тойже отличается?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Врятли. По крайней мере по эластичности и крутящему моменту лансер лучше.
Serega я на обоих ездил в промежутке в несколько месяцев :)
Акцент достаточно неплохо шпуляет - без чипа до 60 даже почучуть уползает от Santa Fe 2.7, потом Санта уверенно уходит вперёд.
Но Лансер естессно более добротное авто, чем Акцент.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Врятли. По крайней мере по эластичности и крутящему моменту лансер лучше.

Во-первых акцент тут вообще не причем, я так понял автор выбирает между лансером и приорой =) Во-вторых, тоже сомнительно, хотя акцентом не владел. Хороший отзыв про движок слышал от знакомого. Возможно играет роль то, что акцент меньше и, соответственно, легче. Маленькие диски, меньше масса подрессоренная - вероятно по чуть-чуть и набегает ощущение бОльшей динамики. На мой вкус внешний вид акцента не выдерживает критики, ну и маленький он слишком.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Ну Опель не митсубиси ) Опель само собой лучше ))))

А по мне так наоборот))

Скажем Акцент заметно шустрее Лансера 1.6
Раньше тоже так думал, но на пракике оказались примерно одинаковые машины.

По теме: на лансер клабе иногда проблемы увеличины, понятно что ломаются все машины. Конкретно у 9-ки с чем сталкивался я - слабые втулки стабилизатора - начинают скрипеть, поменять не проблема, цена впороса тоже не велика;
достаточно слабые рулевые тяги, я менял после 37 тыс. (хотя знаю людей кто больше без проблем проезжает), говорят слабые тормозные диски, вроде ведет их и надо либо менять, либо протачивать. Сам пока с этой проблемой не сталкивался (пробег 46тыс.), думаю зависит от манеры езды.
После любого Ваза в салоне тихо, потом привыкаешь и начинаешь слышать всякие мелочи.
По обслуживанию - это не кореец и ждать дешевого ТО не стоит, но сказать что очень дорого тоже нельзя.
Салон очень простой.
Если еще что-то вспомню - напишу. Готов ответить на интересующие вопросы.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бриз, Дим, а вы Лансерами занимаетесь? Диагностика, обслуживание?
 
Верх Низ