Очередная битва с ДПС (достали просто!)

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
В этот раз не удержусь и напишу.
Уже все пределы переходят.

Место действия - переезд на пензенской/новоастр.шоссе
Едем в машине с другом.
После того как уже проехали светофор и подъехали к рельсам слышим сзади звуковой сигнал - закрытие переезда.
Переезжаю через переезд - останавливают.
Далее стандартно - пройдите в машину, вас там "отоварят"...
Прохожу, сажусь.
Начинается сразу с наезда: "Вы как ездите?"
Спрашиваю что нарушил. В ответ сотрудник ДПС спрашивает меня как я должен проезжать переезд. Пытаюсь уточнить - он, повышая голос, повторяет свой вопрос. Отвечаю - по прямой.
Он злится начинает чуть ли не кричать, говорит что я не знаю правил и т.д.
После чего достает бланк протокола, спрашивает знаю ли я где Заводское отд. ГИБДД, и рассказывает что меня теперь лишат прав на год, при этом показывает мне бланк временного в.у. и говорит что сегодня я еще могу поездить по нему, а потом годик отдохну.
Я спрашиваю у него его фамилию. Он отвечает что в протоколе все написано - показывает бумажку с заранее заполненой верхней строкой.
Я говорю - пишите протокол и т.д., я напишу что не согласен и т.д.
Он злится еще сильнее, после чего говорит что НАПИШЕТ НА МЕНЯ РАПОРТ :D . И обещает мне что мне придется пересдавать экзамен по новой.
Я говорю что ниче не знаю, пишите протокол и т.д., нечего тянуть время.
Он начинает снова рассказывать мне как я проехал переезд на запрещающий сигнал.
Этот цирк длится минут 5.
Я говорю что такого не было и добавляю что мой друг это видел и я хотел бы его показания тоже занести в протокол и т.д.
В ответ получаю что он сам решает кого в протоколе указывать как свидетеля и говорит что дежурного по переезду ЕМУ вполне достаточно. Я спросил - так вы отказываетесь записать свидетеля в протокол? Тогда я напишу и это в графе объяснения. И вообще хватит тянуть время - или пишите или не пишите.
ДПСник злится, говорит открывай машину - будем смотреть аптечку, огнетушитель, знак...
Говорю что у них не стационарный пост и вообще у меня есть техосмотр так что ничего показывать не буду.
Он говорит - разворачивай машину (так я и не понял для чего) и он меня повезет в РОВД и т.п.
Я говорю - а зачем машину разворачивать и т.д.? В это время приводят следующего клиента и меня буквально выгоняют из их машины. Ну я спойкойно стою на месте. Позвал друга чтобы он как свидетель все слышал. Клиента отоваривают (понятно понял почему у них такая тонировка - чтобы сумму видно не было). Сажусь - спрашивают какого фига не переставил машину. Говорю покажите конкретно куда ставить и т.д. Вот, говорю, товарищ стоит - свидетелем будет. И то что вы его указывать в протоколе не будете - тоже пусть слышит.
Слышу в ответ вопрос "ты что, самый умный что ли?". (Кстати в мае от другого ДПСника - абслютно такую же фразу слышал - мож у них такая фирменная фишка?)
Показывает куда ставить машину. Иду к машине. Собираюсь переходить дорогу - сзади оклик - возвращаюсь - отдают документы и говорят что если я так буду ездить то далеко не уеду.

З.Ы. За все время ни одной пометки ни в протоколе, ни где-то еще сделано не было. Ни буковки не написал.

Итого:
20 минут потраченного времени
Много много злобы.

Сколько же можно, а?
Сотрудник причем молодой. Сразу видно зачем он на работу устроился.
Они только и могут что деньги собирать. Однажды ехал мимо 5 ДПСников - а сзади ехал урод с дальним светом. НИ ОДИН ИЗ 5 ЕГО НЕ ОСТАНОВИЛ!
 
Roman 722

Roman 722

LPD: Базальт
Регистрация
26.12.2004
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Молодец!!! Так с ними и надо ......
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
на КП, что по пути из города в Юбилейный постоянно наглухо тонированные иномарки с блатными и ментовскими номерами по встречке ездят и поворачивают на Мясницкую под знак... и ни кто их не останавливает.. а цепляются к обычным машинам.
Я перед КП один раз перестроился из ряда в ряд, на дворе ночь уже была, ну и гаец тормознул меня -- типа зачем перестроился -- пьяный небось :D я ему объяснил, что в принципе ничего такого не употребляю ::109:: и он весьма разочарованный меня отпустил ::111::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Самее неприятное заключается в том, что гай мог бы и протокол написать и хрен докажешь что не верблюд потом :( Есть среди них уроды.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Молоцца. Так их..
А я вот прошлым летом на переезде (Сокурский тракт) 150 отдал...
Но там я объезд перед переходом совершал... хотя разметки не было.
Просто торопился да и неготов был к обоснованному спору... ;)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не первый раз уже и не первый человек говорит, что на этом месте дежурный по переезду в доле у мусоров. Он специально отлавливает авто и дает предупредительный сигнал на переезде, а за рельсами стоят мусора...
Я сам один раз успел при таком же раскладе с визгом затормозить прямо перед светофором. А когда остановился, то буквально через 2 секунды светофор погас и шлагбаум даже не опустился. Мент, который стоял за рельсами, сразу потерял ко мне всякий интерес. Было желание дождаться пересменки на этом гребаном переезде и набить морду козлу этому, дежурившему в будке.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Товарища в прошлом году на этом переезде на 200 развели... :(
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Молодец. Вот что значит знать свои права!
А мусора как были козлами, так козлами и останутся
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А там ваще хорошее место. Меня там пытались штрафануть за сплошную,разделяющую попутные ряды, когда я поворачивал на Пензенскую... Твари, мля.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Самое лучшее средство борьбы с гайцами это знание законов и цифровой диктофон (надолго запоминается лицо гайца, когда в конце беседы в их машине, из кормана неожиданно для него достается уже давно включенный диктофончик)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Правильно, а то они научились, лохов разводить, а больше они сами ничего и незнают, только деньги брать научились....
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А меня позавчера в пьянстве обвинили, я чувствовал себя очень уверенно, т.к. не пил алкоголя более 48 часов.

Останавливает стажер, просит документыт и подышать. Выдыхаю, стажер улыбается и переходит на ты: "Что пил вчера?"
Отвечаю, что терпеть от него тыканье не намерен и прошу старшего. Мент разговаривает вежливо и предлагает поехать на экспертизу, я не возражаю... Жду минут 10... Просят сесть в ауди к третьему оформляться, сажусь. Меня встречают фразой: "Даже и не знаю что делать?" Предлагаю два варианта - вместе поехать сдавать кровь или отпустить меня и едко замечаю, что талон техосмотра на ВАЗ 21061 не уместен в Audi 80. Мент хмурится и просит подождать. Звоню на работу с объяснениями что задержусь, меня тут же отпускают. Потерял минут 30.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
M

Master at Work

Guest
ГАИ – КОЗЛЫ!!!

Я с ними периодически (как смена меняется) на сокурском переезде воюю.
Те же самые разводы. Сначала рельсы, потом ремни, аптечки и пр…
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Один мой товарищ принципиально не останавливается на палку в городе, только на КП. Завидев ментов, начинает смотреть в другую сторону. Думаю делать тоже самое по отношению к наглым стажерам, они бесят сильнее ментов, особенно когда начинают фамильярничать и вымогать деньги. В таких случаях нужно звать куратора и в цвет ему об этом рассказывать, а еще лучше звонить по телефону доверия и говорить о подвигах потенциального новобранца. Пару таких звонков и наглый чмошник вылетает из системы.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Самое лучшее средство борьбы с гайцами это знание законов и цифровой диктофон (надолго запоминается лицо гайца, когда в конце беседы в их машине, из кормана неожиданно для него достается уже давно включенный диктофончик)

Видимо как раз такой напуганный - рисовал мне молча в салоне контур цифры 100 на полиэтилене сигаретной пачки ...
 
M

Master at Work

Guest
Один мой товарищ принципиально не останавливается на палку в городе, только на КП. Завидев ментов, начинает смотреть в другую сторону...

Я так делаю.
Иногда догоняют. Много орут, особенно прапорщики. Но реально ничего не делают.
Из 14 или 15 раз, ловили 4-ре раза.
 
S

Stealth™

Guest
Хм...
А наказание за это очень серьёзное
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хм...
А наказание за это очень серьёзное

Было дело, кстати, вспомнил :D :D Ехал на жд вокзал встречать знакомую одну, меня туда прям к зданию конешно не пропускали... стоял прям перед кирпичем.... ну тут стояночка срава небольшая, я туда, он мне машет "типа ты тут ни Х стоять не будешь!!!" Я ему "можешь штраф мне выписать" А он наверное только из курсантов выбился и гонору было (то что на ТЫ он разговаривал- это фигня :p ) ну я его нах и послал прям в цвет.... потом пытался забрать права, я ему "Ага, щщаассс 8) " Ну короче все дело кончилось штрафом в 100р и разговором с другим ментом .... Но зато я поглумился вдоволь 8) :D :D :D Потом была такая же хрень, около стадиона, где там машины зачастую в технологический разрыв ставят.... Они гады такие, говорят "типа неправильное расположение ТС на проезжей части и т.д и т.п., ну типа мы права у тебя забираем" ну я и не согласился жестко, чуть мля эвакуатор не вызвали :D .... а сами гады в постановлении 50 рублей писали, сцуки :twisted: Короче, ПРОИЗВОЛ МЛЯ!!!! Мачить гадов!!!! :D :D :twisted:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Останавливает стажер, просит документыт и подышать.

Стажёр? Подышать???? Да я нах этих стажёров посылаю сразу!!! Не то, что там дыхнуть - документы не достаю даже, пока не подойдёт старший по званию :twisted: :twisted: :twisted:
 
Верх Низ