Лансер 9 - отзывы по эксплуатации?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
По теме: на лансер клабе иногда проблемы увеличины, понятно что ломаются все машины. Конкретно у 9-ки с чем сталкивался я - слабые втулки стабилизатора - начинают скрипеть, поменять не проблема, цена впороса тоже не велика;
достаточно слабые рулевые тяги, я менял после 37 тыс. (хотя знаю людей кто больше без проблем проезжает), говорят слабые тормозные диски, вроде ведет их и надо либо менять, либо протачивать. Сам пока с этой проблемой не сталкивался (пробег 46тыс.), думаю зависит от манеры езды.
После любого Ваза в салоне тихо, потом привыкаешь и начинаешь слышать всякие мелочи.
По обслуживанию - это не кореец и ждать дешевого ТО не стоит, но сказать что очень дорого тоже нельзя.
Салон очень простой.
Если еще что-то вспомню - напишу. Готов ответить на интересующие вопросы.

Скрипы задней подвески на рестайле (с 2005 года) вроде устранили. Есть фирменная болячка - блимканье рулевой на кочках. Вроде как не поломка и вообще не проблема, но раздражало. Народ на форуме как-то боролся с тем или иным успехом. У самого за 2 года эксплуатации поломок не было, также не менял ни колодки, ни диски, вообще ничего. Правда пробег был очень маленький, зато активный. Стоимость ТО антагонизма не вызывала.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Скрипы задней подвески на рестайле (с 2005 года) вроде устранили. Есть фирменная болячка - блимканье рулевой на кочках. Вроде как не поломка и вообще не проблема, но раздражало. Народ на форуме как-то боролся с тем или иным успехом. У самого за 2 года эксплуатации поломок не было, также не менял ни колодки, ни диски, вообще ничего. Правда пробег был очень маленький, зато активный. Стоимость ТО антагонизма не вызывала.

У меня были скрипы в передней подвеске - причина была во втулках стаба. Поменял сам в гараже за пол-часа не торопливой работы (немного неудобно подлазить).
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стоимость ТО антагонизма не вызывала.
А сколько, кстати, ТО стоит и какова их регулярность?
низенький - акцент, зимой сколько ездил на акцентах все цыпляют днищем, того гляди повиснешь...
Акцент не рассматривается.
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу что я менял в 2010 году....В январе заехал на замену 2х передних стоек и одной гранаты - 11т.р. вместе с работой.
Ездил до октября пока не появися непонятный звук из под колеса, поехал на диагностику. Итог - 3 пыльника, рулевая тяга и рулевой наконечник - 4500р с работой + 500р за развал. Проездив денек я обнаружил что у меня потек радиатор (тоже известная болячка Лансера), сегодня поеду заказывать новый радиатор. Разброс цен от 2,5т.р.(Китай) до 15т.р.(Оригинал) и на разборке предложили б/у оригинал за 7000р (ждать неделю). Выбрал за 6000р Бельгийский (по отзывам вроде неплохой) буду заказывать его...
Вот как то так, но хотя кому как повезет. Машины и сами владельцы и их стили езды разные. Возможно Вам попадется хороший Лансер и Вы будите менять только расходники....Хотя к ним можно много чего отнести.....В принципе у каждой машины есть свои косяки, так что решать Вам!!!Удачи!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Расскажу что я менял в 2010 году....В январе заехал на замену 2х передних стоек и одной гранаты - 11т.р. вместе с работой.
Ездил до октября пока не появися непонятный звук из под колеса, поехал на диагностику. Итог - 3 пыльника, рулевая тяга и рулевой наконечник - 4500р с работой + 500р за развал. Проездив денек я обнаружил что у меня потек радиатор (тоже известная болячка Лансера), сегодня поеду заказывать новый радиатор. Разброс цен от 2,5т.р.(Китай) до 15т.р.(Оригинал) и на разборке предложили б/у оригинал за 7000р (ждать неделю). Выбрал за 6000р Бельгийский (по отзывам вроде неплохой) буду заказывать его...
Вот как то так, но хотя кому как повезет. Машины и сами владельцы и их стили езды разные. Возможно Вам попадется хороший Лансер и Вы будите менять только расходники....Хотя к ним можно много чего отнести.....В принципе у каждой машины есть свои косяки, так что решать Вам!!!Удачи!!!
это у официалов такие цены?
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
У Лансера 9 есть существенный недостаток - по слухам http://vzglyad.ru/society/2005/12/18/16106.html, у него не очень хороший краш тест.

Я купил фокуса 2006 (40 тыс.км.), год назад пробег за год 20 000, за это время я не заменил ни одной детали.
Были неприятности с чисткой форсунок (предыдущий хозяин заправлялся на ТНК),
чистилась дроссельная заслонка и задние барабаны. Остальное только плановое ТО.

Обрати внимание на Фокус, он конечно, по надежности уступает Лансеру, но в целом довольно приемлемый вариант. И по деньгам как раз подходит.

Главное - найти честного и аккуратного первого хозяина :)
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
А сколько, кстати, ТО стоит и какова их регулярность?
Честно говоря не помню. Что-то типа 6 т.р. за первое и 10 т.р. за второе, но это было 3 года назад. Думаю, что можно прилично сэкономить, если покупать всякие фильтры/масло в других местах, отличных от дилера. Хотя, мне кажется, что они аппетиты очень сильно поубавили в последнее время (бываю там регулярно). Межсервисный пробег - 15 т.км., я делал ТО раз в год.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
То-30 около 8 тыс, ТО-45 подешевле, ТО-60 думаю тысяч 10 будет. Если авто не гарантийное можно сильно снизить цену ТО делая часть работ на других станциях (например замена масла). Кстати, на мое удивление, в Сар-Моторс можно немного поторговаться и получить скидку на работу. )))
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Расскажу что я менял в 2010 году....В январе заехал на замену 2х передних стоек и одной гранаты - 11т.р. вместе с работой.
Ездил до октября пока не появися непонятный звук из под колеса, поехал на диагностику. Итог - 3 пыльника, рулевая тяга и рулевой наконечник - 4500р с работой + 500р за развал. Проездив денек я обнаружил что у меня потек радиатор (тоже известная болячка Лансера), сегодня поеду заказывать новый радиатор. Разброс цен от 2,5т.р.(Китай) до 15т.р.(Оригинал) и на разборке предложили б/у оригинал за 7000р (ждать неделю). Выбрал за 6000р Бельгийский (по отзывам вроде неплохой) буду заказывать его...
Вот как то так, но хотя кому как повезет. Машины и сами владельцы и их стили езды разные. Возможно Вам попадется хороший Лансер и Вы будите менять только расходники....Хотя к ним можно много чего отнести.....В принципе у каждой машины есть свои косяки, так что решать Вам!!!Удачи!!!

Это где такая халява? З/части оригинальные?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Интересует обслуживание этого авто с точки зрения цены и возможные болячки, на которые обращать внимание при покупке.
У коллеги на работе 4-го или 5-го года, досталась от отца - пенсионера. Пробег не знаю, но заднюю подвеску перебирал в прошлом году (многорычажка) скрипела, как несмазанная телега. Не ломалась, просто скрипела, рычаги, сайленты в них. В этом году поехал в Крым недавно, там потёк ГУР. В Севастополе зарядили за работы 400 евро. Доливал (литра хватило), здесь сдаётся сейчас спецам по рейкам, обещали за 14 с копейками сделать. Больше особых траблов не припомню.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
После лансера на 10-ке не динамики, ни торможения не наблюдалось.
Ездил и на том и на другом. 16-ти клапанной десятке Лансер 1,6 по динамике и тормозам в подметки не годиццо. Про Приору промолчу - тут Лансер с тем же движком явно откурит. +1 к Виталич, смысла никакого в этом обмене.
Это где такая халява? З/части оригинальные?
Нихера себе халява... :shok:
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Секонд тест на главной дороге лансера

 
Верх Низ